Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил успехи нынешнего финансового менеджмента «Крыльев Советов», заявив, что ранее в клубе «просто тырили деньги».
«Крылья Советов» в субботу дома обыграли московский «Спартак» со счетом 1:0 и заняли 12‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, избежав участия в стыковых матчах.
— Что нужно сделать, чтобы «Крылья» не теряли игроков в каждое трансферное окно?
— Подождите, к нам бы эти игроки просто не попали. Когда пришли молодые Сарвели, Пиняев, Зиньковский и Сергеев, в условиях было одно — фиксированная цена выкупа. Агент говорил: либо вы берете их по рыночной цене, либо фиксируете выход. Считаю, что клуб гениально отработал эти годы. Взял за 10 миллионов, продал за 200. Это успех.
У нас долгие годы в клубе просто тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно. У нынешнего финансового менеджмента просто потрясающие успехи, доходы растут каждый год. Очень доволен.
За «Спартак» сегодня играли трое самарских — Чернов, Пруцев, Зиньковский. Спасибо им большое. Говорил ребятам: оставайтесь — будете побеждать, уедете — будете проигрывать. Так и случилось, жалко их немного.
Клуб принял правильное решение, вышел на другой уровень, и болельщики хотят большего. Пересматриваются подходы: все новички теперь не имеют планки выкупной цены. Но в предыдущие три года такая стратегия была оправдана, долговой пресс требовал. И агенту, с которым сотрудничали, благодарны, к нему нет претензий. Ребята выросли, пошли дальше, принесли доход.
— Значит ли это, что «Крылья» теперь будут меньше работать с Павлом Андреевым?
— У нас нет ограничений. Мы должны работать с любым агентом и футболистом, если сотрудничество взаимовыгодно. Другая тактика — глупость. Если приходит перспективный мальчишка за бесплатно, и агент настаивает на выкупной планке, возможно, в этом по‑прежнему есть смысл. Но сегодня стратегия клуба — развивать потенциал собственных, а не агентских футболистов, — передает слова Азарова корреспондент «Матч ТВ».
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что ...
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»
Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную