Кузьмичев обвинил Абаскаля в несостоявшемся переходе Джикии в турецкие клубы
Бывший заместитель гендиректора «Спартака» Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» переход защитника Георгия Джикии в подмосковные «Химки».
В прошлом сезоне Джикия выступал за «Спартак», однако в связи с истечением контракта покинул столичный клуб. 12 сентября 30-летний футболист подписал годичный трудовой договор с «Химками».
— Вызвало удивление, что российские клубы не проявили должного интереса, потому что Георгий — в самом расцвете сил, всегда доказывал состоятельность, — заявил Кузьмичев. — Со спортивной точки зрения я немного расстроен, что переход состоялся в «Химки». Это не тот клуб, который ставит перед собой задачи. Сейчас мы видим абсолютную безграмотность работы руководства. Ничем не проявил себя тренер. Так набирать очки им будет трудно.
— У Георгия были же другие варианты.
— Были. Но что-то не сложилось.
— В «Химках» семь или восемь защитников. Зачем Георгий пошел туда?
— Это как раз о том, какое абсолютно безграмотное руководство. Как только Георгий наберет форму, те защитники, которые там есть, уверен, не смогут составить ему конкуренцию. Думаю, он будет безоговорочным игроком стартового состава.
— Были разговоры, что он хотел за границу, в Турцию.
— Считаю, злую шутку здесь сыграло то, что Абаскаль не давал Георгию играть в последних играх прошлого сезона. Это сказалось и на вариантах в Турции. Они же не смотрят, какая была причина отсутствия в играх — не спортивная, а немного предвзятое отношение тренера. Мягко выражаясь. В Турции смотрят, как футболист играл последний год. Это важно.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, защитник «Зенита» ...
ЦСКА намерен подписать контракт с нападающим «Атлетико Минейро» Томасом Куэльо, ...
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info победу ...
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...
Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА
Тренер ЦСКА Игдисамов о трансферах: «Надеюсь, нападающий приедет в ближайшее время»
Источник: ЦСКА заинтересован в нападающем «Атлетико Минейро» Куэльо
Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента
Семак и «Зенит» устали друг от друга. Питерцам нужны глобальные перемены. Мнение Алланазарова