Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза Милорад Мажич в программе «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как будет воплощаться в жизнь одобренное РФС нововведение, касающееся объявления арбитрами решений, принятых после вмешательства VAR.
В понедельник РФС объявил, что примет участие в эксперименте, который проводят ФИФА и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). В весенней части сезона МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России судьи будут объявлять о своём решении в случае просмотра спорных эпизодов на мониторе у поля, а также когда видеоассистент арбитра фиксирует положение «вне игры» или определяет, где были нарушены правила — в штрафной площади или за её пределами.
— Люди, которые сидят перед телевизором, видят повторы. Они понимают, почему арбитр сделал так или иначе. Люди на стадионе не имеют возможности посмотреть эпизод заново. Надеюсь, нам удастся начать использование этой системы с первых туров после возобновления чемпионата. Правда, не знаю, сколько арен будет задействовано. Возможно, арбитры будут немного напуганы этим, но я не думаю, что для них это будет слишком сложно, — сказал Мажич.
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА
Семин: «Наказание Талалаева после матча с ЦСКА еще мягкое»
Лусиано пора забить за ЦСКА и на домашней арене. Прогноз на матч РПЛ против "Сочи"
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд