Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в эксклюзивном разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Сочи».
Напомним, что сине-бело-голубые отправились на игру без большинства бразильских легионеров. Матч состоится в субботу, 27 мая, и начнется в 19:00.
— Раз бразильцев отпустили, значит, на то были причины. У «Зенита» есть другие футболисты – те, кто меньше играл, как раз они и получат больше практики. Например, тот же молодой Барановский, который вышел в концовке матча с «Оренбургом». Он молодец, не растерялся, пытался своим напором доказать, что не зря тренируется. Пока столько минут, пока в матче, который практически ничего не решает. Но дальше – больше должно быть, если будет работать над собой и прибавлять. Мы уже знаем, что Семак за красивые глаза никому не даст играть.
— А что происходит с «Сочи», где работает ваш друг Дмитрий Хохлов? После 0:4 от «Пари НН» стало как-то не по себе...
— Если посмотреть на ту игру, то первый тайм «Сочи» играл с подавляющим преимуществом, были моменты, во втором пропустили, удаление, в конце вышло много молодежи, которые подтягивают к основному составу. И многие из этих ребят просто не попали в игру, но это не значит, что команда плохая.
— Получается, в субботу может получиться матч молодежи «Сочи» против молодежи «Зенита»?
— Но не с самого начала. На старте составы будут самые боевые, а дальше, по ходу игры, могут выходить молодые. Вообще обе команды стараются играть в интересный футбол, плюс ничего не довлеет в плане турнирных задач, так что будет открытый футбол.
— Несмотря на отсутствие турнирных задач у обеих команд, кажется, что Дмитрию Хохлову важнее выиграть этот матч, чем Семаку. В свете его перспектив в «Сочи»...
— Я знаю и того, и другого очень хорошо. Оба они – люди очень амбициозные, оба очень захотят выиграть. А для Хохлова вряд ли это создает какую-то дополнительную нервозность, он достаточно поработал, опытный человек. Да и работает он хорошо! Понятно, что команду лихорадит. Но ее лихорадит весь сезон. И на следующий сезон придется ее серьезно обновлять, если ставить перед собой высокие задачи.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев стал обладателем награды Winline Герои РПЛ в ...
Защитник и капитан «Зенита» Дуглас Сантос стал обладателем награды Winline Герои РПЛ ...
В рамках заключительного 38-го тура французской Лиги 1 ФК «Аяччо», покидающий ...
Арбитр ФИФА Сергей Карасев рассказал, почему удалил защитника ЦСКА Виллиана Рошу ...
По информации «СЭ», полузащитник «Оренбурга» Александр Эктов продолжит карьеру ...
«Монако» принял решение расстаться с главным тренером Филиппом Клеманом, ...
Почетный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил, ...
Финальную точку в этом чемпионате армейцы должны были поставить именно так.
В Москве завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Пари НН".
Бывший комментатор «Матч ТВ» Сергей Кривохарченко рассказал о влиянии «Зенита» ...
Известный российский тренер Александр Тарханов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Зенита» Малком в интервью «СЭ» оценил вероятность успеха ...
Акинфеев признан лучшим вратарем сезона РПЛ
Серебряный ЦСКА. Спасибо, Команда!
Арбитр Карасев объяснил, почему удалил защитника ЦСКА Рошу в матче против «Спартака»
Юрий БЕЛОУС: Семаку для полноты картины не хватает побед в еврокубках, Садырин и Романцев все же работали в других условиях
Семин подвел итоги работы арбитров в РПЛ: «Было достаточно много ошибок. Предстоит много работы»