Глава отдела по связям с общественностью Федерации футбола Буркина-Фасо Кадер Траоре прокомментировал информацию о том, что перед официальными матчами в стране звучит российский гимн.
Как сообщили африканские СМИ, некоторые официальные игры в Буркина-Фасо теперь начинаются с исполнения гимна РФ в знак благодарности местных жителей в адрес россиян за помощь «в освобождении от влияния Франции». До 1960 года страна в Западной Африке являлась французской колонией, а с 2022 года Буркина-Фасо требует от Франции вывода ее войск с территории своего государства.
«Это неправда, поскольку это не официальный матч, а игра между соседскими ребятами. Ничего серьезного. Достаточно посмотреть на качество стадиона, чтобы убедиться в этом. Правда в том, что на всех кольцевых развязках в Уагадугу и других городах нашей страны рядом с флагами Буркина-Фасо, Мали и Нигерии всегда висит российский флаг. Мы уважаем Россию и для нас вы друзья, но на матчах местного чемпионата звучит гимн Буркина-Фасо. Гимн РФ возможен в случае матча между сборными России и Буркина-Фасо, но не в нашей лиге», — сказал Траоре в беседе с корреспондентом Sport24.
«Спартак» действительно проявляет интерес к защитнику «Локомотива» Илье ...
Защитник «Бенфики» Альваро Каррерас близок к переходу в «Реал», сообщает ...
Как стало известно, 23-летний костариканский нападающий «Спартака» Манфред ...
Центральный защитник «Торино» Сауль Коко очень близок к переходу в «Спартак», ...
Французский «ПСЖ» шесть раз подряд обыграл топовые европейские команды в ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев ответил на вопрос «СЭ» о ...
Бразильский футболист ЦСКА Мойзес рассказал, как появился на свет известный в ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Медведев сравнил Соболева с Дзюбой: «Остались болельщики, которые его не принимают. От этого он не становится плохим футболистом»
Агент: «Спартак» интересуется Самошниковым. Но сейчас Илья сосредоточен на «Локомотиве»
Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт
Раскрыта сумма, которую «Зенит» запросил у «Фламенго» за трансфер Вендела
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"