Владислав Радимов: Семак за красивые глаза никому не даст играть

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в эксклюзивном разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча петербуржцев против «Сочи».

Напомним, что сине-бело-голубые отправились на игру без большинства бразильских легионеров. Матч состоится в субботу, 27 мая, и начнется в 19:00.

— Раз бразильцев отпустили, значит, на то были причины. У «Зенита» есть другие футболисты – те, кто меньше играл, как раз они и получат больше практики. Например, тот же молодой Барановский, который вышел в концовке матча с «Оренбургом». Он молодец, не растерялся, пытался своим напором доказать, что не зря тренируется. Пока столько минут, пока в матче, который практически ничего не решает. Но дальше – больше должно быть, если будет работать над собой и прибавлять. Мы уже знаем, что Семак за красивые глаза никому не даст играть.

— А что происходит с «Сочи», где работает ваш друг Дмитрий Хохлов? После 0:4 от «Пари НН» стало как-то не по себе...
— Если посмотреть на ту игру, то первый тайм «Сочи» играл с подавляющим преимуществом, были моменты, во втором пропустили, удаление, в конце вышло много молодежи, которые подтягивают к основному составу. И многие из этих ребят просто не попали в игру, но это не значит, что команда плохая.

— Получается, в субботу может получиться матч молодежи «Сочи» против молодежи «Зенита»?
— Но не с самого начала. На старте составы будут самые боевые, а дальше, по ходу игры, могут выходить молодые. Вообще обе команды стараются играть в интересный футбол, плюс ничего не довлеет в плане турнирных задач, так что будет открытый футбол.

— Несмотря на отсутствие турнирных задач у обеих команд, кажется, что Дмитрию Хохлову важнее выиграть этот матч, чем Семаку. В свете его перспектив в «Сочи»...
— Я знаю и того, и другого очень хорошо. Оба они – люди очень амбициозные, оба очень захотят выиграть. А для Хохлова вряд ли это создает какую-то дополнительную нервозность, он достаточно поработал, опытный человек. Да и работает он хорошо! Понятно, что команду лихорадит. Но ее лихорадит весь сезон. И на следующий сезон придется ее серьезно обновлять, если ставить перед собой высокие задачи.

Читайте также:
0 / 0
685 15
Футбольные новости
77 1

Корнаухов объяснил, почему считает Мусаева лучшим тренером РПЛ в апреле

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов объяснил, почему голосовал за Мурада ...

312 3

Во Франции выразили обеспокоенность состоянием здоровья Сафонова

Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов практически не тренировался перед ответной ...

89 0

Луис Суарес может вернуться в сборную Уругвая для участия в ЧМ‑2026

Форвард «Интер Майами» Луис Суарес допустил возможность своего возвращения в ...

115 2

Месси: «Ямаль напоминает мне меня самого в молодости»

Аргентинский нападающий клуба MLS «Интер Майами» Лионель Месси заявил, что ...

286 4

"Зенит" ждет сложнейший поединок. Прогноз на матч с "Сочи"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 29-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

277 4

В «Родине» ответили на вопрос о возможном приглашении Дзюбы

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин назвал Артема Дзюбу самым выдающимся ...

277 0

Источник: Хаби Алонсо сожалеет, что возглавлял «Реал»

Испанский тренер Хаби Алонсо признался своим близким, что со временем понял свою ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.5%
2
7.5%
3
20.8%
4
22.7%
6
23.4%
Ноль
5.8%
Популярное
17442 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9565 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12409 438

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10684 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11849 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают