«В «Крыльях» долгие годы тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно» — губернатор Азаров

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил успехи нынешнего финансового менеджмента «Крыльев Советов», заявив, что ранее в клубе «просто тырили деньги».


«Крылья Советов» в субботу дома обыграли московский «Спартак» со счетом 1:0 и заняли 12‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, избежав участия в стыковых матчах.

— Что нужно сделать, чтобы «Крылья» не теряли игроков в каждое трансферное окно?

— Подождите, к нам бы эти игроки просто не попали. Когда пришли молодые Сарвели, Пиняев, Зиньковский и Сергеев, в условиях было одно — фиксированная цена выкупа. Агент говорил: либо вы берете их по рыночной цене, либо фиксируете выход. Считаю, что клуб гениально отработал эти годы. Взял за 10 миллионов, продал за 200. Это успех.

У нас долгие годы в клубе просто тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно. У нынешнего финансового менеджмента просто потрясающие успехи, доходы растут каждый год. Очень доволен.

За «Спартак» сегодня играли трое самарских — Чернов, Пруцев, Зиньковский. Спасибо им большое. Говорил ребятам: оставайтесь — будете побеждать, уедете — будете проигрывать. Так и случилось, жалко их немного.

Клуб принял правильное решение, вышел на другой уровень, и болельщики хотят большего. Пересматриваются подходы: все новички теперь не имеют планки выкупной цены. Но в предыдущие три года такая стратегия была оправдана, долговой пресс требовал. И агенту, с которым сотрудничали, благодарны, к нему нет претензий. Ребята выросли, пошли дальше, принесли доход.

— Значит ли это, что «Крылья» теперь будут меньше работать с Павлом Андреевым?

— У нас нет ограничений. Мы должны работать с любым агентом и футболистом, если сотрудничество взаимовыгодно. Другая тактика — глупость. Если приходит перспективный мальчишка за бесплатно, и агент настаивает на выкупной планке, возможно, в этом по‑прежнему есть смысл. Но сегодня стратегия клуба — развивать потенциал собственных, а не агентских футболистов, — передает слова Азарова корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1475 5
Футбольные новости
1049 4

Гинер обратился к Вагнеру Лаву, который принял решение завершить карьеру

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер обратился к бывшему нападающему ...

817 25

«Зенит» рассматривает вариант с продажей Нино и Вендела летом — ESPN

«Зенит» рассматривает возможность продажи защитника Нино и полузащитника ...

409 13

В руководстве «Балтики» считают, что Талалаев не совсем подходит «Спартаку»

Куратор спортивного направления корпорации «Ростех», глава попечительского ...

515 2

Первак: «Челестини нужно помочь в ЦСКА, а то бразильцы быстро начинают своё мутить»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил причины неудач ...

521 2

Газзаев: Вагнер Лав оставил огромный след в истории российского футбола

Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...

548 14

В «Балтике» ответили на предложение отправить Талалаева на курсы управления гневом

Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...

1961 10

«СЭ»: ВАР работают против «Спартака» и махачкалинцев. Больше всего вмешательств в пользу «Оренбурга»

В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30946 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93248 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9945 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3159 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4558 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают