«В «Крыльях» долгие годы тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно» — губернатор Азаров

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил успехи нынешнего финансового менеджмента «Крыльев Советов», заявив, что ранее в клубе «просто тырили деньги».


«Крылья Советов» в субботу дома обыграли московский «Спартак» со счетом 1:0 и заняли 12‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, избежав участия в стыковых матчах.

— Что нужно сделать, чтобы «Крылья» не теряли игроков в каждое трансферное окно?

— Подождите, к нам бы эти игроки просто не попали. Когда пришли молодые Сарвели, Пиняев, Зиньковский и Сергеев, в условиях было одно — фиксированная цена выкупа. Агент говорил: либо вы берете их по рыночной цене, либо фиксируете выход. Считаю, что клуб гениально отработал эти годы. Взял за 10 миллионов, продал за 200. Это успех.

У нас долгие годы в клубе просто тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно. У нынешнего финансового менеджмента просто потрясающие успехи, доходы растут каждый год. Очень доволен.

За «Спартак» сегодня играли трое самарских — Чернов, Пруцев, Зиньковский. Спасибо им большое. Говорил ребятам: оставайтесь — будете побеждать, уедете — будете проигрывать. Так и случилось, жалко их немного.

Клуб принял правильное решение, вышел на другой уровень, и болельщики хотят большего. Пересматриваются подходы: все новички теперь не имеют планки выкупной цены. Но в предыдущие три года такая стратегия была оправдана, долговой пресс требовал. И агенту, с которым сотрудничали, благодарны, к нему нет претензий. Ребята выросли, пошли дальше, принесли доход.

— Значит ли это, что «Крылья» теперь будут меньше работать с Павлом Андреевым?

— У нас нет ограничений. Мы должны работать с любым агентом и футболистом, если сотрудничество взаимовыгодно. Другая тактика — глупость. Если приходит перспективный мальчишка за бесплатно, и агент настаивает на выкупной планке, возможно, в этом по‑прежнему есть смысл. Но сегодня стратегия клуба — развивать потенциал собственных, а не агентских футболистов, — передает слова Азарова корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1475 5
Футбольные новости
122 0

Тренер «Ахмата» Черчесов объяснил отсутствие Садулаева в матче с махачкалинским «Динамо»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...

59 0

Тренер «Динамо» Шварц: «Игра с «Ростовом» будет новым вызовом для нас»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...

1018 48

«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

116 1

Роман Вега — о вызове в сборную Аргентины: «Я мечтал об этом очень давно!»

Интервью защитника петербуржцев.

142 0

«Акрон» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...

289 1

«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч РПЛ

«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...

250 6

Футболист «Зенита» Караваев: «В концовке было непросто, потому что «Балтика» пошла ва‑банк»

Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ», с каким ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23%
Средний
20%
Нормальный
27.7%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27238 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20760 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44700 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10107 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6681 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают