Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.
Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.
Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.
"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.
"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал главное ...
Футболисты ЦСКА Иван Обляков и Владислав Тороп посетили матч «Реала» с «Манчестер ...
Как стало известно Metaratings.ru, спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря «ПСЖ» Матвея ...
Английский нападающий «Кремонезе» Джейми Варди признан лучшим футболистом ...
Апелляционный суд Амстердама перенес следующее досудебное слушание по делу ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Гражданство двойное. И всё». Александр Бубнов — о новом лимите на легионеров в РПЛ
Ловчев: Никто из россиян нынешнего состава красно-белых не играл бы в «Спартаке» моего времени
Кахигао встречался с представителями Сауся - источник
Кафанов: Сафонов сыграл с «Атлетиком» в ЛЧ без единой ошибки. В Матвее нет слабых сторон
«Глупейшее решение арбитра». Генич — об удалении игрока «Акрона» в матче с «Зенитом»