Проект Российского футбольного союза (РФС) под названием "Футбол в школе" является грандиозным.
Такое мнение на конференции РФС, посвященной проекту, высказал представитель Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Йозеф Климент.
В рамках проекта с 20 по 24 сентября проходят соревнования Школьной футбольной лиги.
"Спасибо за приглашение на турнир, позвольте передать привет от наших сотрудников из УЕФА. РФС пришел несколько лет назад со стратегическим планом до 2030 года, в рамках него развиваются все области футбола, - сказал Климент. - Одним из важных направлений является массовый и юношеский футбол. Одной из программ, которую развивает РФС, это "Футбол в школе". В проекте принимают участие более 1 миллиона мальчиков и девочек, это грандиозный проект, результаты будут появляться позже".
"Я уверен, что самые талантливые мальчики и девочки станут членами профессиональных клубов и сборных. Самое главное, чтобы вы все наслаждались и полюбили футбол на всю жизнь, чтобы в будущем привели своих детей. Я хотел бы поблагодарить всех за этот большой труд и энергию и пожелать всем тренерам успеха", - добавил он.
Президент РФС Александр Дюков уверен, что все участники турнира получат удовольствие. "Нас ждут три дня большого спортивного праздника, - сказал Дюков. - Это важный турнир, который пройдет на полях нашего главного спортивного комплекса "Лужники". Погода футбольная, я уверен, что все участники получат максимальное удовольствие от футбола, найдут себе новых друзей, может быть, для кого-то этот турнир станет началом большой футбольной карьеры. Соревнование является представительным: почти 100 команд из 65 регионов принимают участие".
"Футбол в школе" - это проект РФС, осуществляемый при содействии Минпросвещения и Минспорта, который дает школьникам возможность приобщиться к этому виду спорта на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Источник: «Зенит» может подписать Садулаева в случае ухода Мостового
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк
Олег Рябчук покинет «Спартак» в летнее трансферное окно
Кисляком интересуется "Лидс" - источник