Московское "Торпедо" планирует стать популярным клубом и будет проводить работу с болельщиками, в следующем сезоне Мелбет - Первой лиги на каждом домашнем матче команды должно быть более 10 тыс.
болельщиков. Такое мнение ТАСС в четверг высказал президент "Торпедо" Ярослав Савин.
"Торпедо" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 13 очков в 29 матчах. Московский клуб досрочно покинул состав участников высшего дивизиона чемпионата России, в следующем сезоне команда выступит в Первой лиге.
"Одним из вариантов в следующем сезоне является проведение домашних матчей в "Лужниках", - сказал Савин. - Будет выстроена работа клуба с болельщиками, как сейчас - открытая тренировка, чтобы быть ближе, показывать, что мы все вместе, одна черно-белая семья, тогда и болельщиков будет больше".
"Есть ли плановые цифры по посещаемости, например, средняя посещаемость на матчах больше 10 тысяч? Есть, хотим, чтобы больше было, чтобы мы были популярным клубом с большой посещаемостью на десятки тысяч человек. Понятно, что быстро мы к этому не придем, нужно время, большая работа. Конкретные цифры не обсуждали по следующему сезону, на мой взгляд, на каждом матче точно должно быть больше 10 тысяч", - добавил Савин.
3 июня "Торпедо" в гостях сыграет с московским "Локомотивом" в матче заключительного тура РПЛ. "Задача - максимально продемонстрировать своим болельщикам, что клуб был достоин выйти в премьер-лигу, что клуб будет достоин выйти в премьер-лигу в следующем году. Показать это своей отдачей и демонстрацией своих навыков на футбольном поле", - заключил Савин.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...
Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Брат Лички прокомментировал информацию о предложении Марцелу от ЦСКА
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций
Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным
Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»