Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» мыслями о том, что Александр Соболев в «Зените» должен играть в стиле Эрлинга Холанда из «Манчестер Сити».
— Я не могу сказать, что он прямо вписывается с первого дня в команду «Зенита». На данный момент Соболев пока не вписан и близко. Понятно, что взаимопонимания ему не хватает точно. Если в «Спартаке» были одни партнеры, и он знал, что от них ждать, то здесь немного другое. И потом Соболев не такой тонкий футболист, как тот же Клаудиньо или Вендел. Он прямолинейный абсолютно. Ему надо понять, как самому вести себя, быть на острие постоянно. Ну, давайте возьмем пример, может быть, очень сильный такой — «Манчестер Сити» и Холанд. Это же не самый техничный футболист, правильно? — говорит Радимов.
— Вообще нет.
— И, если взять, сколько он касается мяча при том контроле «Манчестер Сити» — ну, раз десять за матч, из них он пять может забить. Но смысл в том, что Гвардиоле все время нужен нападающий на острие, который будет и без мяча работать, и ждать передач, потому что «Манчестер Сити» практически всегда играет с мячом. Понятно, что сравнивать Холанда и Соболева неправильно, это разные категории весовые, но смысл требований Семака — он должен быть похож. Потому что Соболеву, например, в розыгрышах эпизодически надо участвовать, в основном находиться там, на острие, поэтому пока взаимопонимания точно нет.
Напомним, в трех официальных матчах за «Зенит» (с ЦСКА и «Факелом» в РПЛ и против «Рубина» в Кубке России) Александр Соболев отметился голевой передачей и желтой карточкой.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Ещенко о «Локомотиве»: без денег новый тренер ничего не улучшит