Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от дебюта нападающего Александра Соболева за петербургскую команду.
— Соболеву надо давать играть. Если его купили, и Семак в нем видит перспективу, то надо, чтобы он набирал форму, иначе-то как? Кроме как через игры ты этого не сделаешь. И Семак правильно сказал, что нам легче его заменить, нежели его выпустить на замену, непонятно, что произойдет. А второе — это лимит на легионеров. Тут необходима была одна фигура русская. То есть, понятно, Латышонок и Караваев, и кто-то третий. Выбор был либо Мостовой, либо Ахметов или Ерохин, что маловероятно, либо Соболев.
— И как вам его дебют?
— Первый матч, он ничего не сделал, но команда выиграла. Но если Соболев хочет играть в стартовом в составе, то надо делать больше. Вот так вот скажу.
— Семак и дальше может доверять именно такому сочетанию в нападении?
— Одно дело, когда ты играешь против ЦСКА: мобильного, быстрого, где там, условно, Круговые, Обляковы и все остальные. Конечно же, это тяжело. А другое дело, ты сейчас, условно, будешь играть следующий тур с «Факелом». Там особо прессинговать никто не будет. И я думаю, что как раз такие футболисты в такой игре понадобятся. И всем троим нападающим будет легче играть. Думаю, вполне можем увидеть это же сочетание. Потому что Лусиано с его результативностью странно не ставить в состав, Кассьерра не заслужил того, чтобы из него выпадать, Соболеву нужна практика.
Напомним, Александр Соболев в матче против ЦСКА вышел в стартовом составе на позиции центрального нападающего. На 60-й минуте встречи он был заменен на Александра Ерохина.
Возобновляются матчи Фонбет Кубка России.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал перенос игры «Сочи» и ...
Известный российский специалист Юрий Сёмин отреагировал на поражение ЦСКА в ...
Российский тренер Сергей Юранподелился мыслями о проблеме клубов Российской ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...
У капитана «Боруссии» Эмре Джана диагностирован разрыв крестообразных связок ...
Пресс-служба «Сочи» опубликовала в своем Telegram-канале письмо, подготовленное для ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом
«Великолепное решения Карасева» — Лапочкин о неназначенном пенальти в пользу ЦСКА в матче РПЛ с «Ахматом»
К "Зениту" нет претензий
Сергей Семак: «Мне бы хотелось, чтобы в спортивном сообществе было больше доброты»
Юран: «Баринов — один из лучших футболистов в России на своей позиции»