Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Матч ТВ» заявил, что основную борьбу с петербуржцами за титул чемпионов России в этом сезоне будет вести «Краснодар».
После 18 туров «Краснодар» с 39 очками лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, опережая «Зенит» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.
— «Краснодар» не проигрывал весь первый круг. Удивительная история?
— Не сказал бы. У них хорошая группа атаки — мне очень нравится. Оборона не такая сильная, но в целом они на своем месте находятся. По подбору игроков, мотивации. Думаю, это главный конкурент «Зенита».
— «Краснодар» еще ни разу не был чемпионом. Это для них плюс или минус в борьбе за золото?
— С одной стороны, у них есть голод до титулов. Но с другой, помню свои мысли, когда был в «Зените». Когда мы уже брали трофеи, выходили на игры с одной мыслью — никакой ничьей, надо обязательно выиграть. Потому что в чемпионской команде ни на минуту не можешь дать себе спуску. Думаю, это всем чемпионским командам присуще, включая нынешний «Зенит». Не факт, что в головах игроков «Краснодара» такие мысли уже поселились и укоренились, — сказал Файзулин «Матч ТВ».
Файзулин играл в «Зените» с 2008 по 2018 год, на его счету 229 матчей и 26 голов.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке