Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что нападающий «Акрона» Артем Дзюба фолил на хавбеке «Спартака» Наиле Умярове в эпизоде с назначенным в ворота московского клуба пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей. В первом тайме был назначен пенальти за фол Умярова на Дзюбе.
— Пойдем с конечной фазы: Умяров бьет по ноге Дзюбу. Он именно бьет и попадает по ноге, поэтому это фол. Здесь пенальти назначается, но как так получилось, что Дзюба, находясь позади Умярова, оказался впереди? Мое мнение — с помощью рук он выиграл позицию, поддернул Умярова, успел ногу вытащить. Да, в конечной фазе Умяров фолит, но Дзюба выиграл единоборство исключительно за счет рук, своей мощи. Это не кристально чистый отбор. Мне здесь видится фол со стороны Дзюбы изначально. Мое мнение — надо было показывать момент полностью и судье акцентировать на этом внимание, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Команда Деяна Станковича набрала 50 очков и занимает второе место в таблице РПЛ, «Акрон» (28) идет девятым.
В следующем туре «Спартак» встретится дома с ЦСКА 26 апреля, «Акрон» днем позже отправится в гости к «Химкам».
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Всё в этом сезоне идёт пока справедливо». Непомнящий оценил старт РПЛ
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»