Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» рассказал о несостоявшемся матче с Парагваем.
— В какой момент поняли, что матч с Парагваем не состоится?
— Когда в субботу рано утром позвонил Максим Митрофанов, генеральный секретарь РФС, и сказал, что игры не будет.
— Правда, что сначала рассматривали вариант сыграть без зрителей в Сочи, где до субботы тренировались парагвайцы, но они после теракта отказались?
— Не в курсе. Могу лишь сказать, что до звонка Максима Львовича мы готовились в обычном режиме. Хотя, конечно, все были в шоке.
— В субботу утром успели провести тренировку?
— Нет. Но она и не планировалась. А дальше было собрание, на котором объявили, что второго матча не будет, поэтому всех распускаем по домам.
— После отмены матча продолжать сбор в Новогорске не имело смысла?
— Естественно. К чему готовиться-то?
— На сайте РФС про отмененную игру с Парагваем написано: «Стороны договорились, что матч может состояться в другой период времени». Хоть в 2024 году?
— Понятия не имею. Я знаю то же, что и вы. Ближайший матч сборной — с Белоруссией. В июне, на выезде. Об этом объявил Александр Дюков, президент РФС. Больше никакой информации у меня пока нет.
23 марта стало известно, что товарищеский матч между сборными России и Парагвая отменен из-за теракта в Московской области.
22 марта в подмосковном Красногорске в «Крокус Сити Холле» был совершен теракт. По последним данным СК РФ, число погибших составляет 133 человека, число пострадавших по информации Минздрава РФ — 147 человек.
24 марта объявлено днем общенационального траура.
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...
Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...
Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 18-го тура РПЛ
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Футболист «Зенита» Мостовой признался, что ему написало много болельщиков «Спартака» после истории с выкриками про «красно‑белых»