Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.
Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.
Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.
"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.
"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев рассказал о ...
«Уфа» с крупным счетом победила «Ленинградец» в первом матче сезона Первой ...
Встреча 18-го тура чемпионата Китая между «Шанхай Шэньхуа» и «Бэйцзин Гоань» не ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Между ФК «Оренбург» и ФК «Зенит» достигнута договоренность об аренде нападающего ...
Полузащитник сборной ЮАР по футболу и южноафриканского клуба «Мамелоди ...
Сегодня, 11 июля, состоится товарищеский матч между «Оренбургом» и ЦСКА.
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Ещё раз о трансферах на выход.
«Оренбург» и ЦСКА объявили стартовые составы на товарищеский матч
Агент Тюкавина о стоимости игрока: Мое мнение — где-то 25-30 млн евро
Командный конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. РПЛ, сезон 2026/2027
Агент Тюкавина: Комплектование «Динамо» вызывает вопросы
Трансферы ЦСКА