Миноритарный акционер «Манчестер Юнайтед» Джим Рэтклифф заявил, что УЕФА не одобрил переход в английскую команду футболиста французской «Ниццы» из‑за правил, связанных с владением долями в двух клубах, которым предстоит выступить в еврокубках.
Рэтклифф не уточнил, о каком игроке идет речь, однако, по данным Telegraph, «МЮ» пытался приобрести защитника «Ниццы» Жан‑Клера Тодибо, стоимость которого оценивается в 40 миллионов фунтов. Британскому бизнесмену принадлежит также контрольный пакт акций «Ниццы».
— Они сказали, что мы можем продать его в другой клуб премьер‑лиги, но не в «Манчестер Юнайтед». Но это несправедливо по отношению к игроку, и я не понимаю, какая цель достигается благодаря этому, — сказал Рэтклифф.
«Юнайтед» и «Ницца» по спортивному принципу завоевали право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне. В мае сообщалось, что УЕФА может лишить одну из команд места в турнире. По данным СМИ, в июне УЕФА разослал клубам документ, в котором говорится о «временной альтернативе» для команд, которые могут оказаться под угрозой нарушения правил в сезоне‑2024/25. Так, предлагается «передавать полномочия» руководством клубом «независимой третьей стороне», например, «слепому» трасту.
В УЕФА полагают, что это позволит принимать решения третьей стороне, чьей обязанностью будет действовать в интересах клубов.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» оценил уровень ...
Обозреватель Bobsoccer.ru Максим Квятковский о смысле держать Челестини во главе ЦСКА ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался об игре полузащитника Дмитрия ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Крыльев Советов» Сергей Булатов в ...
Самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы ...
Сегодня, 25 апреля, в Москве состоялся матч между московским «Спартаком» и ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Гол Гузины на 85‑й минуте принес «Оренбургу» гостевую победу над «Ростовом» в матче 27‑го тура РПЛ
Хомуха: у ЦСКА будут проблемы с «Рубином» — команде не хватает сплочённости
Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»
«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 7:0 в Москве в матче ЮФЛ U-17