Кузьмичев обвинил Абаскаля в несостоявшемся переходе Джикии в турецкие клубы
Бывший заместитель гендиректора «Спартака» Владимир Кузьмичев прокомментировал «РБ Спорт» переход защитника Георгия Джикии в подмосковные «Химки».
В прошлом сезоне Джикия выступал за «Спартак», однако в связи с истечением контракта покинул столичный клуб. 12 сентября 30-летний футболист подписал годичный трудовой договор с «Химками».
— Вызвало удивление, что российские клубы не проявили должного интереса, потому что Георгий — в самом расцвете сил, всегда доказывал состоятельность, — заявил Кузьмичев. — Со спортивной точки зрения я немного расстроен, что переход состоялся в «Химки». Это не тот клуб, который ставит перед собой задачи. Сейчас мы видим абсолютную безграмотность работы руководства. Ничем не проявил себя тренер. Так набирать очки им будет трудно.
— У Георгия были же другие варианты.
— Были. Но что-то не сложилось.
— В «Химках» семь или восемь защитников. Зачем Георгий пошел туда?
— Это как раз о том, какое абсолютно безграмотное руководство. Как только Георгий наберет форму, те защитники, которые там есть, уверен, не смогут составить ему конкуренцию. Думаю, он будет безоговорочным игроком стартового состава.
— Были разговоры, что он хотел за границу, в Турцию.
— Считаю, злую шутку здесь сыграло то, что Абаскаль не давал Георгию играть в последних играх прошлого сезона. Это сказалось и на вариантах в Турции. Они же не смотрят, какая была причина отсутствия в играх — не спортивная, а немного предвзятое отношение тренера. Мягко выражаясь. В Турции смотрят, как футболист играл последний год. Это важно.
Поговорим о матче "Зенита" с чемпионом Китая.
Атакующий полузащитник «Манчестер Юнайтед» Амад Диалло оставил сообщение в ...
Бывший капитан краснодарской «Кубани» Артур Тлисов рассказал о несостоявшейся ...
Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о работе Василия Березуцкого на ...
Ветераны московского «Спартака» выиграли со счетом 5:4 у сборной ветеранов СССР в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, ...
37-летний нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба заявил, что мало кто из ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
"Зенит" - "Шанхай Порт". Обсуждаем
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Отступные в контракте Сауся со "Спартаком" составят 30 млн евро для российских клубов
Помазан: ЦСКА — такой же претендент на победу в РПЛ, как «Зенит» с «Краснодаром»
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс