Бывший защитник «Локомотива» и сборной России, шестикратный чемпион России, главный тренер «Ленинградца» Вадим Евсеев высказался об уровне игры «Зенита» в текущем сезоне.
«Я сам говорил, что по чемпиону всё известно. Оказывается, один игрок получает травму — и начинаются проблемы. Я говорю о Глушенкове. Думаю, Семак справится. Многие специалисты высказывают мнение, что зенитовским бразильцам уже ничего не надо и они играют спустя рукава. Я не могу сказать, что выходящий на поле футболист думает об этом.
В заключительных играх где-то было невезение — те же «Крылья» забили практически всё, что создали. Для меня удивительно, что «Зенит» проиграл два последних матча самарским командам. Наверное, они сами этого не ожидали. Может, на этом этапе у них даже больше очков, чем в прошлом году (в 2023-м после 18 туров у «Зенита» было 36 очков, сейчас — 39. — Прим. «Чемпионата»). О каком кризисе тогда мы можем говорить? Насколько я помню, «Зенит» всегда при Семаке хорошо проводил весеннюю часть. По потенциалу и составу «Зенит» снова должен занимать первое место, тем более в своё 100-летие. Но тот каток, который «Спартак» организовал в последнее время, был неожиданным. Правильно отмечают, что после дерби с ЦСКА у «Спартака» появился стабильный состав. «Зенит» всегда брал своей аурой. Чуть кто-то начинал задумываться, что не имеет шансов — «Зенит» доводил дело до чемпионства. Сейчас у нас неровный чемпионат, но это хорошо для болельщиков. Пять команд претендуют на чемпионство. Не стоит сбрасывать со счетов и ЦСКА», — сказал Евсеев.
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
Ещенко о «Локомотиве»: без денег новый тренер ничего не улучшит