Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.
Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.
Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.
"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.
"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов в беседе с «Силой Спорта» заявил, ...
Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...
Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.
Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...
В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...
Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
«Реал» опубликовал заявление с требованием отставки президента Ла Лиги
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Тукманов допустил, что «Краснодар» может стать четвёртым по итогам сезона