Проект Российского футбольного союза (РФС) под названием "Футбол в школе" является грандиозным.
Такое мнение на конференции РФС, посвященной проекту, высказал представитель Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Йозеф Климент.
В рамках проекта с 20 по 24 сентября проходят соревнования Школьной футбольной лиги.
"Спасибо за приглашение на турнир, позвольте передать привет от наших сотрудников из УЕФА. РФС пришел несколько лет назад со стратегическим планом до 2030 года, в рамках него развиваются все области футбола, - сказал Климент. - Одним из важных направлений является массовый и юношеский футбол. Одной из программ, которую развивает РФС, это "Футбол в школе". В проекте принимают участие более 1 миллиона мальчиков и девочек, это грандиозный проект, результаты будут появляться позже".
"Я уверен, что самые талантливые мальчики и девочки станут членами профессиональных клубов и сборных. Самое главное, чтобы вы все наслаждались и полюбили футбол на всю жизнь, чтобы в будущем привели своих детей. Я хотел бы поблагодарить всех за этот большой труд и энергию и пожелать всем тренерам успеха", - добавил он.
Президент РФС Александр Дюков уверен, что все участники турнира получат удовольствие. "Нас ждут три дня большого спортивного праздника, - сказал Дюков. - Это важный турнир, который пройдет на полях нашего главного спортивного комплекса "Лужники". Погода футбольная, я уверен, что все участники получат максимальное удовольствие от футбола, найдут себе новых друзей, может быть, для кого-то этот турнир станет началом большой футбольной карьеры. Соревнование является представительным: почти 100 команд из 65 регионов принимают участие".
"Футбол в школе" - это проект РФС, осуществляемый при содействии Минпросвещения и Минспорта, который дает школьникам возможность приобщиться к этому виду спорта на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.
Эвандро Феррейра, представитель трехкратного чемпиона России и обладателя ...
Комментатор Тимур Журавель высказался о поведении главного тренера «Балтики» ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о завершении ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о завершении карьеры в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил, что Вагнер Лав, ранее объявивший о ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Бывший наставник московского «Спартака» Гильермо Абаскаль покинул пост ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Представитель Вагнера Лава: «Он был бы очень счастлив, если бы ЦСКА пригласил его на прощальный матч в Россию»
Гришин: «Вагнер Лав — не легенда ЦСКА»
СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям
В ЦСКА подтвердили интерес к Коутиньо: «Но трансферная кампания была завершена»
Алексей Сафонов исключил переход Константина Тюкавина в питерский «Зенит»