Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что нападающий «Акрона» Артем Дзюба фолил на хавбеке «Спартака» Наиле Умярове в эпизоде с назначенным в ворота московского клуба пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей. В первом тайме был назначен пенальти за фол Умярова на Дзюбе.
— Пойдем с конечной фазы: Умяров бьет по ноге Дзюбу. Он именно бьет и попадает по ноге, поэтому это фол. Здесь пенальти назначается, но как так получилось, что Дзюба, находясь позади Умярова, оказался впереди? Мое мнение — с помощью рук он выиграл позицию, поддернул Умярова, успел ногу вытащить. Да, в конечной фазе Умяров фолит, но Дзюба выиграл единоборство исключительно за счет рук, своей мощи. Это не кристально чистый отбор. Мне здесь видится фол со стороны Дзюбы изначально. Мое мнение — надо было показывать момент полностью и судье акцентировать на этом внимание, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Команда Деяна Станковича набрала 50 очков и занимает второе место в таблице РПЛ, «Акрон» (28) идет девятым.
В следующем туре «Спартак» встретится дома с ЦСКА 26 апреля, «Акрон» днем позже отправится в гости к «Химкам».
По имеющейся информации, матч за Суперкубок России 18 июля может пройти в Нижнем ...
Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 101 год.
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в интервью после победы в Суперфинале FONBET ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после победы «красно-белых» в ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто высказался о формате FONBET Кубка России. ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
СМИ: Матч за Суперкубок России может пройти в Нижнем Новгороде
Спортивный директор «Спартака»: я работаю над новыми трансферами
«Спартак» оторвался от ЦСКА в списке самых титулованных клубов России
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"
Футбольному клубу «Зенит» — 101 год!