Глава отдела по связям с общественностью Федерации футбола Буркина-Фасо Кадер Траоре прокомментировал информацию о том, что перед официальными матчами в стране звучит российский гимн.
Как сообщили африканские СМИ, некоторые официальные игры в Буркина-Фасо теперь начинаются с исполнения гимна РФ в знак благодарности местных жителей в адрес россиян за помощь «в освобождении от влияния Франции». До 1960 года страна в Западной Африке являлась французской колонией, а с 2022 года Буркина-Фасо требует от Франции вывода ее войск с территории своего государства.
«Это неправда, поскольку это не официальный матч, а игра между соседскими ребятами. Ничего серьезного. Достаточно посмотреть на качество стадиона, чтобы убедиться в этом. Правда в том, что на всех кольцевых развязках в Уагадугу и других городах нашей страны рядом с флагами Буркина-Фасо, Мали и Нигерии всегда висит российский флаг. Мы уважаем Россию и для нас вы друзья, но на матчах местного чемпионата звучит гимн Буркина-Фасо. Гимн РФ возможен в случае матча между сборными России и Буркина-Фасо, но не в нашей лиге», — сказал Траоре в беседе с корреспондентом Sport24.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги