Бывший футболист Владимир Быстров в интервью «РБ Спорт» раскритиковал работу Томаша Амарала на посту спортивного директора «Спартака».
По словам экс-игрока сборной России, португальский специалист «прогнулся под систему».
– Ваше возвращение в российский футбол возможно? Работа на посту директора в клубе?
– Возможно, безусловно. Футбол мне всегда был интересен.
– На отечественных специалистов не все рассчитывают – тот же «Спартак» в очередной раз берет иностранного спортивного директора.
– Придет время – будут приглашать нас. Люди, которые не разбираются в футболе, боятся потерять свои места! Таких людей хватает в наших клубах!
– Вы думаете, что клубу легче позвать иностранца? А отечественного специалиста, который знает всю внутреннюю кухню, они боятся приглашать?
– Что значит «боятся»?
– Тот же Томаш Амарал в интервью заявил, что уход из «Спартака» – его инициатива: ему не разрешали заниматься некоторыми делами, поэтому из-за проблем, на которые он не мог влиять, ему пришлось уйти.
– То, что ему не давали свободу действий, – это бред! Амарал должен ставить свои условия, если идет работать в такой клуб. Он просто прогнулся под систему и все! Его никто не просил покупать второсортных иностранцев.
– Но он привез Угальде.
– Одно попадание из десяти! Даже не разбирающийся спортивный директор угадает в покупке одного игрока из десяти попыток.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев после победы над «Родиной» (4:2) в матче ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о форме полузащитника «армейцев» ...
Турецкий журналист и комментатор «beIN SPORTS» Ахмет Полат высоко оценил игру ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» и экс-скаут ЦСКА Дмитрий Андреев ...
Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Ву об игре Помазуна: «После второго пропущенного мяча я подошел к Илье и проверил, все ли с ним хорошо»
Источник: «Краснодар» может уволить Мусаева
Хомуха: несомненно, в центре поля Обляков является одним из лидеров ЦСКА