В "Торпедо" считают, что в Первой лиге посещаемость игр должна быть более 10 тыс. человек

  • Эта статья в архиве

Московское "Торпедо" планирует стать популярным клубом и будет проводить работу с болельщиками, в следующем сезоне Мелбет - Первой лиги на каждом домашнем матче команды должно быть более 10 тыс.

болельщиков. Такое мнение ТАСС в четверг высказал президент "Торпедо" Ярослав Савин.

"Торпедо" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 13 очков в 29 матчах. Московский клуб досрочно покинул состав участников высшего дивизиона чемпионата России, в следующем сезоне команда выступит в Первой лиге.

"Одним из вариантов в следующем сезоне является проведение домашних матчей в "Лужниках", - сказал Савин. - Будет выстроена работа клуба с болельщиками, как сейчас - открытая тренировка, чтобы быть ближе, показывать, что мы все вместе, одна черно-белая семья, тогда и болельщиков будет больше".

"Есть ли плановые цифры по посещаемости, например, средняя посещаемость на матчах больше 10 тысяч? Есть, хотим, чтобы больше было, чтобы мы были популярным клубом с большой посещаемостью на десятки тысяч человек. Понятно, что быстро мы к этому не придем, нужно время, большая работа. Конкретные цифры не обсуждали по следующему сезону, на мой взгляд, на каждом матче точно должно быть больше 10 тысяч", - добавил Савин.

3 июня "Торпедо" в гостях сыграет с московским "Локомотивом" в матче заключительного тура РПЛ. "Задача - максимально продемонстрировать своим болельщикам, что клуб был достоин выйти в премьер-лигу, что клуб будет достоин выйти в премьер-лигу в следующем году. Показать это своей отдачей и демонстрацией своих навыков на футбольном поле", - заключил Савин.

Читайте также:
0 / 0
424 0
Футбольные новости
79 0

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

159 2

Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу

Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...

86 0

Наиль Умяров — о чемпионской гонке в РПЛ: Тяжело оценивать шансы после 11-го тура, но хочется остаться наверху

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

186 3

Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

511 0

Андрей Лунёв ответил, кто является главным конкурентом «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...

280 5

Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре 17 ноября

17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...

985 14

Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9743 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9776 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16618 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3394 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4712 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают