Бывший футболист Владимир Быстров в интервью «РБ Спорт» раскритиковал работу Томаша Амарала на посту спортивного директора «Спартака».
По словам экс-игрока сборной России, португальский специалист «прогнулся под систему».
– Ваше возвращение в российский футбол возможно? Работа на посту директора в клубе?
– Возможно, безусловно. Футбол мне всегда был интересен.
– На отечественных специалистов не все рассчитывают – тот же «Спартак» в очередной раз берет иностранного спортивного директора.
– Придет время – будут приглашать нас. Люди, которые не разбираются в футболе, боятся потерять свои места! Таких людей хватает в наших клубах!
– Вы думаете, что клубу легче позвать иностранца? А отечественного специалиста, который знает всю внутреннюю кухню, они боятся приглашать?
– Что значит «боятся»?
– Тот же Томаш Амарал в интервью заявил, что уход из «Спартака» – его инициатива: ему не разрешали заниматься некоторыми делами, поэтому из-за проблем, на которые он не мог влиять, ему пришлось уйти.
– То, что ему не давали свободу действий, – это бред! Амарал должен ставить свои условия, если идет работать в такой клуб. Он просто прогнулся под систему и все! Его никто не просил покупать второсортных иностранцев.
– Но он привез Угальде.
– Одно попадание из десяти! Даже не разбирающийся спортивный директор угадает в покупке одного игрока из десяти попыток.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»