Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в эксклюзивном разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Сочи».
Напомним, что сине-бело-голубые отправились на игру без большинства бразильских легионеров. Матч состоится в субботу, 27 мая, и начнется в 19:00.
— Раз бразильцев отпустили, значит, на то были причины. У «Зенита» есть другие футболисты – те, кто меньше играл, как раз они и получат больше практики. Например, тот же молодой Барановский, который вышел в концовке матча с «Оренбургом». Он молодец, не растерялся, пытался своим напором доказать, что не зря тренируется. Пока столько минут, пока в матче, который практически ничего не решает. Но дальше – больше должно быть, если будет работать над собой и прибавлять. Мы уже знаем, что Семак за красивые глаза никому не даст играть.
— А что происходит с «Сочи», где работает ваш друг Дмитрий Хохлов? После 0:4 от «Пари НН» стало как-то не по себе...
— Если посмотреть на ту игру, то первый тайм «Сочи» играл с подавляющим преимуществом, были моменты, во втором пропустили, удаление, в конце вышло много молодежи, которые подтягивают к основному составу. И многие из этих ребят просто не попали в игру, но это не значит, что команда плохая.
— Получается, в субботу может получиться матч молодежи «Сочи» против молодежи «Зенита»?
— Но не с самого начала. На старте составы будут самые боевые, а дальше, по ходу игры, могут выходить молодые. Вообще обе команды стараются играть в интересный футбол, плюс ничего не довлеет в плане турнирных задач, так что будет открытый футбол.
— Несмотря на отсутствие турнирных задач у обеих команд, кажется, что Дмитрию Хохлову важнее выиграть этот матч, чем Семаку. В свете его перспектив в «Сочи»...
— Я знаю и того, и другого очень хорошо. Оба они – люди очень амбициозные, оба очень захотят выиграть. А для Хохлова вряд ли это создает какую-то дополнительную нервозность, он достаточно поработал, опытный человек. Да и работает он хорошо! Понятно, что команду лихорадит. Но ее лихорадит весь сезон. И на следующий сезон придется ее серьезно обновлять, если ставить перед собой высокие задачи.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Стоимость защитника Кирилла Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА — с €750 тысяч ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами
Стоимость Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА - источник
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне