Владимир Кузьмичев: Расстроен, что Джикия перешел в «Химки», там безграмотное руководство

  • Эта статья в архиве

Кузьмичев обвинил Абаскаля в несостоявшемся переходе Джикии в турецкие клубы


Бывший заместитель гендиректора «Спартака» Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» переход защитника Георгия Джикии в подмосковные «Химки».
В прошлом сезоне Джикия выступал за «Спартак», однако в связи с истечением контракта покинул столичный клуб. 12 сентября 30-летний футболист подписал годичный трудовой договор с «Химками».

— Вызвало удивление, что российские клубы не проявили должного интереса, потому что Георгий — в самом расцвете сил, всегда доказывал состоятельность, — заявил Кузьмичев. — Со спортивной точки зрения я немного расстроен, что переход состоялся в «Химки». Это не тот клуб, который ставит перед собой задачи. Сейчас мы видим абсолютную безграмотность работы руководства. Ничем не проявил себя тренер. Так набирать очки им будет трудно.

— У Георгия были же другие варианты.
— Были. Но что-то не сложилось.

— В «Химках» семь или восемь защитников. Зачем Георгий пошел туда?
— Это как раз о том, какое абсолютно безграмотное руководство. Как только Георгий наберет форму, те защитники, которые там есть, уверен, не смогут составить ему конкуренцию. Думаю, он будет безоговорочным игроком стартового состава.

— Были разговоры, что он хотел за границу, в Турцию.
— Считаю, злую шутку здесь сыграло то, что Абаскаль не давал Георгию играть в последних играх прошлого сезона. Это сказалось и на вариантах в Турции. Они же не смотрят, какая была причина отсутствия в играх — не спортивная, а немного предвзятое отношение тренера. Мягко выражаясь. В Турции смотрят, как футболист играл последний год. Это важно.

Читайте также:
0 / 0
563 3
Футбольные новости
1650 15

Мостовой — о победе ЦСКА над «Балтикой»: «На бровке стоял парень — никто его не знает, но играют футболисты»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

144 1

Арбитр Заика — о назначении на матч РПЛ в 24 года: «Выхожу на поле как в последний раз. Сейчас у меня финал»

Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...

153 6

Ивелин Попов: «Если бы я был спортдиром «Спартака», то точно вернул бы Дзюбу»

Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...

1183 12

Тренер Нагайцев — о Бориско в ЦСКА: Абсолютно непонятно. Забирайте игрока после сезона или в межсезонье

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...

157 4

Песьяков не исключил, что в будущем вернется в «Спартак»

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» ответил на ...

886 14

Дуран оформил 1+1 за 2 минуты в первом матче за "Бенфику

Бывший игрок "Зенита" Джон Дуран дебютировал за новый клуб.

270 1

Сергей Песьяков: Акинфеев держит уровень уже 20 лет, Сафонову надо задержаться на нем еще хотя бы на пару лет

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» сравнил ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.6%
ЦСКА
31.7%
Динамо
4.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
23558 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10575 389

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

5918 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4101 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17613 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают