«В «Крыльях» долгие годы тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно» — губернатор Азаров

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил успехи нынешнего финансового менеджмента «Крыльев Советов», заявив, что ранее в клубе «просто тырили деньги».


«Крылья Советов» в субботу дома обыграли московский «Спартак» со счетом 1:0 и заняли 12‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, избежав участия в стыковых матчах.

— Что нужно сделать, чтобы «Крылья» не теряли игроков в каждое трансферное окно?

— Подождите, к нам бы эти игроки просто не попали. Когда пришли молодые Сарвели, Пиняев, Зиньковский и Сергеев, в условиях было одно — фиксированная цена выкупа. Агент говорил: либо вы берете их по рыночной цене, либо фиксируете выход. Считаю, что клуб гениально отработал эти годы. Взял за 10 миллионов, продал за 200. Это успех.

У нас долгие годы в клубе просто тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно. У нынешнего финансового менеджмента просто потрясающие успехи, доходы растут каждый год. Очень доволен.

За «Спартак» сегодня играли трое самарских — Чернов, Пруцев, Зиньковский. Спасибо им большое. Говорил ребятам: оставайтесь — будете побеждать, уедете — будете проигрывать. Так и случилось, жалко их немного.

Клуб принял правильное решение, вышел на другой уровень, и болельщики хотят большего. Пересматриваются подходы: все новички теперь не имеют планки выкупной цены. Но в предыдущие три года такая стратегия была оправдана, долговой пресс требовал. И агенту, с которым сотрудничали, благодарны, к нему нет претензий. Ребята выросли, пошли дальше, принесли доход.

— Значит ли это, что «Крылья» теперь будут меньше работать с Павлом Андреевым?

— У нас нет ограничений. Мы должны работать с любым агентом и футболистом, если сотрудничество взаимовыгодно. Другая тактика — глупость. Если приходит перспективный мальчишка за бесплатно, и агент настаивает на выкупной планке, возможно, в этом по‑прежнему есть смысл. Но сегодня стратегия клуба — развивать потенциал собственных, а не агентских футболистов, — передает слова Азарова корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1475 5
Футбольные новости
91 0

Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»

Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...

1082 21

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

220 1

Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева

«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...

1471 9

Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...

311 2

«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник

«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...

854 3

Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...

1333 9

Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову

Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.3%
Средний
19.7%
Нормальный
31%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12586 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10628 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18032 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8221 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7570 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают