Бывший главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» назвал факторы, которые привели к неудачному выступлению команды под его руководством.
Ганчаренко возглавлял «Урал» в 2022–2024 годах. В мае он покинул пост главного тренера клуба. «Урал» вылетел из МИР РПЛ по итогам прошлого сезона.
— Первый год был очень хорошим. И ожидания команды, и интерес руководства были достаточно серьезными. Подкосили несколько вещей. Первый момент: травмы Газинского и Влута, которые очень большое влияние имели как на атакующие действия команды, так и на итоговый результат. И то же самое можно сказать про Ранджеловича. Я недооценил, что они такое влияние могут оказать. Может быть, моя оценка была субъективной о том, что мы найдем какой‑то внутренний резерв, а на самом деле нужно было найти какого‑то футболиста или двоих, чтобы они повлияли на итоговый результат. Потому что во многих ключевых матчах, где мы имели какое‑то преимущество, не хватало игроков, которые могут забивать.
— Вы сейчас признаете свою ошибку?
— Почему об этом нужно стесняться говорить? Я считаю, что это так. То есть все дело в том, что по структуре, по каким‑то тактическим моментам команда достаточно хорошо смотрелась. Весь вопрос в том, что когда ты понимаешь, что твои плоды, где ты отдаешь очень много сил, приносят очень мало очков или вообще их не приносят, это очень сложно перенести. Ситуация начинает усугубляться, вера пропадает в себя, в тренера, в общий результат. Всегда это очень сложно принять, — заявил Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».
Ранее специалист работал в «Урале» в 2015 году.
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...
Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов положительно оценил судейство Сергея Карасева в ...
Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов заявил, что у игроков ЦСКА нет ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Овчинников назвал причину неудачного выступления ЦСКА после рестарта РПЛ
Новиков: если ЦСКА не попадёт в тройку, то руководству надо решать по Челестини
Радимов: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его людьми, атмосфера изменилась не в лучшую сторону»
«Зенит» взял свое
Дуглас Сантос и Луис Энрике из «Зенита» вызваны в сборную Бразилии на весенние матчи