Бывший главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» назвал факторы, которые привели к неудачному выступлению команды под его руководством.
Ганчаренко возглавлял «Урал» в 2022–2024 годах. В мае он покинул пост главного тренера клуба. «Урал» вылетел из МИР РПЛ по итогам прошлого сезона.
— Первый год был очень хорошим. И ожидания команды, и интерес руководства были достаточно серьезными. Подкосили несколько вещей. Первый момент: травмы Газинского и Влута, которые очень большое влияние имели как на атакующие действия команды, так и на итоговый результат. И то же самое можно сказать про Ранджеловича. Я недооценил, что они такое влияние могут оказать. Может быть, моя оценка была субъективной о том, что мы найдем какой‑то внутренний резерв, а на самом деле нужно было найти какого‑то футболиста или двоих, чтобы они повлияли на итоговый результат. Потому что во многих ключевых матчах, где мы имели какое‑то преимущество, не хватало игроков, которые могут забивать.
— Вы сейчас признаете свою ошибку?
— Почему об этом нужно стесняться говорить? Я считаю, что это так. То есть все дело в том, что по структуре, по каким‑то тактическим моментам команда достаточно хорошо смотрелась. Весь вопрос в том, что когда ты понимаешь, что твои плоды, где ты отдаешь очень много сил, приносят очень мало очков или вообще их не приносят, это очень сложно перенести. Ситуация начинает усугубляться, вера пропадает в себя, в тренера, в общий результат. Всегда это очень сложно принять, — заявил Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».
Ранее специалист работал в «Урале» в 2015 году.
Сегодня день рождения отмечает тренер и легендарный игрок сине-бело-голубых.
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин рассказал, как ...
Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о возвращении в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о предстоящем матче с ...
РПЛ объявила номинантов на награду лучшему игроку сентября.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о матче с «Шанхай Шэньхуа».
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
"Зенит" планирует расстаться с Адамовым зимой и рассматривает на замену Лантратова, Худякова и Агкацева - источник
Китайский синдром "Зенита"
Никитин: «Сомневаюсь, что «Спартак» повалится, он выглядит солидно. Карседо будет удерживать команду в лидерах до конца»
Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?