В Минспорте отметили, что рост посещаемости говорит о развитии системы карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.

Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.

Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.

"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.

"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.

Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1052 29
Футбольные новости
108 2

Деменко: у ЦСКА не будет недооценки «Родины»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

75 0

Ташуев — о назначении Альбы: «Родина» будет до последнего бороться за выживание

Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...

116 2

Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле

Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...

350 1

«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура РПЛ

«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.

297 7

Тихонов: спортсменам нечего делать в Госдуме, тем более Дзюбе

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...

135 2

Ташуев спрогнозировал победу «Спартака» над «Крыльями Советов» со счётом 2:1

Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...

366 6

Боссели: стоит ли «Краснодару» опасаться «Зенит»? Пусть лучше они переживают

Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.7%
Ничьей
27.8%
Победой "Зенита"
36.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.9%
Популярное
8692 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3004 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3263 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают