В пресс‑службе Российской премьер‑лиги (РПЛ) рассказали «Матч ТВ», по какой причине не могли использовать красный мяч в матче 16‑го тура чемпионата России между «Балтикой» и «Спартаком».
Ранее «Спартак» в гостевом матче 16‑го тура МИР РПЛ победил «Балтику» — 2:0. Весь матч в Калининграде шел снег, который мешал обзору. В трансляции плохо был виден белый мяч на заснеженном газоне.
— Клубы РПЛ проголосовали за то, чтобы играть мячами Nike, которые были закуплены по параллельному импорту. Nike не производит красные мячи в свободную продажу и делает их только под заказ футбольных лиг при официальном партнерстве. Текущий мяч имеет контрастную окраску, которая заметнее для участников матча, чем на телевизионной картинке. При этом мяч, которыми играют команды РПЛ, должен соответствовать FIFA Quality и зафиксирован в регламенте на весь футбольный сезон, — сказали «Матч ТВ» в пресс‑службе РПЛ.
Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» назвали стартовые составы на матч ...
Fan ID планируют ввести на Фонбет Кубке и OLIMPBET Суперкубке России.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Накануне, 10 мая, ЦСКА обыграл "Краснодар" в домашнем матче чемпионата России по ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров заявил, что будет доволен лишь самым ...
Российский тренер Валерий Газзаев высказался о матче 28-го тура чемпионата России ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Радимов: «В ЦСКА не боятся выпускать на замены молодых футболистов в игре против лидера»
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
Fan ID хотят ввести для стадионов клубов РПЛ в Кубке и Суперкубке России - источник
Нино: «То, что я помог победить "Зениту", значит для меня очень много»
ЦСКА – лучшая команда в РПЛ в 2025 году по набранным очкам и по пропущенным голам