Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.
Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.
Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.
"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.
"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
За 4 дня до центрального матча 4-го тура.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «РБ Спорт» предложил ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев выразил желание ...
Королевский футбольный союз Нидерландов ведет переговоры с главным тренером ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв прокомментировал появившуюся информацию, ...
«Црвена Звезда» уволила Деяна Станковича с поста главного тренера после ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Карпукас пройдет медосмотр для «Зенита» в конце этой или начале следующей недели - Карпов
Источник: Ваня Дркушич переходит в ПАОК
Станковича уволили из "Црвены Звезды" после вылета из квалификации ЛЧ - источник
"Динамо" - испытание для "Зенита"
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА