Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Матч ТВ» заявил, что основную борьбу с петербуржцами за титул чемпионов России в этом сезоне будет вести «Краснодар».
После 18 туров «Краснодар» с 39 очками лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, опережая «Зенит» по дополнительным показателям. Сезон возобновится в конце февраля.
— «Краснодар» не проигрывал весь первый круг. Удивительная история?
— Не сказал бы. У них хорошая группа атаки — мне очень нравится. Оборона не такая сильная, но в целом они на своем месте находятся. По подбору игроков, мотивации. Думаю, это главный конкурент «Зенита».
— «Краснодар» еще ни разу не был чемпионом. Это для них плюс или минус в борьбе за золото?
— С одной стороны, у них есть голод до титулов. Но с другой, помню свои мысли, когда был в «Зените». Когда мы уже брали трофеи, выходили на игры с одной мыслью — никакой ничьей, надо обязательно выиграть. Потому что в чемпионской команде ни на минуту не можешь дать себе спуску. Думаю, это всем чемпионским командам присуще, включая нынешний «Зенит». Не факт, что в головах игроков «Краснодара» такие мысли уже поселились и укоренились, — сказал Файзулин «Матч ТВ».
Файзулин играл в «Зените» с 2008 по 2018 год, на его счету 229 матчей и 26 голов.
Появились новые сведения о состоянии вингера «Барселоны» Ламина Ямаля.
Бразильский нападающий Халк подписал контракт с «Флуминенсе», сообщает ...
Бывший футбольный судья Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
По информации Sport24, все десять членов КОНМЕБОЛ поддерживают возвращение ...
Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Зенит" и его погоня
Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби
Артур Григорьянц объяснил, почему "Уфе" присудили техническое поражение по итогам матча со "СКА-Хабаровском"
Лапочкин: Убежден, что Левников и Карасев ничего не читают перед матчем «Спартак» — ЦСКА
Известны страны, поддерживающие возвращение России в международный футбол: их около 80