Кузьмичев обвинил Абаскаля в несостоявшемся переходе Джикии в турецкие клубы
Бывший заместитель гендиректора «Спартака» Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» переход защитника Георгия Джикии в подмосковные «Химки».
В прошлом сезоне Джикия выступал за «Спартак», однако в связи с истечением контракта покинул столичный клуб. 12 сентября 30-летний футболист подписал годичный трудовой договор с «Химками».
— Вызвало удивление, что российские клубы не проявили должного интереса, потому что Георгий — в самом расцвете сил, всегда доказывал состоятельность, — заявил Кузьмичев. — Со спортивной точки зрения я немного расстроен, что переход состоялся в «Химки». Это не тот клуб, который ставит перед собой задачи. Сейчас мы видим абсолютную безграмотность работы руководства. Ничем не проявил себя тренер. Так набирать очки им будет трудно.
— У Георгия были же другие варианты.
— Были. Но что-то не сложилось.
— В «Химках» семь или восемь защитников. Зачем Георгий пошел туда?
— Это как раз о том, какое абсолютно безграмотное руководство. Как только Георгий наберет форму, те защитники, которые там есть, уверен, не смогут составить ему конкуренцию. Думаю, он будет безоговорочным игроком стартового состава.
— Были разговоры, что он хотел за границу, в Турцию.
— Считаю, злую шутку здесь сыграло то, что Абаскаль не давал Георгию играть в последних играх прошлого сезона. Это сказалось и на вариантах в Турции. Они же не смотрят, какая была причина отсутствия в играх — не спортивная, а немного предвзятое отношение тренера. Мягко выражаясь. В Турции смотрят, как футболист играл последний год. Это важно.
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью корреспондентам ...
Автобус футбольного клуба из Ганы Berekum Chelsea подвергся вооружённому нападению ...
Чистое игровое время в четырех первых матчах четвертьфинала Лиги чемпионов ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал результаты команды этой весной.
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил, что в матче с «Ростовом» ...
Что известно на сегодняшний день.
Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Дмитрий Радченко после матча ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
Данил Круговой: «Слишком много разговоров вокруг нашего клуба. Это влияет»
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
Балахнин указал на проблемы ЦСКА: «Меня разочаровали все новички»