Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от дебюта нападающего Александра Соболева за петербургскую команду.
— Соболеву надо давать играть. Если его купили, и Семак в нем видит перспективу, то надо, чтобы он набирал форму, иначе-то как? Кроме как через игры ты этого не сделаешь. И Семак правильно сказал, что нам легче его заменить, нежели его выпустить на замену, непонятно, что произойдет. А второе — это лимит на легионеров. Тут необходима была одна фигура русская. То есть, понятно, Латышонок и Караваев, и кто-то третий. Выбор был либо Мостовой, либо Ахметов или Ерохин, что маловероятно, либо Соболев.
— И как вам его дебют?
— Первый матч, он ничего не сделал, но команда выиграла. Но если Соболев хочет играть в стартовом в составе, то надо делать больше. Вот так вот скажу.
— Семак и дальше может доверять именно такому сочетанию в нападении?
— Одно дело, когда ты играешь против ЦСКА: мобильного, быстрого, где там, условно, Круговые, Обляковы и все остальные. Конечно же, это тяжело. А другое дело, ты сейчас, условно, будешь играть следующий тур с «Факелом». Там особо прессинговать никто не будет. И я думаю, что как раз такие футболисты в такой игре понадобятся. И всем троим нападающим будет легче играть. Думаю, вполне можем увидеть это же сочетание. Потому что Лусиано с его результативностью странно не ставить в состав, Кассьерра не заслужил того, чтобы из него выпадать, Соболеву нужна практика.
Напомним, Александр Соболев в матче против ЦСКА вышел в стартовом составе на позиции центрального нападающего. На 60-й минуте встречи он был заменен на Александра Ерохина.
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов
Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ
«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти