Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о поведении нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче против армейцев (3:2).
По мнению специалиста, симуляции в футболе участились из-за желания судей оберегать звёздных игроков.
«Поведение Кордобы в матче против ЦСКА можно легко объяснить. Его в Москве удалили. Как он считает, сделали это несправедливо. Поэтому он так эмоционально играл против армейцев, пытался возместить ту красную карточку. Но футболист не всегда способен справляться со своими эмоциями. Со стороны это выглядит не очень хорошо.
Что касается симуляций, то они в целом участились, потому что судьи начали оберегать звёзд. Началось со времён, когда Месси ещё играл в Испании. Потом «ПСЖ» оберегали. Это тенденция и в Лиге чемпионов прослеживается, чтобы красочность повысить. К сожалению, эта тенденция оберегать звёзд переросла в имитацию. Идут на такие действия, чтобы соперник получал жёлтые и красные карточки. Сейчас многие активно этим пользуются и провоцируют судей, соперников. VAR же не вмешивается при показе жёлтых карточек.
Вчера ещё был полный стадион, и это оказывало давление на судью. Но по мне, арбитр не повёлся на эти вещи, и справился с серьёзным накалом. Когда Кордобу брали крупным планом, то он нецензурно выражался в адрес судей. Делал он это неоднократно. Такое поведение не красит футболиста», — сказал Хомуха корреспонденту Legalbet.
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...
Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...
Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Акрон» просит отменить красную карточку Неделчару
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха
«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN
«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»