Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что нападающий «Акрона» Артем Дзюба фолил на хавбеке «Спартака» Наиле Умярове в эпизоде с назначенным в ворота московского клуба пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей. В первом тайме был назначен пенальти за фол Умярова на Дзюбе.
— Пойдем с конечной фазы: Умяров бьет по ноге Дзюбу. Он именно бьет и попадает по ноге, поэтому это фол. Здесь пенальти назначается, но как так получилось, что Дзюба, находясь позади Умярова, оказался впереди? Мое мнение — с помощью рук он выиграл позицию, поддернул Умярова, успел ногу вытащить. Да, в конечной фазе Умяров фолит, но Дзюба выиграл единоборство исключительно за счет рук, своей мощи. Это не кристально чистый отбор. Мне здесь видится фол со стороны Дзюбы изначально. Мое мнение — надо было показывать момент полностью и судье акцентировать на этом внимание, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Команда Деяна Станковича набрала 50 очков и занимает второе место в таблице РПЛ, «Акрон» (28) идет девятым.
В следующем туре «Спартак» встретится дома с ЦСКА 26 апреля, «Акрон» днем позже отправится в гости к «Химкам».
Новости петербургского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"
Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА
Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский