В Москве прошла пресс-конференция перед ретро-матчем «Спартак» – «Динамо»

Во вторник, 12 ноября, в конференц-зале стадиона «Лукойл Арена» состоялась пресс-конференция с участием представителей Спартака и Динамо в преддверии матча Лига Ставок Лиги Легенд памяти Фёдора Черенкова.


На вопросы журналистов ответили Олег Романцев, Александр Мостовой, Валерий Газзаев, Игорь Колыванов, а также заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров.

Олег Романцев, главный тренер ветеранов «Спартака»:

– Хочу сказать спасибо тем, кто участвует в этом матче, тем, кто организовал. Спасибо за память. Я играл с ним и работал с Черенковым. Спасибо, что помните его!

Никогда не было такого, чтобы мы заранее о чём-то там договаривались о результате. Мы всегда уважали болельщиков и себя, поэтому играли честно. Так же будет и завтра. Не думайте, что мы тут собрались и срежиссировали матч. Всё будет по-настоящему.

Александр Мостовой, игрок команды ветеранов Спартака:

– Когда мы говорим фамилию Черенков, то мы говорим о человеческих качествах. Сейчас такого не хватает. В 1987-м я жил на базе в Тарасовке. У нас была комната, где мы смотрели всегда обзоры матчей. За день до игры сидел там. И вдруг дверь открывается и заходит Федя. Я сижу и думаю: «Елки палки, что-то не то...». Он заходит и спрашивает: «Сань, я могу зайти с тобой посмотреть?». Я так удивился. И он всегда спрашивал разрешение. Это что-то с чем-то.

Вообще матчи «Спартака» и «Динамо» всегда были яркие, но хоть мы чаще обыгрывали динамовцев, вне поля у нас складывались только дружеские отношения. Не было какой-то вражды или конфликтов.

Валерий Газзаев, главный тренер ветеранов «Динамо»:

– Большая честь участвовать в матче легенд. Фёдор Черенков был блистательным игроком, техничным и грамотным. Такие матчи надо проводить. Если не будем знать своё прошлое, то и будущего не будет у нас.

Таких как Фёдор очень сложно найти. Из современных футболистов Батраков мне чем-то напоминает Черенкова. Даже внешне как-то, движениями. Сегодня, когда наш футбол в изоляции, мы должны работать со своими тренерами и футболистами!

Игорь Колыванов, игрок команды ветеранов «Динамо»:

– Помню свой первый матч в основе «Динамо». Как раз играли против «Спартака». Представьте, «Лужники», собралось 50 тысяч зрителей. Обычно, когда тебе 18 лет, ты сильно волнуешься при виде такого. Но я испытал прилив сил, хотелось выйти и всех удивить. Мы тогда сыграли 2:2. И первый мяч тогда забил Фёдор Черенков, позже стало 2:0 в пользу красно-белых. Но мы тогда отыгрались, в концовке забили Игорь Добровольский и Александр Бородюк. Такое запоминается навсегда.

И что хочу отметить. Всегда в футболе на кого-то равняешься. А тогда было модно делать химическую завивку. Марадона делал, Фёдор Черенков такую же причёску себе сделал. Ну и я захотел. Мама была против, но я её не послушал и потом играл кучерявый. А что касается футбольных качеств, то могу сказать, что играть с ним одно удовольствие. Он умел делать на поле практически всё. На сборах в 1990-м году со сборной СССР он меня поразил.

Александр Егоров, заместитель генерального директора БК «Лига Ставок»:

– Мы с удовольствием развиваем наш совместный с РФС проект Лиги Ставок Лиги Легенд. Радостно, что удаётся проводить такие душевные встречи. Благодарю всех легендарных тренеров, футболистов, что принимают участие в нашем проекте. Впервые к проекту подключилось московское «Динамо», нам очень приятно. Все вырученные деньги с матча пойдут на благотворительный проект «Лига Добра» и на строительство детской спортивной площадки. Количество зрителей будет умножено на сто и соответствующую сумму направим именно на эти проекты.

Игра между московскими «Спартаком» и «Динамо» пройдет 13 ноября на «Лукойл Арене» и начнется в 20:00. Матч пройдут при поддержке футбольного клуба «Спартак» и «Русской Медиагруппы».

Читайте также:
0 / 0
947 0
Футбольные новости
44 0

Роберт Ренан продолжит сезон в Бразилии

Петербургский «Зенит» и клуб «Васко да Гама» из Рио-де-Жанейро достигли ...

53 0

Эдуард Сперцян: постараюсь поменяться футболками с Криштиану Роналду

Полузащитника «Краснодара» и сборной Армении Эдуард Сперцян высказался о ...

413 2

«Полиметалл» – новый стратегический партнер ПФК ЦСКА

Наш клуб и один из ведущих производителей золота и серебра в России объявляют о ...

449 7

Новичок «Зенита» Жерсон: «Я футболист, сыгравший больше всех матчей в мире за последние 6 месяцев»

Новобранец петербургского «Зенита», бразильский полузащитник Жерсон ...

228 4

Угаров: Глушенкова незаслуженно посадили на лавку в «Зените»

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом ...

737 7

Гендир ЦСКА Бабаев: «Официальных предложений по трансферу Кисляка не было»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

382 5

«Интернасьонал» проявляет интерес к защитнику «Спартака» Дуарте - источник

По информации Metaratings.ru, бразильский «Интернасьонал» проявляет интерес к ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.4%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
55.9%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
36.7%
Популярное
9132 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

30773 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

8412 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11711 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

12402 294

ЦСКА Челестини: 11 голов в трех матчах!

Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.

Сейчас обсуждают