Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев сообщил, что находящийся под стражей в ОАЭ футболист «красно‑белых» Квинси Промес не получает зарплату, к игроку могут быть применены санкции.
Промес в середине марта был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находится в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения.
— Можете потребовать с Промеса компенсацию, будете ли?
— Наши взаимоотношения некорректно комментировать. Естественно, мы недовольны обстоятельствами, Промес бы нам сильно помог сейчас. Какие‑то санкции могут быть применены, но пока мы не заняты этим. Он сейчас не получает зарплату.
— Кто виноват?
— Ряд обстоятельств был, на данный момент я не могу рассказать все из‑за процесса, который идет. Его контракт истекает, в зависимости от юридического процесса будет понятно что делать.
— Это бьет по имиджу клуба?
— История сложная и неприятная, возникла не сейчас, это было миной какое‑то время. Это не лучшая ситуация для имиджа клуба.
— Если он попадет в тюрьму, будет «Спартак» отменять Промеса?
— Для меня он легенда клуба навсегда и останется таким, — передает слова Малышева корреспондент «Матч ТВ».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА
Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич