ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.


ЦСКА вновь не справился с матчем №16
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Расшифрую заголовок. В шестом чемпионате кряду первый матч второго круга становится для армейцев камнем преткновения. Начиная с сезона 2020/21, команда раз за разом проигрывает поединок №16. Уступили "Рубину", "Зениту", "Пари НН", "Динамо", "Ростову" и вот теперь "Спартаку".

Отмечаем другую неприятную закономерность. Вновь армейцы проиграли первый матч после паузы для сборных, вновь не забили. Могли сегодня набрать очки? Да, конечно. Шансы для взятия ворот Максименко были. Только вновь не у нападающих. Ближе всех к голу был Игорь Дивеев. В добавленное время он и вовсе упустил супермомент.

Мы с вами не раз говорили, что потеря любого игрока стартового состава становится для команды сильнейшим ударом, поскольку адекватной замены нет. Обойма совсем небольшая, минимальная из всех топ-клубов РПЛ. Сегодня Данил Круговой уже в дебюте получил травму, вместо него вышел Матия Попович. Спартаковцы сделали атакующий акцент на свой левый край, и сербский правый фланг ЦСКА в лице Милана Гайича и Поповича, увы, не справлялся. К молодому Поповичу, тем не менее, минимум претензий, он старался, просто не хватило оборонительных навыков.

Комбинационная игра армейцам не удавалась. Матеус Алвес не был готов на длительный отрезок и вышел лишь на замену, когда многие его партнеры уже подустали. Мойзес и Иван Обляков едва залечили повреждения. Тот же Мойзес гораздо реже обычного ходил вперед. Лучшими в составе ЦСКА, на мой взгляд, были три воспитанника клуба – Кирилл Глебов, Матвей Кисляк, Матвей Лукин. Этого оказалось мало даже для ничьей.

Я делился тревожными ощущениями перед игрой. Чудес не бывает: команда действительно на пределе. Обойма очень короткая, нужно дотянуть до зимнего перерыва. Впереди на следующей неделе два важнейших матча, против "Динамо" из Махачкалы в Кубке России, а также с "Оренбургом" в РПЛ. Переключаемся на них. Ничего страшного сегодня не произошло. Проигрывать неприятно, но в целом по нынешнему сезону РПЛ в матчах между ЦСКА и "Спартаком" полное равенство: по одной победе при разнице мячей 3:3. Судя по тому, как складывались матчи, это справедливый итог главного противостояния в российском футболе.

Читайте также:
2.7 / 18
12561 553
Футбольные новости
0 0

Игдисамов: Кисляк должен себя попробовать в топ-чемпионате

Полузащитнику московского футбольного клуба ЦСКА Матвею Кисляку в будущем стоит ...

147 0

В ЦСКА назвали диагноз Баринова

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов получил повреждение в матче с "Локомотивом" в 5-м ...

81 0

Григорян — о перспективах Барриоса в «Зените»: «Есть такое понятие: исчерпать ресурс»

Российский тренер Александр Григорян заявил, что полузащитник «Зенита» Вильмар ...

316 8

У Баринова частичный разрыв передней крестообразной связки и повреждение боковой связки колена - источник

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов получил повреждение в матче с "Локомотивом" в 5-м ...

128 0

«Динамо» и «Родина» объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

81 0

«Больно, но я понимаю». Трент — о свисте болельщиков и своём уходе из «Ливерпуля»

Защитник «Реала» Трент Александер‑Арнольд высказался об уходе из «Ливерпуля» и ...

419 17

Кержаков составил свой топ-10 лучших форвардов в истории РПЛ

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в блиц-опросе вслепую ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12325 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17231 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18437 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6878 329

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6031 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают