Вадим Евсеев: у «Зенита» сейчас больше очков, чем год назад — о каком кризисе речь?

Бывший защитник «Локомотива» и сборной России, шестикратный чемпион России, главный тренер «Ленинградца» Вадим Евсеев высказался об уровне игры «Зенита» в текущем сезоне.


«Я сам говорил, что по чемпиону всё известно. Оказывается, один игрок получает травму — и начинаются проблемы. Я говорю о Глушенкове. Думаю, Семак справится. Многие специалисты высказывают мнение, что зенитовским бразильцам уже ничего не надо и они играют спустя рукава. Я не могу сказать, что выходящий на поле футболист думает об этом.

В заключительных играх где-то было невезение — те же «Крылья» забили практически всё, что создали. Для меня удивительно, что «Зенит» проиграл два последних матча самарским командам. Наверное, они сами этого не ожидали. Может, на этом этапе у них даже больше очков, чем в прошлом году (в 2023-м после 18 туров у «Зенита» было 36 очков, сейчас — 39. — Прим. «Чемпионата»). О каком кризисе тогда мы можем говорить? Насколько я помню, «Зенит» всегда при Семаке хорошо проводил весеннюю часть. По потенциалу и составу «Зенит» снова должен занимать первое место, тем более в своё 100-летие. Но тот каток, который «Спартак» организовал в последнее время, был неожиданным. Правильно отмечают, что после дерби с ЦСКА у «Спартака» появился стабильный состав. «Зенит» всегда брал своей аурой. Чуть кто-то начинал задумываться, что не имеет шансов — «Зенит» доводил дело до чемпионства. Сейчас у нас неровный чемпионат, но это хорошо для болельщиков. Пять команд претендуют на чемпионство. Не стоит сбрасывать со счетов и ЦСКА», — сказал Евсеев.

Читайте также:
5 / 1
890 10
Футбольные новости
38 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Думаю, увидим Кордобу в ближайших матчах»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев перед матчем Winline Зимнего кубка РПЛ ...

32 0

«Крылья Советов» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче в Турции

Во вторник, 3 февраля, футболисты «Крыльев Советов» и «Торпедо» провели ...

335 1

Алип о потасовке в конце матча «Зенита» с «Динамо»: «Слава богу, что обошлось без драки»

Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о потасовке ...

153 2

«В таких командах не перезапускают карьеру, а заканчивают». Гришин — о возможном переходе Чалова в «Кайсериспор»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» негативно оценил ...

644 10

«Пока есть Акинфеев, места нет ни для кого». Челестини — о шансах Баринова стать капитаном ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что ценит лидерские ...

635 4

Челестини: «Данилов произвел очень хорошее впечатление. Но нужно быть осторожным в оценке молодых футболистов»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил защитника команды ...

438 5

Аршавин: Подписал бы в «Зенит» Месси, он бы принес чемпионство

Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
10.7%
Нет. Мартинс останется
42.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.4%
Популярное
9866 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18313 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16252 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5262 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12720 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают