Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от дебюта нападающего Александра Соболева за петербургскую команду.
— Соболеву надо давать играть. Если его купили, и Семак в нем видит перспективу, то надо, чтобы он набирал форму, иначе-то как? Кроме как через игры ты этого не сделаешь. И Семак правильно сказал, что нам легче его заменить, нежели его выпустить на замену, непонятно, что произойдет. А второе — это лимит на легионеров. Тут необходима была одна фигура русская. То есть, понятно, Латышонок и Караваев, и кто-то третий. Выбор был либо Мостовой, либо Ахметов или Ерохин, что маловероятно, либо Соболев.
— И как вам его дебют?
— Первый матч, он ничего не сделал, но команда выиграла. Но если Соболев хочет играть в стартовом в составе, то надо делать больше. Вот так вот скажу.
— Семак и дальше может доверять именно такому сочетанию в нападении?
— Одно дело, когда ты играешь против ЦСКА: мобильного, быстрого, где там, условно, Круговые, Обляковы и все остальные. Конечно же, это тяжело. А другое дело, ты сейчас, условно, будешь играть следующий тур с «Факелом». Там особо прессинговать никто не будет. И я думаю, что как раз такие футболисты в такой игре понадобятся. И всем троим нападающим будет легче играть. Думаю, вполне можем увидеть это же сочетание. Потому что Лусиано с его результативностью странно не ставить в состав, Кассьерра не заслужил того, чтобы из него выпадать, Соболеву нужна практика.
Напомним, Александр Соболев в матче против ЦСКА вышел в стартовом составе на позиции центрального нападающего. На 60-й минуте встречи он был заменен на Александра Ерохина.
Форвард «Баварии» Майкл Олисе не собирается покидать команду летом, несмотря на ...
Бывший вратарь «Ланса» и «Монако» Гийом Вармюз считает, что голкипер Люка Шевалье ...
Пресс-служба «Балтики» проинформировала о самочувствии главного тренера ...
Расклады перед важнейшим матчем чемпионата России.
Два футболиста «Спартака» лидируют в РПЛ по успешным обводкам после 23 тура.
Вчера пришло сообщение о том, что бывший футболист московского ЦСКА и сборной ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Зарубежная пресса вспоминает странный трансфер экс-игрока ЦСКА Хонды
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
"Зенит" обойдет "Краснодар" и станет лидером. Прогноз на 24-й тур РПЛ
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»