Бывший главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» назвал факторы, которые привели к неудачному выступлению команды под его руководством.
Ганчаренко возглавлял «Урал» в 2022–2024 годах. В мае он покинул пост главного тренера клуба. «Урал» вылетел из МИР РПЛ по итогам прошлого сезона.
— Первый год был очень хорошим. И ожидания команды, и интерес руководства были достаточно серьезными. Подкосили несколько вещей. Первый момент: травмы Газинского и Влута, которые очень большое влияние имели как на атакующие действия команды, так и на итоговый результат. И то же самое можно сказать про Ранджеловича. Я недооценил, что они такое влияние могут оказать. Может быть, моя оценка была субъективной о том, что мы найдем какой‑то внутренний резерв, а на самом деле нужно было найти какого‑то футболиста или двоих, чтобы они повлияли на итоговый результат. Потому что во многих ключевых матчах, где мы имели какое‑то преимущество, не хватало игроков, которые могут забивать.
— Вы сейчас признаете свою ошибку?
— Почему об этом нужно стесняться говорить? Я считаю, что это так. То есть все дело в том, что по структуре, по каким‑то тактическим моментам команда достаточно хорошо смотрелась. Весь вопрос в том, что когда ты понимаешь, что твои плоды, где ты отдаешь очень много сил, приносят очень мало очков или вообще их не приносят, это очень сложно перенести. Ситуация начинает усугубляться, вера пропадает в себя, в тренера, в общий результат. Всегда это очень сложно принять, — заявил Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».
Ранее специалист работал в «Урале» в 2015 году.
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что футболисты его ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
Реальные причины провала ЦСКА.
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
Смородская: Карседо – никому не известный человек. Что он умеет?
ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»