«Возможно, перед матчем с ЦСКА поле в Воронеже приведут в человеческий вид» — Корнаухов

  • Эта статья в архиве

Возможно, перед матчем с ЦСКА поле в Воронеже приведут в человеческий вид, сказал «Матч ТВ» бывший игрок «красно‑синих» Олег Корнаухов.


В субботу «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на Центральном стадионе профсоюзов. 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона. Матч 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) между «Факелом» и ЦСКА должен состояться в Воронеже 11 ноября.

— Я не видел, в каком состоянии поле в Воронеже сейчас. Я видел, каким оно было во время матча со «Спартаком». Конечно, в современных условиях иметь такое поле, наверное, несолидно. Но, опять же, это должна установить специальная комиссия. Именно она должна принимать решение — пригодно поле для игры в футбол или нет.

В матче со «Спартаком» оно было после дождей и снега, может быть, не выдержал дренаж. Возможно, к матчу с ЦСКА его приведут в нормальный, человеческий вид. Смотреть надо непосредственно перед игрой.

Стоит ли ЦСКА меняться кругами с «Факелом»? Мне сложно сказать. Я не знаю объективной картины. Вы говорите, что нужно предпринимать каике‑то действия… Я понимаю, что сейчас каждый клуб должен иметь качественное поле, чтобы стадион получил лицензию. Почему не получается — вопрос непосредственно к тем, кто готовит поле. Сейчас погода не улучшается, хотя сегодня и завтра у нас великолепные дни. Возможно, за счет этого приведут поле в порядок. Да, есть форс‑мажорные обстоятельства. Конечно, не хотелось бы, чтобы они постоянно касались ЦСКА, — сказал Корнаухов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1301 6
Футбольные новости
603 7

«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...

111 0

«Интер» победил «Комо», отыгравшись с 0:2 по ходу матча

Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...

529 5

Сперцян: Семак сказал, что красная карточка высосана? Зачем вы подстрекаете?

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...

692 7

Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...

710 3

Сперцян опубликовал фото ноги после стыка с Педро

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...

533 3

Гришин: только слепой не видит, что у ЦСКА плохая игра — «Сочи» мог забить три мяча

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...

188 1

«Краснодар» не обыгрывает «Зенит» в гостях с 2018 года

«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.3%
4-е
20.6%
5-е
19.7%
6-е
14.5%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5537 428

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15129 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32570 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3542 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8459 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

Сейчас обсуждают