Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «Матч ТВ» объяснил, почему на товарищеском матче со «Спартаком» болельщики «красно‑белых» были активнее динамовских.
В пятницу московское «Динамо» обыграло столичный «Спартак» в матче BetBoom старейшее дерби страны. Основное время встречи на столичной «ВТБ Арене» завершилось со счетом 1:1. На гол полузащитника «Динамо» Муми Нгамале «красно‑белые» ответили точным ударом Никиты Чернова. В серии пенальти точнее оказались «бело‑голубые» — 5:4.
— С трибуны гораздо больше было слышно болельщиков «Спартака», несмотря на то что матч был домашним для «Динамо». У «красно‑белых» более массовая фанбаза?
— Естественно, у «Спартака» более активные болельщики в моменте. Также нужно учитывать, что мы провели две домашние игры со зрителями, а «Спартак» до этого не выступал в межсезонье в Москве при болельщиках. Для их болельщиков это был первый матч, а для наших — третий. Считаю, что наших болельщиков тоже было достаточно и они были слышны. У обеих команд была хорошая поддержка. Меня как организатора матча это радует, — сказал «Матч ТВ» Пивоваров.
Новый сезон РПЛ стартует 20 июля. «Динамо» в первом туре сыграет дома с воронежским «Факелом», а «Спартак» отправится к «Оренбургу».
У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...
ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль
Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026
«Монстр вернулся»: камбэк Тьяго Силвы мог изменить судьбу Нино