Руководитель отдела соревнований ассоциации футбола Брунея Эммиелия Картиена прокомментировала информацию о том, что сборная страны проведет товарищеский матч с Россией не основным составом.
В четверг российские СМИ сообщили, что Бруней отправит на игру против россиян не основную национальную команду, а команду, состоящую из непрофессиональных футболистов. В РФС, в свою очередь, заявили, что, согласно договору, соперник должен быть представлен первой сборной.
«Слова о том, что сборная Брунея полетит в Россию на международный товарищеский матч в любительском составе, не совсем точные. В настоящее время в нашей команде проходит отбор игроков, у нас длинный список, а главный тренер сосредоточился на лучших талантах из Суперлиги Брунея. В Россию поедет несколько перспективных игроков, а 2-3 футболиста будут недоступны на эту игру из-за личных обязательств, таких как свадьба и другие срочные дела. Слова от лица нашей ассоциации были неверно истолкованы, и многое из того, что передали журналисты, не полностью отражает действительность», — сказала Картиена в беседе с корреспондентом Sport24.
Матч Россия — Бруней пройдет 15 ноября в Краснодаре и начнется в 19:00 по московскому времени.
Экс-тренер «Акрона» Заур Тедеев отреагировал на увольнение Хуана Диаса с поста ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» готов к ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал «Зенит» за игру в ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, как Вагнер Лав проводил свободное ...
Российские бригады судей будут работать на международных матчах национальных ...
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов высказался о переходе Алексея ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Защитник ЦСКА Данилов - самый подорожавший игрок РПЛ
Кисляк - самый дорогой футболист РПЛ по итогам сентябрьского обновления
Transfermarkt обновил стоимость игроков ПФК ЦСКА
Семшов назвал главные разочарования в составе «Зенита»
Лусиано: «ЦСКА — большой клуб. Дай бог, чтобы мы закончили на первом месте»