Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» мыслями о том, что Александр Соболев в «Зените» должен играть в стиле Эрлинга Холанда из «Манчестер Сити».
— Я не могу сказать, что он прямо вписывается с первого дня в команду «Зенита». На данный момент Соболев пока не вписан и близко. Понятно, что взаимопонимания ему не хватает точно. Если в «Спартаке» были одни партнеры, и он знал, что от них ждать, то здесь немного другое. И потом Соболев не такой тонкий футболист, как тот же Клаудиньо или Вендел. Он прямолинейный абсолютно. Ему надо понять, как самому вести себя, быть на острие постоянно. Ну, давайте возьмем пример, может быть, очень сильный такой — «Манчестер Сити» и Холанд. Это же не самый техничный футболист, правильно? — говорит Радимов.
— Вообще нет.
— И, если взять, сколько он касается мяча при том контроле «Манчестер Сити» — ну, раз десять за матч, из них он пять может забить. Но смысл в том, что Гвардиоле все время нужен нападающий на острие, который будет и без мяча работать, и ждать передач, потому что «Манчестер Сити» практически всегда играет с мячом. Понятно, что сравнивать Холанда и Соболева неправильно, это разные категории весовые, но смысл требований Семака — он должен быть похож. Потому что Соболеву, например, в розыгрышах эпизодически надо участвовать, в основном находиться там, на острие, поэтому пока взаимопонимания точно нет.
Напомним, в трех официальных матчах за «Зенит» (с ЦСКА и «Факелом» в РПЛ и против «Рубина» в Кубке России) Александр Соболев отметился голевой передачей и желтой карточкой.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался об уходе ...
После матча с "Крыльями Советов".
Metaratings.ru выяснил подробности по ситуации с возможным переходом 21-летнего ...
Мадридский «Реал» будет готов выслушать предложения о приобретении крайнего ...
Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...
Игрокам московского футбольного клуба ЦСКА не хватает на поле вратаря и капитана ...
Полузащитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над «Оренбургом».
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Пономарёв: Слуцкий — «нефутбольный человек», пускай идёт в школу физруком
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Нападающий ЦСКА Матия Попович дал первое интервью на русском языке
«Зенит» сохраняет интерес к Батракову
Почему "Зенит" выигрывает