Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» мыслями о том, что Александр Соболев в «Зените» должен играть в стиле Эрлинга Холанда из «Манчестер Сити».
— Я не могу сказать, что он прямо вписывается с первого дня в команду «Зенита». На данный момент Соболев пока не вписан и близко. Понятно, что взаимопонимания ему не хватает точно. Если в «Спартаке» были одни партнеры, и он знал, что от них ждать, то здесь немного другое. И потом Соболев не такой тонкий футболист, как тот же Клаудиньо или Вендел. Он прямолинейный абсолютно. Ему надо понять, как самому вести себя, быть на острие постоянно. Ну, давайте возьмем пример, может быть, очень сильный такой — «Манчестер Сити» и Холанд. Это же не самый техничный футболист, правильно? — говорит Радимов.
— Вообще нет.
— И, если взять, сколько он касается мяча при том контроле «Манчестер Сити» — ну, раз десять за матч, из них он пять может забить. Но смысл в том, что Гвардиоле все время нужен нападающий на острие, который будет и без мяча работать, и ждать передач, потому что «Манчестер Сити» практически всегда играет с мячом. Понятно, что сравнивать Холанда и Соболева неправильно, это разные категории весовые, но смысл требований Семака — он должен быть похож. Потому что Соболеву, например, в розыгрышах эпизодически надо участвовать, в основном находиться там, на острие, поэтому пока взаимопонимания точно нет.
Напомним, в трех официальных матчах за «Зенит» (с ЦСКА и «Факелом» в РПЛ и против «Рубина» в Кубке России) Александр Соболев отметился голевой передачей и желтой карточкой.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается
Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб