Кузьмичев обвинил Абаскаля в несостоявшемся переходе Джикии в турецкие клубы
Бывший заместитель гендиректора «Спартака» Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» переход защитника Георгия Джикии в подмосковные «Химки».
В прошлом сезоне Джикия выступал за «Спартак», однако в связи с истечением контракта покинул столичный клуб. 12 сентября 30-летний футболист подписал годичный трудовой договор с «Химками».
— Вызвало удивление, что российские клубы не проявили должного интереса, потому что Георгий — в самом расцвете сил, всегда доказывал состоятельность, — заявил Кузьмичев. — Со спортивной точки зрения я немного расстроен, что переход состоялся в «Химки». Это не тот клуб, который ставит перед собой задачи. Сейчас мы видим абсолютную безграмотность работы руководства. Ничем не проявил себя тренер. Так набирать очки им будет трудно.
— У Георгия были же другие варианты.
— Были. Но что-то не сложилось.
— В «Химках» семь или восемь защитников. Зачем Георгий пошел туда?
— Это как раз о том, какое абсолютно безграмотное руководство. Как только Георгий наберет форму, те защитники, которые там есть, уверен, не смогут составить ему конкуренцию. Думаю, он будет безоговорочным игроком стартового состава.
— Были разговоры, что он хотел за границу, в Турцию.
— Считаю, злую шутку здесь сыграло то, что Абаскаль не давал Георгию играть в последних играх прошлого сезона. Это сказалось и на вариантах в Турции. Они же не смотрят, какая была причина отсутствия в играх — не спортивная, а немного предвзятое отношение тренера. Мягко выражаясь. В Турции смотрят, как футболист играл последний год. Это важно.
Казахстанская федерация футбола сообщает, что Талгат Маруанович Байсуфинов ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал о своей ...
«Спартак» собрал своих игроков после летнего отпуска.
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин отреагировал на гол экс-полузащитника ...
Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...
Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Защитник ЦСКА Лукин списался с Файзуллаевым после гола на ЧМ: «Как он забил головой с ростом 1,12 м?»
Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»
Изменения в составе "Зенита"
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
«Крылья Советов» расстались с игроком ЦСКА