Глава отдела по связям с общественностью Федерации футбола Буркина-Фасо Кадер Траоре прокомментировал информацию о том, что перед официальными матчами в стране звучит российский гимн.
Как сообщили африканские СМИ, некоторые официальные игры в Буркина-Фасо теперь начинаются с исполнения гимна РФ в знак благодарности местных жителей в адрес россиян за помощь «в освобождении от влияния Франции». До 1960 года страна в Западной Африке являлась французской колонией, а с 2022 года Буркина-Фасо требует от Франции вывода ее войск с территории своего государства.
«Это неправда, поскольку это не официальный матч, а игра между соседскими ребятами. Ничего серьезного. Достаточно посмотреть на качество стадиона, чтобы убедиться в этом. Правда в том, что на всех кольцевых развязках в Уагадугу и других городах нашей страны рядом с флагами Буркина-Фасо, Мали и Нигерии всегда висит российский флаг. Мы уважаем Россию и для нас вы друзья, но на матчах местного чемпионата звучит гимн Буркина-Фасо. Гимн РФ возможен в случае матча между сборными России и Буркина-Фасо, но не в нашей лиге», — сказал Траоре в беседе с корреспондентом Sport24.
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...
Бывший футболист ЦСКА Ивица Олич высказался по итогам финального матча Пути ...
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Полузащитник и капитан мадридского «Реала» Федерико Вальверде потерял память ...
Футбольный агент Александр Дубровин, представляющий интересы 31-летнего ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Источник: Вальверде потерял память после драки с Тчуамени
Губерниев: хочу, чтобы Игдисамов работал в ЦСКА, а то пригласят балбеса
«Для ЦСКА сезон окончен». Олич — о кубковом дерби армейцев со «Спартаком»
"Краснодар" и "Динамо" объявили составы на финал пути РПЛ Кубка России
Алексей Миллер раскрыл, почему «Зенит» назначил Сергея Семака после Роберто Манчини