Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что нападающий «Акрона» Артем Дзюба фолил на хавбеке «Спартака» Наиле Умярове в эпизоде с назначенным в ворота московского клуба пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей. В первом тайме был назначен пенальти за фол Умярова на Дзюбе.
— Пойдем с конечной фазы: Умяров бьет по ноге Дзюбу. Он именно бьет и попадает по ноге, поэтому это фол. Здесь пенальти назначается, но как так получилось, что Дзюба, находясь позади Умярова, оказался впереди? Мое мнение — с помощью рук он выиграл позицию, поддернул Умярова, успел ногу вытащить. Да, в конечной фазе Умяров фолит, но Дзюба выиграл единоборство исключительно за счет рук, своей мощи. Это не кристально чистый отбор. Мне здесь видится фол со стороны Дзюбы изначально. Мое мнение — надо было показывать момент полностью и судье акцентировать на этом внимание, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Команда Деяна Станковича набрала 50 очков и занимает второе место в таблице РПЛ, «Акрон» (28) идет девятым.
В следующем туре «Спартак» встретится дома с ЦСКА 26 апреля, «Акрон» днем позже отправится в гости к «Химкам».
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...
Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»
«Барко — один из лидеров «Спартака», приносит пользу команде. «Красно‑белые» молодцы, что продлили контракт с ним» — Ещенко
Васильев: было бы интересно увидеть Дзюбу в Госдуме, такие люди полезны обществу
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ