Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил успехи нынешнего финансового менеджмента «Крыльев Советов», заявив, что ранее в клубе «просто тырили деньги».
«Крылья Советов» в субботу дома обыграли московский «Спартак» со счетом 1:0 и заняли 12‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, избежав участия в стыковых матчах.
— Что нужно сделать, чтобы «Крылья» не теряли игроков в каждое трансферное окно?
— Подождите, к нам бы эти игроки просто не попали. Когда пришли молодые Сарвели, Пиняев, Зиньковский и Сергеев, в условиях было одно — фиксированная цена выкупа. Агент говорил: либо вы берете их по рыночной цене, либо фиксируете выход. Считаю, что клуб гениально отработал эти годы. Взял за 10 миллионов, продал за 200. Это успех.
У нас долгие годы в клубе просто тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно. У нынешнего финансового менеджмента просто потрясающие успехи, доходы растут каждый год. Очень доволен.
За «Спартак» сегодня играли трое самарских — Чернов, Пруцев, Зиньковский. Спасибо им большое. Говорил ребятам: оставайтесь — будете побеждать, уедете — будете проигрывать. Так и случилось, жалко их немного.
Клуб принял правильное решение, вышел на другой уровень, и болельщики хотят большего. Пересматриваются подходы: все новички теперь не имеют планки выкупной цены. Но в предыдущие три года такая стратегия была оправдана, долговой пресс требовал. И агенту, с которым сотрудничали, благодарны, к нему нет претензий. Ребята выросли, пошли дальше, принесли доход.
— Значит ли это, что «Крылья» теперь будут меньше работать с Павлом Андреевым?
— У нас нет ограничений. Мы должны работать с любым агентом и футболистом, если сотрудничество взаимовыгодно. Другая тактика — глупость. Если приходит перспективный мальчишка за бесплатно, и агент настаивает на выкупной планке, возможно, в этом по‑прежнему есть смысл. Но сегодня стратегия клуба — развивать потенциал собственных, а не агентских футболистов, — передает слова Азарова корреспондент «Матч ТВ».
Защитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Данил Круговой хочет ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой рад назначению Дмитрия Игдисамова на ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль в беседе с ...
По информации Metaratings.ru, защитник «Торино» Саба Сазонов, который покинет клуб летом ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев ожидает, что на проходящем ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе рассказал об амбициях своей ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв, что сборная его поколения ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Футболист ЦСКА Круговой планирует провести отпуск без интернета
«Раньше и девушки были моложе, и трава зеленее». Генич — о Криштиану Роналду в сборной
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
ЦСКА получил предложение по Данилову из Европы
Воспитанник «Зенита» Сазонов может вернуться в РПЛ