«В «Крыльях» долгие годы тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно» — губернатор Азаров

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил успехи нынешнего финансового менеджмента «Крыльев Советов», заявив, что ранее в клубе «просто тырили деньги».


«Крылья Советов» в субботу дома обыграли московский «Спартак» со счетом 1:0 и заняли 12‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, избежав участия в стыковых матчах.

— Что нужно сделать, чтобы «Крылья» не теряли игроков в каждое трансферное окно?

— Подождите, к нам бы эти игроки просто не попали. Когда пришли молодые Сарвели, Пиняев, Зиньковский и Сергеев, в условиях было одно — фиксированная цена выкупа. Агент говорил: либо вы берете их по рыночной цене, либо фиксируете выход. Считаю, что клуб гениально отработал эти годы. Взял за 10 миллионов, продал за 200. Это успех.

У нас долгие годы в клубе просто тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно. У нынешнего финансового менеджмента просто потрясающие успехи, доходы растут каждый год. Очень доволен.

За «Спартак» сегодня играли трое самарских — Чернов, Пруцев, Зиньковский. Спасибо им большое. Говорил ребятам: оставайтесь — будете побеждать, уедете — будете проигрывать. Так и случилось, жалко их немного.

Клуб принял правильное решение, вышел на другой уровень, и болельщики хотят большего. Пересматриваются подходы: все новички теперь не имеют планки выкупной цены. Но в предыдущие три года такая стратегия была оправдана, долговой пресс требовал. И агенту, с которым сотрудничали, благодарны, к нему нет претензий. Ребята выросли, пошли дальше, принесли доход.

— Значит ли это, что «Крылья» теперь будут меньше работать с Павлом Андреевым?

— У нас нет ограничений. Мы должны работать с любым агентом и футболистом, если сотрудничество взаимовыгодно. Другая тактика — глупость. Если приходит перспективный мальчишка за бесплатно, и агент настаивает на выкупной планке, возможно, в этом по‑прежнему есть смысл. Но сегодня стратегия клуба — развивать потенциал собственных, а не агентских футболистов, — передает слова Азарова корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1475 5
Футбольные новости
16 0

Умер чемпион мира и трехкратный победитель Лиги чемпионов Франко Барези

Чемпион мира в составе сборной Италии, трехкратный победитель Лиги чемпионов ...

160 0

«Реал» купил лучшего молодого игрока чемпионата Испании прошлого сезона

Мадридский «Реал» купил у «Леванте» 21-летнего нападающего Карлоса Эспи, ...

166 0

Карло Анчелотти: «Три товарищеских матча станут началом нового цикла для сборной Бразилии»

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти поделился ожиданиями от ...

424 2

Источник: «ПСЖ» согласен на все требования «Пармы» ради подписания голкипера Дзиона Судзуки

«ПСЖ» сделал очередной шаг к подписанию японского голкипера «Пармы» Дзиона ...

370 2

FIFA выпустила заявление, в котором разъяснила инициативу по продаже доли коммерческих прав на чемпионат мира

Международная федерация футбола (FIFA) выпустила заявление, в котором объяснила ...

580 4

СМИ: УЕФА подготовил свою версию чемпионата мира по футболу

У УЕФА уже есть планы, которые могут быть использованы для запуска собственной ...

622 1

Стрепетов: Круговой — украшение ЦСКА, Глебов — претендент, чтобы играть в Европе

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов похвалил крайнего защитника ЦСКА ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14592 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

18434 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6633 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11634 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14556 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают