Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что не видит никаких проблем в решении РФС провести ответный четвертьфинальный матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со «Спартаком» на «Лукойл Арене».
На прошлой неделе комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии домашнего стадиона «Спартака» регламенту. Клуб заявил, что газонное покрытие «Лукойл Арены» было повреждено из‑за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега». Комиссия РПЛ запланировала повторный осмотр стадиона на начало весны, матч «красно‑белых» в 20‑м туре РПЛ с воронежским «Факелом» примут «Лужники» 10 марта. Кубковая игра с «Оренбургом» запланирована на 14 марта. В понедельник комиссия РПЛ и эксперт РФС провели обязательный осмотр поля и пришли к выводу, что через 10 дней оно будет соответствовать стандартам.
— Мы не видели фотографий газона, которые были в прессе. Если поле допустили, значит, там можно играть. Есть специально обученные люди, если они приняли решение там играть, то никаких проблем нет, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Первый матч четвертьфинала, прошедший в Оренбурге в ноябре 2023 года, завершился победой хозяев со счетом 1:0.
На клубном ТВ «Реала» раскритиковали главу Ла Лиги Хавьера Тебаса из-за ...
Бывший директор футбольной школы «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для ...
Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Реала» (2:3) в ...
Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
"Зенит" теряет вратаря
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
«Он обращается с нами, будто мы из Литвы». ТВ «Реала» — о Тебасе
Батраков номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов
Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России