Бывший защитник «Локомотива» и сборной России, шестикратный чемпион России, главный тренер «Ленинградца» Вадим Евсеев высказался об уровне игры «Зенита» в текущем сезоне.
«Я сам говорил, что по чемпиону всё известно. Оказывается, один игрок получает травму — и начинаются проблемы. Я говорю о Глушенкове. Думаю, Семак справится. Многие специалисты высказывают мнение, что зенитовским бразильцам уже ничего не надо и они играют спустя рукава. Я не могу сказать, что выходящий на поле футболист думает об этом.
В заключительных играх где-то было невезение — те же «Крылья» забили практически всё, что создали. Для меня удивительно, что «Зенит» проиграл два последних матча самарским командам. Наверное, они сами этого не ожидали. Может, на этом этапе у них даже больше очков, чем в прошлом году (в 2023-м после 18 туров у «Зенита» было 36 очков, сейчас — 39. — Прим. «Чемпионата»). О каком кризисе тогда мы можем говорить? Насколько я помню, «Зенит» всегда при Семаке хорошо проводил весеннюю часть. По потенциалу и составу «Зенит» снова должен занимать первое место, тем более в своё 100-летие. Но тот каток, который «Спартак» организовал в последнее время, был неожиданным. Правильно отмечают, что после дерби с ЦСКА у «Спартака» появился стабильный состав. «Зенит» всегда брал своей аурой. Чуть кто-то начинал задумываться, что не имеет шансов — «Зенит» доводил дело до чемпионства. Сейчас у нас неровный чемпионат, но это хорошо для болельщиков. Пять команд претендуют на чемпионство. Не стоит сбрасывать со счетов и ЦСКА», — сказал Евсеев.
Бывший арбитр из Турции и эксперт ЭСК Джюнейт Чакыр станет куратором судейского ...
Вингер «Ахмата» Максим Самородов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умаров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у него не ...
Голкипер «Родины» Сергей Волков заявил, что его команда не испытывает проблем с ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин высказался о приобретении ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Джюнейт Чакыр возглавил программу развития молодых арбитров РФС
Агкацевым интересовались в Европе: «Серьезная команда, где очень большой вратарь»
Чернов: Я точно не хуже и не слабее защитников «Спартака»
Булыкин: Рад, что Джикия вернулся в РПЛ — он принесет пользу «Локомотиву»
Пономарёв: футбол в десять раз сложнее хоккея, две разные планеты