Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от дебюта нападающего Александра Соболева за петербургскую команду.
— Соболеву надо давать играть. Если его купили, и Семак в нем видит перспективу, то надо, чтобы он набирал форму, иначе-то как? Кроме как через игры ты этого не сделаешь. И Семак правильно сказал, что нам легче его заменить, нежели его выпустить на замену, непонятно, что произойдет. А второе — это лимит на легионеров. Тут необходима была одна фигура русская. То есть, понятно, Латышонок и Караваев, и кто-то третий. Выбор был либо Мостовой, либо Ахметов или Ерохин, что маловероятно, либо Соболев.
— И как вам его дебют?
— Первый матч, он ничего не сделал, но команда выиграла. Но если Соболев хочет играть в стартовом в составе, то надо делать больше. Вот так вот скажу.
— Семак и дальше может доверять именно такому сочетанию в нападении?
— Одно дело, когда ты играешь против ЦСКА: мобильного, быстрого, где там, условно, Круговые, Обляковы и все остальные. Конечно же, это тяжело. А другое дело, ты сейчас, условно, будешь играть следующий тур с «Факелом». Там особо прессинговать никто не будет. И я думаю, что как раз такие футболисты в такой игре понадобятся. И всем троим нападающим будет легче играть. Думаю, вполне можем увидеть это же сочетание. Потому что Лусиано с его результативностью странно не ставить в состав, Кассьерра не заслужил того, чтобы из него выпадать, Соболеву нужна практика.
Напомним, Александр Соболев в матче против ЦСКА вышел в стартовом составе на позиции центрального нападающего. На 60-й минуте встречи он был заменен на Александра Ерохина.
Как утверждают сербские СМИ, ««Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались калининградская «Балтика» ...
Туринский «Ювентус» одержал победу над «Наполи» в домашнем матче 22‑го тура ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с белградским "Партизаном" по поводу трансфера ...
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Арсеналом» в выездном матче ...
«Барселона» одержала победу над «Овьедо» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Экс-вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о нападающем петербургского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Новиков: «Соболев — средний игрочок»
«Балтика» пропустила четыре мяча и уступила узбекистанскому «Сурхану» в товарищеском матче
ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс
То, что мы не знали о «Зените»