Владислав Радимов: Семак за красивые глаза никому не даст играть

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в эксклюзивном разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Сочи».

Напомним, что сине-бело-голубые отправились на игру без большинства бразильских легионеров. Матч состоится в субботу, 27 мая, и начнется в 19:00.

— Раз бразильцев отпустили, значит, на то были причины. У «Зенита» есть другие футболисты – те, кто меньше играл, как раз они и получат больше практики. Например, тот же молодой Барановский, который вышел в концовке матча с «Оренбургом». Он молодец, не растерялся, пытался своим напором доказать, что не зря тренируется. Пока столько минут, пока в матче, который практически ничего не решает. Но дальше – больше должно быть, если будет работать над собой и прибавлять. Мы уже знаем, что Семак за красивые глаза никому не даст играть.

— А что происходит с «Сочи», где работает ваш друг Дмитрий Хохлов? После 0:4 от «Пари НН» стало как-то не по себе...
— Если посмотреть на ту игру, то первый тайм «Сочи» играл с подавляющим преимуществом, были моменты, во втором пропустили, удаление, в конце вышло много молодежи, которые подтягивают к основному составу. И многие из этих ребят просто не попали в игру, но это не значит, что команда плохая.

— Получается, в субботу может получиться матч молодежи «Сочи» против молодежи «Зенита»?
— Но не с самого начала. На старте составы будут самые боевые, а дальше, по ходу игры, могут выходить молодые. Вообще обе команды стараются играть в интересный футбол, плюс ничего не довлеет в плане турнирных задач, так что будет открытый футбол.

— Несмотря на отсутствие турнирных задач у обеих команд, кажется, что Дмитрию Хохлову важнее выиграть этот матч, чем Семаку. В свете его перспектив в «Сочи»...
— Я знаю и того, и другого очень хорошо. Оба они – люди очень амбициозные, оба очень захотят выиграть. А для Хохлова вряд ли это создает какую-то дополнительную нервозность, он достаточно поработал, опытный человек. Да и работает он хорошо! Понятно, что команду лихорадит. Но ее лихорадит весь сезон. И на следующий сезон придется ее серьезно обновлять, если ставить перед собой высокие задачи.

Читайте также:
0 / 0
685 15
Футбольные новости
107 3

Обляков — о победе над «Зенитом»: «Да, что‑то не получалось, но главное, что мы слаженно действовали как в обороне, так и в атаке»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...

111 0

Батраков отреагировал на первую победу "Локомотива" в сезоне РПЛ

Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...

157 0

Пивоваров – о Гутьерресе: не комментирую, по новичкам будет официально объявлено

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...

181 4

"Дебюта лучше будто бы и не может быть" - Андрей Мостовой о первой игре за "Локомотив"

Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...

164 2

Газзаев о дерби «Динамо» — «Спартак»: «Блестящая игра! Но только в исполнении бело-голубых»

Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...

617 15

Валерий Непомнящий: Первый тайм «Зенита» был лучшим в сезоне, ЦСКА чудом победил

Собеседником «Спорт уик-энда» по итогам Дерби двух столиц стал мэтр ...

156 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура Кубка России

Подводим итоги третьего тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
16.9%
Средний
19.2%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14684 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11809 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10444 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17635 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8081 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают