Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» мыслями о том, что Александр Соболев в «Зените» должен играть в стиле Эрлинга Холанда из «Манчестер Сити».
— Я не могу сказать, что он прямо вписывается с первого дня в команду «Зенита». На данный момент Соболев пока не вписан и близко. Понятно, что взаимопонимания ему не хватает точно. Если в «Спартаке» были одни партнеры, и он знал, что от них ждать, то здесь немного другое. И потом Соболев не такой тонкий футболист, как тот же Клаудиньо или Вендел. Он прямолинейный абсолютно. Ему надо понять, как самому вести себя, быть на острие постоянно. Ну, давайте возьмем пример, может быть, очень сильный такой — «Манчестер Сити» и Холанд. Это же не самый техничный футболист, правильно? — говорит Радимов.
— Вообще нет.
— И, если взять, сколько он касается мяча при том контроле «Манчестер Сити» — ну, раз десять за матч, из них он пять может забить. Но смысл в том, что Гвардиоле все время нужен нападающий на острие, который будет и без мяча работать, и ждать передач, потому что «Манчестер Сити» практически всегда играет с мячом. Понятно, что сравнивать Холанда и Соболева неправильно, это разные категории весовые, но смысл требований Семака — он должен быть похож. Потому что Соболеву, например, в розыгрышах эпизодически надо участвовать, в основном находиться там, на острие, поэтому пока взаимопонимания точно нет.
Напомним, в трех официальных матчах за «Зенит» (с ЦСКА и «Факелом» в РПЛ и против «Рубина» в Кубке России) Александр Соболев отметился голевой передачей и желтой карточкой.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Известный футбольный агент Герман Ткаченко выразил мнение, что полузащитник ...
Защитник «Спартака» Александер Джику в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что продолжает ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
«Оренбург» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...
ЦСКА объявил о переходе защитника Рамиро Ди Лусиано в сербский «Чукарички» на ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Глава РПЛ Алаев: хочется прозрачности от ЭСК, если есть ошибка — признайте
Официально: Защитник ЦСКА Ди Лусиано перешел в «Чукарички» на правах аренды
Агент Ткаченко предположил, за какую сумму ЦСКА продаст Кисляка в европейский клуб
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Джику — о критике от Слуцкого: "Видимо, я не смогу попасть в его команду"