Московское "Торпедо" планирует стать популярным клубом и будет проводить работу с болельщиками, в следующем сезоне Мелбет - Первой лиги на каждом домашнем матче команды должно быть более 10 тыс.
болельщиков. Такое мнение ТАСС в четверг высказал президент "Торпедо" Ярослав Савин.
"Торпедо" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 13 очков в 29 матчах. Московский клуб досрочно покинул состав участников высшего дивизиона чемпионата России, в следующем сезоне команда выступит в Первой лиге.
"Одним из вариантов в следующем сезоне является проведение домашних матчей в "Лужниках", - сказал Савин. - Будет выстроена работа клуба с болельщиками, как сейчас - открытая тренировка, чтобы быть ближе, показывать, что мы все вместе, одна черно-белая семья, тогда и болельщиков будет больше".
"Есть ли плановые цифры по посещаемости, например, средняя посещаемость на матчах больше 10 тысяч? Есть, хотим, чтобы больше было, чтобы мы были популярным клубом с большой посещаемостью на десятки тысяч человек. Понятно, что быстро мы к этому не придем, нужно время, большая работа. Конкретные цифры не обсуждали по следующему сезону, на мой взгляд, на каждом матче точно должно быть больше 10 тысяч", - добавил Савин.
3 июня "Торпедо" в гостях сыграет с московским "Локомотивом" в матче заключительного тура РПЛ. "Задача - максимально продемонстрировать своим болельщикам, что клуб был достоин выйти в премьер-лигу, что клуб будет достоин выйти в премьер-лигу в следующем году. Показать это своей отдачей и демонстрацией своих навыков на футбольном поле", - заключил Савин.
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин в разговоре с «СЭ» оценил роль спортивного ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о своём прогрессе, роли в обороне и поддержке ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
Экс-игрок «Спартака»: «Благосклонность судей есть к «Краснодару», а остальных стараются утопить»
"Зенит" в Кубке без половины основного состава