Миноритарный акционер «Манчестер Юнайтед» Джим Рэтклифф заявил, что УЕФА не одобрил переход в английскую команду футболиста французской «Ниццы» из‑за правил, связанных с владением долями в двух клубах, которым предстоит выступить в еврокубках.
Рэтклифф не уточнил, о каком игроке идет речь, однако, по данным Telegraph, «МЮ» пытался приобрести защитника «Ниццы» Жан‑Клера Тодибо, стоимость которого оценивается в 40 миллионов фунтов. Британскому бизнесмену принадлежит также контрольный пакт акций «Ниццы».
— Они сказали, что мы можем продать его в другой клуб премьер‑лиги, но не в «Манчестер Юнайтед». Но это несправедливо по отношению к игроку, и я не понимаю, какая цель достигается благодаря этому, — сказал Рэтклифф.
«Юнайтед» и «Ницца» по спортивному принципу завоевали право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне. В мае сообщалось, что УЕФА может лишить одну из команд места в турнире. По данным СМИ, в июне УЕФА разослал клубам документ, в котором говорится о «временной альтернативе» для команд, которые могут оказаться под угрозой нарушения правил в сезоне‑2024/25. Так, предлагается «передавать полномочия» руководством клубом «независимой третьей стороне», например, «слепому» трасту.
В УЕФА полагают, что это позволит принимать решения третьей стороне, чьей обязанностью будет действовать в интересах клубов.
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Завершился матч 4-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
СМИ: ЦСКА берёт форварда, которого хотел «Зенит». Играл на ЧМ, разрывал в Португалии и Турции
«Галатасарай» одолел «Башакшехир», Батраков сыграл 68 минут, Осимхен забил, у Леау дебют
Переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"