Проект Российского футбольного союза (РФС) под названием "Футбол в школе" является грандиозным.
Такое мнение на конференции РФС, посвященной проекту, высказал представитель Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Йозеф Климент.
В рамках проекта с 20 по 24 сентября проходят соревнования Школьной футбольной лиги.
"Спасибо за приглашение на турнир, позвольте передать привет от наших сотрудников из УЕФА. РФС пришел несколько лет назад со стратегическим планом до 2030 года, в рамках него развиваются все области футбола, - сказал Климент. - Одним из важных направлений является массовый и юношеский футбол. Одной из программ, которую развивает РФС, это "Футбол в школе". В проекте принимают участие более 1 миллиона мальчиков и девочек, это грандиозный проект, результаты будут появляться позже".
"Я уверен, что самые талантливые мальчики и девочки станут членами профессиональных клубов и сборных. Самое главное, чтобы вы все наслаждались и полюбили футбол на всю жизнь, чтобы в будущем привели своих детей. Я хотел бы поблагодарить всех за этот большой труд и энергию и пожелать всем тренерам успеха", - добавил он.
Президент РФС Александр Дюков уверен, что все участники турнира получат удовольствие. "Нас ждут три дня большого спортивного праздника, - сказал Дюков. - Это важный турнир, который пройдет на полях нашего главного спортивного комплекса "Лужники". Погода футбольная, я уверен, что все участники получат максимальное удовольствие от футбола, найдут себе новых друзей, может быть, для кого-то этот турнир станет началом большой футбольной карьеры. Соревнование является представительным: почти 100 команд из 65 регионов принимают участие".
"Футбол в школе" - это проект РФС, осуществляемый при содействии Минпросвещения и Минспорта, который дает школьникам возможность приобщиться к этому виду спорта на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.
Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович высказался о работе с главным ...
Шансы футболистов ЦСКА на победу в Фонбет - Кубке России являются высокими, игроки ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что вышел на матч с махачкалинским «Динамо» ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот после поражения от ПСВ (1:4) в матче 5-го тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что считает ...
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Игрок ЦСКА Попович: после матча с «Динамо» Мх Челестини подошёл и сказал: «Браво»
Алексей Гасилин: «Считаю «Зенит» фаворитом кубкового матча с «Динамо», ожидаю серию пенальти»
Алеррандро считает высокими шансы на победу ЦСКА в Кубке России
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Круговой об игре ЦСКА с «Динамо Мх»: «Прекрасно понимаю, что это был не лучший мой матч»