Московское "Торпедо" планирует стать популярным клубом и будет проводить работу с болельщиками, в следующем сезоне Мелбет - Первой лиги на каждом домашнем матче команды должно быть более 10 тыс.
болельщиков. Такое мнение ТАСС в четверг высказал президент "Торпедо" Ярослав Савин.
"Торпедо" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 13 очков в 29 матчах. Московский клуб досрочно покинул состав участников высшего дивизиона чемпионата России, в следующем сезоне команда выступит в Первой лиге.
"Одним из вариантов в следующем сезоне является проведение домашних матчей в "Лужниках", - сказал Савин. - Будет выстроена работа клуба с болельщиками, как сейчас - открытая тренировка, чтобы быть ближе, показывать, что мы все вместе, одна черно-белая семья, тогда и болельщиков будет больше".
"Есть ли плановые цифры по посещаемости, например, средняя посещаемость на матчах больше 10 тысяч? Есть, хотим, чтобы больше было, чтобы мы были популярным клубом с большой посещаемостью на десятки тысяч человек. Понятно, что быстро мы к этому не придем, нужно время, большая работа. Конкретные цифры не обсуждали по следующему сезону, на мой взгляд, на каждом матче точно должно быть больше 10 тысяч", - добавил Савин.
3 июня "Торпедо" в гостях сыграет с московским "Локомотивом" в матче заключительного тура РПЛ. "Задача - максимально продемонстрировать своим болельщикам, что клуб был достоин выйти в премьер-лигу, что клуб будет достоин выйти в премьер-лигу в следующем году. Показать это своей отдачей и демонстрацией своих навыков на футбольном поле", - заключил Савин.
Футбольный эксперт Александр Точилин поделился мнением о самых громких новостях ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард Кокшаров заявил ...
Матео Кассьерра, перешедший из "Зенита" в "Атлетико Минейро" рассказал о том, какие ...
Защитник «Локомотива» Марк Мампасси не присоединится к «Балтике» во второй ...
Известный черногорский тренер Радослав Батак в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Мостовой: Никто уже и не помнит, что Самошников в «Спартаке» — исчез куда-то
"ЦСКА железобетонно не продаст Кисляка летом" - Шнякин
«Зенит» улучшил предложение по форварду Августо до € 15 млн + 20% от перепродажи — Сердар
"Симич и Роганович усилят ЦСКА, талантливые парни" - Батак
Кто такой потенциальный новичок ЦСКА Роганович?