Бывший главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» назвал факторы, которые привели к неудачному выступлению команды под его руководством.
Ганчаренко возглавлял «Урал» в 2022–2024 годах. В мае он покинул пост главного тренера клуба. «Урал» вылетел из МИР РПЛ по итогам прошлого сезона.
— Первый год был очень хорошим. И ожидания команды, и интерес руководства были достаточно серьезными. Подкосили несколько вещей. Первый момент: травмы Газинского и Влута, которые очень большое влияние имели как на атакующие действия команды, так и на итоговый результат. И то же самое можно сказать про Ранджеловича. Я недооценил, что они такое влияние могут оказать. Может быть, моя оценка была субъективной о том, что мы найдем какой‑то внутренний резерв, а на самом деле нужно было найти какого‑то футболиста или двоих, чтобы они повлияли на итоговый результат. Потому что во многих ключевых матчах, где мы имели какое‑то преимущество, не хватало игроков, которые могут забивать.
— Вы сейчас признаете свою ошибку?
— Почему об этом нужно стесняться говорить? Я считаю, что это так. То есть все дело в том, что по структуре, по каким‑то тактическим моментам команда достаточно хорошо смотрелась. Весь вопрос в том, что когда ты понимаешь, что твои плоды, где ты отдаешь очень много сил, приносят очень мало очков или вообще их не приносят, это очень сложно перенести. Ситуация начинает усугубляться, вера пропадает в себя, в тренера, в общий результат. Всегда это очень сложно принять, — заявил Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».
Ранее специалист работал в «Урале» в 2015 году.
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен
Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»
Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей