Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.
Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.
Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.
"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.
"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на слова бывшего главного тренера ...
Бывший главный тренер «Спартак» Невио Скала заявил, что не приписывал себе ...
Известный футбольный тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
По информации «РБ Спорт», на прошлой неделе состоялось заседание Правления ...
По информации телеграм-канала МЯЧ РУ, ЦСКА и "Зенит" не ведут переговоры о переходе ...
Нападающий «Зенита» Лусиано Гонду может продолжить карьеру в ЦСКА.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Лусиано не перейдет в ЦСКА - источник
В «Урале» рассказали о планах на зимнее трансферное окно
Ташуев: Челестини — нормальный тренер, но он не лучше российских специалистов
Судейский заговор против «Зенита»?
"Палмейрас" отказался от трансфера Жерсона и переключился на Барко из "Спартака"