«В «Крыльях» долгие годы тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно» — губернатор Азаров

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил успехи нынешнего финансового менеджмента «Крыльев Советов», заявив, что ранее в клубе «просто тырили деньги».


«Крылья Советов» в субботу дома обыграли московский «Спартак» со счетом 1:0 и заняли 12‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, избежав участия в стыковых матчах.

— Что нужно сделать, чтобы «Крылья» не теряли игроков в каждое трансферное окно?

— Подождите, к нам бы эти игроки просто не попали. Когда пришли молодые Сарвели, Пиняев, Зиньковский и Сергеев, в условиях было одно — фиксированная цена выкупа. Агент говорил: либо вы берете их по рыночной цене, либо фиксируете выход. Считаю, что клуб гениально отработал эти годы. Взял за 10 миллионов, продал за 200. Это успех.

У нас долгие годы в клубе просто тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно. У нынешнего финансового менеджмента просто потрясающие успехи, доходы растут каждый год. Очень доволен.

За «Спартак» сегодня играли трое самарских — Чернов, Пруцев, Зиньковский. Спасибо им большое. Говорил ребятам: оставайтесь — будете побеждать, уедете — будете проигрывать. Так и случилось, жалко их немного.

Клуб принял правильное решение, вышел на другой уровень, и болельщики хотят большего. Пересматриваются подходы: все новички теперь не имеют планки выкупной цены. Но в предыдущие три года такая стратегия была оправдана, долговой пресс требовал. И агенту, с которым сотрудничали, благодарны, к нему нет претензий. Ребята выросли, пошли дальше, принесли доход.

— Значит ли это, что «Крылья» теперь будут меньше работать с Павлом Андреевым?

— У нас нет ограничений. Мы должны работать с любым агентом и футболистом, если сотрудничество взаимовыгодно. Другая тактика — глупость. Если приходит перспективный мальчишка за бесплатно, и агент настаивает на выкупной планке, возможно, в этом по‑прежнему есть смысл. Но сегодня стратегия клуба — развивать потенциал собственных, а не агентских футболистов, — передает слова Азарова корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1475 5
Футбольные новости
23735 2

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

1376 1

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1398 16

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1795 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2525 60

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1591 15

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

1008 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.8%
Очень трудно сказать
9.7%
Популярное
12022 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19271 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7386 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12791 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5540 214

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают