Проект Российского футбольного союза (РФС) под названием "Футбол в школе" является грандиозным.
Такое мнение на конференции РФС, посвященной проекту, высказал представитель Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Йозеф Климент.
В рамках проекта с 20 по 24 сентября проходят соревнования Школьной футбольной лиги.
"Спасибо за приглашение на турнир, позвольте передать привет от наших сотрудников из УЕФА. РФС пришел несколько лет назад со стратегическим планом до 2030 года, в рамках него развиваются все области футбола, - сказал Климент. - Одним из важных направлений является массовый и юношеский футбол. Одной из программ, которую развивает РФС, это "Футбол в школе". В проекте принимают участие более 1 миллиона мальчиков и девочек, это грандиозный проект, результаты будут появляться позже".
"Я уверен, что самые талантливые мальчики и девочки станут членами профессиональных клубов и сборных. Самое главное, чтобы вы все наслаждались и полюбили футбол на всю жизнь, чтобы в будущем привели своих детей. Я хотел бы поблагодарить всех за этот большой труд и энергию и пожелать всем тренерам успеха", - добавил он.
Президент РФС Александр Дюков уверен, что все участники турнира получат удовольствие. "Нас ждут три дня большого спортивного праздника, - сказал Дюков. - Это важный турнир, который пройдет на полях нашего главного спортивного комплекса "Лужники". Погода футбольная, я уверен, что все участники получат максимальное удовольствие от футбола, найдут себе новых друзей, может быть, для кого-то этот турнир станет началом большой футбольной карьеры. Соревнование является представительным: почти 100 команд из 65 регионов принимают участие".
"Футбол в школе" - это проект РФС, осуществляемый при содействии Минпросвещения и Минспорта, который дает школьникам возможность приобщиться к этому виду спорта на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.
Футболист «Спартака» Антон Зиньковский, выступающий на правах аренды за «Сочи», ...
Голкипер "Спартака" Александр Максименко поделился мнением о том, кто сейчас ...
Бывший форвард сборной России по футболу и «Краснодара» Федор Смолов является ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» ...
В ЦСКА сообщили, что экс-нападающий «красно-синих» Жо не приедет в Москву на матчи ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко объяснил неудачное начало предыдущего ...
Стали известны стартовые составы "Акрона" и "Сочи" на матч 16-го тура Мир Российской ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Шилов и чемпионство "Зенита"
«Во время паузы исходили из количества игроков, их состояния» — тренер «Зенита» Семак
В ЦСКА сообщили, что Думбия посетит матчи команды в ноябре вместо Жо
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
Антон Зиньковский: «Хочу вернуться в «Спартак». Посмотрим, что будет в следующем сезоне»