Бывший главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» назвал факторы, которые привели к неудачному выступлению команды под его руководством.
Ганчаренко возглавлял «Урал» в 2022–2024 годах. В мае он покинул пост главного тренера клуба. «Урал» вылетел из МИР РПЛ по итогам прошлого сезона.
— Первый год был очень хорошим. И ожидания команды, и интерес руководства были достаточно серьезными. Подкосили несколько вещей. Первый момент: травмы Газинского и Влута, которые очень большое влияние имели как на атакующие действия команды, так и на итоговый результат. И то же самое можно сказать про Ранджеловича. Я недооценил, что они такое влияние могут оказать. Может быть, моя оценка была субъективной о том, что мы найдем какой‑то внутренний резерв, а на самом деле нужно было найти какого‑то футболиста или двоих, чтобы они повлияли на итоговый результат. Потому что во многих ключевых матчах, где мы имели какое‑то преимущество, не хватало игроков, которые могут забивать.
— Вы сейчас признаете свою ошибку?
— Почему об этом нужно стесняться говорить? Я считаю, что это так. То есть все дело в том, что по структуре, по каким‑то тактическим моментам команда достаточно хорошо смотрелась. Весь вопрос в том, что когда ты понимаешь, что твои плоды, где ты отдаешь очень много сил, приносят очень мало очков или вообще их не приносят, это очень сложно перенести. Ситуация начинает усугубляться, вера пропадает в себя, в тренера, в общий результат. Всегда это очень сложно принять, — заявил Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».
Ранее специалист работал в «Урале» в 2015 году.
26-летний защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев подписал контракт с ...
Финский полузащитник Роман Еременко не прибыл на сборы «Оренбурга» в Турции из-за ...
Марьяна Кашчелан, агент вратаря «Балтики» Максима Бориско, в интервью Metaratings.ru ...
Доминиканский футболист Эдарлин Рейес отсутствует на сборе тульского "Арсенала" ...
Скончался бывший главный тренер владикавказской «Алании» Роллан Курбис, ...
Комментатор Геннадий Орлов — о последних трансферных новостях, связанных с ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ситуация с ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
«Жерсон хочет сыграть на ЧМ. Лусиано — жертва лимита. Дивеев — лучший российский защитник». Мнение Орлова
Масалитин: за 15 миллионов Кисляка продавать нельзя, 30–35 — нормальная цена
Кто на выход в ЦСКА
Баринов, который может перейти в ЦСКА, проходит медосмотр с «Локомотивом»
"Зенит" 2026, удачи и побед!