Московское "Торпедо" планирует стать популярным клубом и будет проводить работу с болельщиками, в следующем сезоне Мелбет - Первой лиги на каждом домашнем матче команды должно быть более 10 тыс.
болельщиков. Такое мнение ТАСС в четверг высказал президент "Торпедо" Ярослав Савин.
"Торпедо" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 13 очков в 29 матчах. Московский клуб досрочно покинул состав участников высшего дивизиона чемпионата России, в следующем сезоне команда выступит в Первой лиге.
"Одним из вариантов в следующем сезоне является проведение домашних матчей в "Лужниках", - сказал Савин. - Будет выстроена работа клуба с болельщиками, как сейчас - открытая тренировка, чтобы быть ближе, показывать, что мы все вместе, одна черно-белая семья, тогда и болельщиков будет больше".
"Есть ли плановые цифры по посещаемости, например, средняя посещаемость на матчах больше 10 тысяч? Есть, хотим, чтобы больше было, чтобы мы были популярным клубом с большой посещаемостью на десятки тысяч человек. Понятно, что быстро мы к этому не придем, нужно время, большая работа. Конкретные цифры не обсуждали по следующему сезону, на мой взгляд, на каждом матче точно должно быть больше 10 тысяч", - добавил Савин.
3 июня "Торпедо" в гостях сыграет с московским "Локомотивом" в матче заключительного тура РПЛ. "Задача - максимально продемонстрировать своим болельщикам, что клуб был достоин выйти в премьер-лигу, что клуб будет достоин выйти в премьер-лигу в следующем году. Показать это своей отдачей и демонстрацией своих навыков на футбольном поле", - заключил Савин.
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
МФЛ. ПФК ЦСКА – Акрон – Академия Коноплева – 2:0
«Ростов» победил «Акрон» в первом матче РПЛ после назначения Кириченко
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации