«Во многих ключевых матчах, где «Урал» имел какое‑то преимущество, не хватало игроков, которые могут забивать» — Ганчаренко

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» назвал факторы, которые привели к неудачному выступлению команды под его руководством.


Ганчаренко возглавлял «Урал» в 2022–2024 годах. В мае он покинул пост главного тренера клуба. «Урал» вылетел из МИР РПЛ по итогам прошлого сезона.

— Первый год был очень хорошим. И ожидания команды, и интерес руководства были достаточно серьезными. Подкосили несколько вещей. Первый момент: травмы Газинского и Влута, которые очень большое влияние имели как на атакующие действия команды, так и на итоговый результат. И то же самое можно сказать про Ранджеловича. Я недооценил, что они такое влияние могут оказать. Может быть, моя оценка была субъективной о том, что мы найдем какой‑то внутренний резерв, а на самом деле нужно было найти какого‑то футболиста или двоих, чтобы они повлияли на итоговый результат. Потому что во многих ключевых матчах, где мы имели какое‑то преимущество, не хватало игроков, которые могут забивать.

— Вы сейчас признаете свою ошибку?

— Почему об этом нужно стесняться говорить? Я считаю, что это так. То есть все дело в том, что по структуре, по каким‑то тактическим моментам команда достаточно хорошо смотрелась. Весь вопрос в том, что когда ты понимаешь, что твои плоды, где ты отдаешь очень много сил, приносят очень мало очков или вообще их не приносят, это очень сложно перенести. Ситуация начинает усугубляться, вера пропадает в себя, в тренера, в общий результат. Всегда это очень сложно принять, — заявил Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».

Ранее специалист работал в «Урале» в 2015 году.

Читайте также:
0 / 0
733 0
Футбольные новости
91 0

Защитник «Зенита» Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе

Защитник «Зенита» Ванья Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе на фоне ...

160 0

Сергей Юран рассказал о переговорах с турецким клубом из Суперлиги

Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...

332 2

Ливай Гарсия рассказал об изменениях в «Спартаке» с приходом Карседо

Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия заявил «Матч ТВ», что новый ...

233 2

Игорь Дмитриев: «Карседо обратил внимание на мелочи, которые только кажутся мелочами. Стало больше тактики»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что новый главный тренер команды ...

651 4

Вратарь ЦСКА Тороп: сборы с Челестини тяжелые — много бега и тактики

Голкипер ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о зимних сборах под руководством ...

727 12

Балахнин – о Лусиано: «Он уже чувствует себя уверенно в новой команде»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «армейцев» над ...

809 8

Пономарёв: «Защиту ЦСКА немного переделали, и всё полетело»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе «армейцев» над ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
13.3%
Нет. Мартинс останется
40%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.7%
Популярное
6113 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18425 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16352 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5687 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12826 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают