Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что нападающий «Акрона» Артем Дзюба фолил на хавбеке «Спартака» Наиле Умярове в эпизоде с назначенным в ворота московского клуба пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей. В первом тайме был назначен пенальти за фол Умярова на Дзюбе.
— Пойдем с конечной фазы: Умяров бьет по ноге Дзюбу. Он именно бьет и попадает по ноге, поэтому это фол. Здесь пенальти назначается, но как так получилось, что Дзюба, находясь позади Умярова, оказался впереди? Мое мнение — с помощью рук он выиграл позицию, поддернул Умярова, успел ногу вытащить. Да, в конечной фазе Умяров фолит, но Дзюба выиграл единоборство исключительно за счет рук, своей мощи. Это не кристально чистый отбор. Мне здесь видится фол со стороны Дзюбы изначально. Мое мнение — надо было показывать момент полностью и судье акцентировать на этом внимание, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Команда Деяна Станковича набрала 50 очков и занимает второе место в таблице РПЛ, «Акрон» (28) идет девятым.
В следующем туре «Спартак» встретится дома с ЦСКА 26 апреля, «Акрон» днем позже отправится в гости к «Химкам».
Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
"Зенит" теряет вратаря
Джанашия: отставка Галактионова назрела давно
В CIES оценили игру Алексея Батракова и назвали его трансферную стоимость
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро