Глава отдела по связям с общественностью Федерации футбола Буркина-Фасо Кадер Траоре прокомментировал информацию о том, что перед официальными матчами в стране звучит российский гимн.
Как сообщили африканские СМИ, некоторые официальные игры в Буркина-Фасо теперь начинаются с исполнения гимна РФ в знак благодарности местных жителей в адрес россиян за помощь «в освобождении от влияния Франции». До 1960 года страна в Западной Африке являлась французской колонией, а с 2022 года Буркина-Фасо требует от Франции вывода ее войск с территории своего государства.
«Это неправда, поскольку это не официальный матч, а игра между соседскими ребятами. Ничего серьезного. Достаточно посмотреть на качество стадиона, чтобы убедиться в этом. Правда в том, что на всех кольцевых развязках в Уагадугу и других городах нашей страны рядом с флагами Буркина-Фасо, Мали и Нигерии всегда висит российский флаг. Мы уважаем Россию и для нас вы друзья, но на матчах местного чемпионата звучит гимн Буркина-Фасо. Гимн РФ возможен в случае матча между сборными России и Буркина-Фасо, но не в нашей лиге», — сказал Траоре в беседе с корреспондентом Sport24.
Московскому «Динамо» нужно назначить на должность главного тренера Андрея ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев дал комментарий касательно конфликта ...
Екатеринбургский «Урал» объявил об уходе Мирослава Ромащенко с поста главного ...
Нападающий «Краснодара» Виктор Са высказался о победе над московским ЦСКА (3:2) в ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался по итогам ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...
Полузащитник московского ПФК ЦСКА Матвей Кисляк высказался о запасе энергии ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Агкацев: Когда Мойзес получил жёлтую, были мысли, что он вторую получит
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Матвей Кисляк высказался о поведении Джона Кордобы
"Надеюсь, Вильягру будут судить по всей строгости" - Кордоба после матча "Краснодар" - ЦСКА
Червиченко: «Краснодар» и ЦСКА показали шикарный матч, наш чемпионат всё интереснее