Бывший главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» назвал факторы, которые привели к неудачному выступлению команды под его руководством.
Ганчаренко возглавлял «Урал» в 2022–2024 годах. В мае он покинул пост главного тренера клуба. «Урал» вылетел из МИР РПЛ по итогам прошлого сезона.
— Первый год был очень хорошим. И ожидания команды, и интерес руководства были достаточно серьезными. Подкосили несколько вещей. Первый момент: травмы Газинского и Влута, которые очень большое влияние имели как на атакующие действия команды, так и на итоговый результат. И то же самое можно сказать про Ранджеловича. Я недооценил, что они такое влияние могут оказать. Может быть, моя оценка была субъективной о том, что мы найдем какой‑то внутренний резерв, а на самом деле нужно было найти какого‑то футболиста или двоих, чтобы они повлияли на итоговый результат. Потому что во многих ключевых матчах, где мы имели какое‑то преимущество, не хватало игроков, которые могут забивать.
— Вы сейчас признаете свою ошибку?
— Почему об этом нужно стесняться говорить? Я считаю, что это так. То есть все дело в том, что по структуре, по каким‑то тактическим моментам команда достаточно хорошо смотрелась. Весь вопрос в том, что когда ты понимаешь, что твои плоды, где ты отдаешь очень много сил, приносят очень мало очков или вообще их не приносят, это очень сложно перенести. Ситуация начинает усугубляться, вера пропадает в себя, в тренера, в общий результат. Всегда это очень сложно принять, — заявил Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».
Ранее специалист работал в «Урале» в 2015 году.
Юношеская команда «Cпартака» U15 одержала победу над сверстниками из «Аталанты» в ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что считает ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью пропустит ближайшие две игры команды ...
Московский «Спартак» снял видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем Российской ...
Футбольный агент и эксперт Дмитрий Селюк поделился ожиданиями от предстоящего ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба рассказал «Матч ТВ», что в матче с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
"Хочется, чтобы арбитры не испортили игру" - Гришин о матче "Зенит" - "Спартак"
Семак поставит Соболева вместо Дурана в старт на матч против «Спартака»
«Спартак» опубликовал видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем с «Зенитом»
"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол
Селюк: «Балтика» будет стараться прессинговать ЦСКА, но «армейцы» их обыграют