В Минспорте отметили, что рост посещаемости говорит о развитии системы карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Рост посещаемости на футбольных матчах подтверждает, что система получения карты болельщика развивается.

Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, комментарий которого в понедельник приводит пресс-служба Минспорта.

Матч 26-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" посетили 48 893 болельщика, что является рекордным показателем в 2023 году. "Зенит" одержал победу со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом России.

"Радует, что поклонники футбола ходят на матчи, смотрят красивую игру и понимают, что футболистам важна поддержка зрителей на трибунах. Рост посещаемости подтверждает, что система получения карт болельщика развивается, сервис становится все удобнее, появляются дополнительные бонусы для обладателей карт. Технические и организационные сложности в получении карты и ее использовании в день матча решаются в специализированных центрах при стадионах. Никаких проблем с этим не возникает", - отметил Кадыров.

"Атмосфера полных трибун настраивает команды на красивую и зрелищную игру. Уверен, что болельщики это понимают и будут ставить новые рекорды посещаемости для поддержки любимых команд", - добавил первый заместитель министра спорта РФ.

Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1052 29
Футбольные новости
1 0

Названы 10 самых подешевевших игроков РПЛ

Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов, выступающих в чемпионате ...

23 0

Абаев: не понимаю тех, кто критикует Галактионова и «Локомотив»

Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев высказался о результатах ...

97 1

Довбня заявил, что хочет остаться в «Спартаке»

Голкипер «Спартака» Александр Довбня в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...

102 1

Шалимов: Гол «Краснодара» «Спартаку» — визитная карточка Сперцяна для европейцев

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ ...

114 0

«В прошлом сезоне давление на команду было сильнее». Тренер "ПСЖ" — перед финалом ЛЧ

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в преддверии решающего матча Лиги чемпионов УЕФА ...

303 4

Карраскаль готов рассматривать варианты из России - СМИ

Полузащитник бразильского «Фламенго» Хорхе Карраскаль хотел бы сменить команду ...

650 7

Transfermarkt: у «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ, «Спартак» — на втором месте

«Зенит» — клуб с самым дорогим составом в Мир РПЛ по итогам обновления на портале ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16853 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17735 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32289 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают