Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза Милорад Мажич в программе «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как будет воплощаться в жизнь одобренное РФС нововведение, касающееся объявления арбитрами решений, принятых после вмешательства VAR.
В понедельник РФС объявил, что примет участие в эксперименте, который проводят ФИФА и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). В весенней части сезона МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России судьи будут объявлять о своём решении в случае просмотра спорных эпизодов на мониторе у поля, а также когда видеоассистент арбитра фиксирует положение «вне игры» или определяет, где были нарушены правила — в штрафной площади или за её пределами.
— Люди, которые сидят перед телевизором, видят повторы. Они понимают, почему арбитр сделал так или иначе. Люди на стадионе не имеют возможности посмотреть эпизод заново. Надеюсь, нам удастся начать использование этой системы с первых туров после возобновления чемпионата. Правда, не знаю, сколько арен будет задействовано. Возможно, арбитры будут немного напуганы этим, но я не думаю, что для них это будет слишком сложно, — сказал Мажич.
Бывший защитник «Спартака», чемпион СССР 1989 года Борис Поздняков поделился ...
По имеющейся информации, «Крылья Советов», «Акрон», «Балтика», «Родина» и «Рубин» ...
«Краснодар» готов увеличить предложение по трансферу полузащитника ...
Бывший защитник самарских «Крыльев Советов» и сборной Тринидада и Тобаго Шелдон ...
11 июня 1966 года родился бывший защитник и тренер красно-белых Василий Сергеевич ...
Опорный полузащитник Ираклий Квеквескири покинул «Оренбург» в связи с ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
"После назначения Шварца для меня «Динамо» больше не существует" - Байдачный
Моссаковский: «Трудно представить, что мы будем в отборе на чемпионат Европы‑2028, нужно прорываться на следующий чемпионат мира»
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов
Жирков: Акинфеев и Сафонов — вратари разных поколений, даже не могу их сравнить
"Зенит" соберётся не в полном составе