Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что не видит никаких проблем в решении РФС провести ответный четвертьфинальный матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со «Спартаком» на «Лукойл Арене».
На прошлой неделе комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии домашнего стадиона «Спартака» регламенту. Клуб заявил, что газонное покрытие «Лукойл Арены» было повреждено из‑за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега». Комиссия РПЛ запланировала повторный осмотр стадиона на начало весны, матч «красно‑белых» в 20‑м туре РПЛ с воронежским «Факелом» примут «Лужники» 10 марта. Кубковая игра с «Оренбургом» запланирована на 14 марта. В понедельник комиссия РПЛ и эксперт РФС провели обязательный осмотр поля и пришли к выводу, что через 10 дней оно будет соответствовать стандартам.
— Мы не видели фотографий газона, которые были в прессе. Если поле допустили, значит, там можно играть. Есть специально обученные люди, если они приняли решение там играть, то никаких проблем нет, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Первый матч четвертьфинала, прошедший в Оренбурге в ноябре 2023 года, завершился победой хозяев со счетом 1:0.
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы
Чилаверт: 90% «Реала» — чернокожие. Почему у них нет проблем, а у Винисиуса со всеми?
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
Орлов: Санкт-Петербург — родина отечественного футбола, и никуда от этого не деться
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»