Московское "Торпедо" планирует стать популярным клубом и будет проводить работу с болельщиками, в следующем сезоне Мелбет - Первой лиги на каждом домашнем матче команды должно быть более 10 тыс.
болельщиков. Такое мнение ТАСС в четверг высказал президент "Торпедо" Ярослав Савин.
"Торпедо" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 13 очков в 29 матчах. Московский клуб досрочно покинул состав участников высшего дивизиона чемпионата России, в следующем сезоне команда выступит в Первой лиге.
"Одним из вариантов в следующем сезоне является проведение домашних матчей в "Лужниках", - сказал Савин. - Будет выстроена работа клуба с болельщиками, как сейчас - открытая тренировка, чтобы быть ближе, показывать, что мы все вместе, одна черно-белая семья, тогда и болельщиков будет больше".
"Есть ли плановые цифры по посещаемости, например, средняя посещаемость на матчах больше 10 тысяч? Есть, хотим, чтобы больше было, чтобы мы были популярным клубом с большой посещаемостью на десятки тысяч человек. Понятно, что быстро мы к этому не придем, нужно время, большая работа. Конкретные цифры не обсуждали по следующему сезону, на мой взгляд, на каждом матче точно должно быть больше 10 тысяч", - добавил Савин.
3 июня "Торпедо" в гостях сыграет с московским "Локомотивом" в матче заключительного тура РПЛ. "Задача - максимально продемонстрировать своим болельщикам, что клуб был достоин выйти в премьер-лигу, что клуб будет достоин выйти в премьер-лигу в следующем году. Показать это своей отдачей и демонстрацией своих навыков на футбольном поле", - заключил Савин.
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в разговоре с «Матч ТВ» похвалил ...
Нигерийский полузащитник Виктор Мозес официально стал игроком «Кайсара», ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос «СЭ» о зимней ...
По информации Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Даниил Зорин пропустит ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался об игровом ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников пропустил товарищеский матч со сборной ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Черышев: «За чемпионство РПЛ будут бороться две команды, а в ЦСКА я не верю»
Самошников пропустил товарищеский матч «Спартака» со сборной Китая из‑за боли в голеностопе
Николаев: думал, «Зенит» избавится от Соболева, в итоге он остался в одиночестве
Экс-футболист «Спартака» и «Челси» Мозес подписал контракт с клубом из Казахстана
Пономарев — о Захаряне: «Бороться с коллективом и тренером очень сложно»