В Москве прошла пресс-конференция перед ретро-матчем «Спартак» – «Динамо»

Во вторник, 12 ноября, в конференц-зале стадиона «Лукойл Арена» состоялась пресс-конференция с участием представителей Спартака и Динамо в преддверии матча Лига Ставок Лиги Легенд памяти Фёдора Черенкова.


На вопросы журналистов ответили Олег Романцев, Александр Мостовой, Валерий Газзаев, Игорь Колыванов, а также заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров.

Олег Романцев, главный тренер ветеранов «Спартака»:

– Хочу сказать спасибо тем, кто участвует в этом матче, тем, кто организовал. Спасибо за память. Я играл с ним и работал с Черенковым. Спасибо, что помните его!

Никогда не было такого, чтобы мы заранее о чём-то там договаривались о результате. Мы всегда уважали болельщиков и себя, поэтому играли честно. Так же будет и завтра. Не думайте, что мы тут собрались и срежиссировали матч. Всё будет по-настоящему.

Александр Мостовой, игрок команды ветеранов Спартака:

– Когда мы говорим фамилию Черенков, то мы говорим о человеческих качествах. Сейчас такого не хватает. В 1987-м я жил на базе в Тарасовке. У нас была комната, где мы смотрели всегда обзоры матчей. За день до игры сидел там. И вдруг дверь открывается и заходит Федя. Я сижу и думаю: «Елки палки, что-то не то...». Он заходит и спрашивает: «Сань, я могу зайти с тобой посмотреть?». Я так удивился. И он всегда спрашивал разрешение. Это что-то с чем-то.

Вообще матчи «Спартака» и «Динамо» всегда были яркие, но хоть мы чаще обыгрывали динамовцев, вне поля у нас складывались только дружеские отношения. Не было какой-то вражды или конфликтов.

Валерий Газзаев, главный тренер ветеранов «Динамо»:

– Большая честь участвовать в матче легенд. Фёдор Черенков был блистательным игроком, техничным и грамотным. Такие матчи надо проводить. Если не будем знать своё прошлое, то и будущего не будет у нас.

Таких как Фёдор очень сложно найти. Из современных футболистов Батраков мне чем-то напоминает Черенкова. Даже внешне как-то, движениями. Сегодня, когда наш футбол в изоляции, мы должны работать со своими тренерами и футболистами!

Игорь Колыванов, игрок команды ветеранов «Динамо»:

– Помню свой первый матч в основе «Динамо». Как раз играли против «Спартака». Представьте, «Лужники», собралось 50 тысяч зрителей. Обычно, когда тебе 18 лет, ты сильно волнуешься при виде такого. Но я испытал прилив сил, хотелось выйти и всех удивить. Мы тогда сыграли 2:2. И первый мяч тогда забил Фёдор Черенков, позже стало 2:0 в пользу красно-белых. Но мы тогда отыгрались, в концовке забили Игорь Добровольский и Александр Бородюк. Такое запоминается навсегда.

И что хочу отметить. Всегда в футболе на кого-то равняешься. А тогда было модно делать химическую завивку. Марадона делал, Фёдор Черенков такую же причёску себе сделал. Ну и я захотел. Мама была против, но я её не послушал и потом играл кучерявый. А что касается футбольных качеств, то могу сказать, что играть с ним одно удовольствие. Он умел делать на поле практически всё. На сборах в 1990-м году со сборной СССР он меня поразил.

Александр Егоров, заместитель генерального директора БК «Лига Ставок»:

– Мы с удовольствием развиваем наш совместный с РФС проект Лиги Ставок Лиги Легенд. Радостно, что удаётся проводить такие душевные встречи. Благодарю всех легендарных тренеров, футболистов, что принимают участие в нашем проекте. Впервые к проекту подключилось московское «Динамо», нам очень приятно. Все вырученные деньги с матча пойдут на благотворительный проект «Лига Добра» и на строительство детской спортивной площадки. Количество зрителей будет умножено на сто и соответствующую сумму направим именно на эти проекты.

Игра между московскими «Спартаком» и «Динамо» пройдет 13 ноября на «Лукойл Арене» и начнется в 20:00. Матч пройдут при поддержке футбольного клуба «Спартак» и «Русской Медиагруппы».

Читайте также:
0 / 0
1010 0
Футбольные новости
104 1

Клубы АПЛ проголосуют за потолок зарплат

В ноябре участники английского чемпионата примут участие в голосовании за ...

95 1

Рауль Рианчо: Недопустимо, чтобы Станкович совмещал «Спартак» и сборную Сербии

Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» ...

50 0

Головин приступил к тренировкам в общей группе после травмы

Полузащитник «Монако» Александр Головин вернулся в общую группу после травмы.

165 0

Парфенов об увольнении из «Торпедо» после 5 матчей: «Решение для меня необъяснимо»

Бывший главный тренер «Торпедо» Дмитрий Парфенов прокомментировал свое ...

602 9

Игорь Акинфеев представляет свою автобиографию

Вратарь ЦСКА в своем Telegram-канала, в частности, написал:

500 4

«Без Арутюнянца не позже весны «Ростов» будет бороться за выживание» — Червиченко

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что после ухода ...

1505 14

Источник назвал арбитра, назначенного на матч "Локомотив" - ЦСКА

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.7%
"Локомотив"
3.4%
"Краснодар"
12.9%
"Зенит"
16.3%
"Балтика"
4.4%
"Спартак"
7.5%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.3%
Популярное
4130 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

10031 157

Черданцев заявил, что ЦСКА повезло в матче со "Спартаком"

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...

7305 143

Фабио Челестини: "Счастлив, что мы подарили болельщикам ЦСКА победу над "Спартаком"

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.

12958 137

Педро остаётся в "Зените"

Новости.

3812 116

Сергей Гуренко: «Самая большая проблема «Зенита» - зависимость от легионеров»

Специально для bobsoccer главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко рассуждает о ...

Сейчас обсуждают