Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что не видит никаких проблем в решении РФС провести ответный четвертьфинальный матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со «Спартаком» на «Лукойл Арене».
На прошлой неделе комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии домашнего стадиона «Спартака» регламенту. Клуб заявил, что газонное покрытие «Лукойл Арены» было повреждено из‑за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега». Комиссия РПЛ запланировала повторный осмотр стадиона на начало весны, матч «красно‑белых» в 20‑м туре РПЛ с воронежским «Факелом» примут «Лужники» 10 марта. Кубковая игра с «Оренбургом» запланирована на 14 марта. В понедельник комиссия РПЛ и эксперт РФС провели обязательный осмотр поля и пришли к выводу, что через 10 дней оно будет соответствовать стандартам.
— Мы не видели фотографий газона, которые были в прессе. Если поле допустили, значит, там можно играть. Есть специально обученные люди, если они приняли решение там играть, то никаких проблем нет, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Первый матч четвертьфинала, прошедший в Оренбурге в ноябре 2023 года, завершился победой хозяев со счетом 1:0.
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на высказывание исполняющего ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что главный тренер «Краснодара» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» предположил, что для ...
Тренер академии московского «Спартака» Владислав Босинзон сравнил игровой ...
Как сообщил в своём Telegram-канале спортивный журналист и инсайдер Иван Карпов, клуб ...
Президент «Урала» Григорий Иванов, комментируя возможное назначение Василия ...
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков успешно перенес операцию. Об этом ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Генич — об уходе Баринова: это фейл «Локомотива», а не предательство от Дмитрия
Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
Талалаев — о матче РПЛ с «Крыльями Советов»: «Будет не только футбольное, но и социально‑политическое противостояние»