Глава отдела по связям с общественностью Федерации футбола Буркина-Фасо Кадер Траоре прокомментировал информацию о том, что перед официальными матчами в стране звучит российский гимн.
Как сообщили африканские СМИ, некоторые официальные игры в Буркина-Фасо теперь начинаются с исполнения гимна РФ в знак благодарности местных жителей в адрес россиян за помощь «в освобождении от влияния Франции». До 1960 года страна в Западной Африке являлась французской колонией, а с 2022 года Буркина-Фасо требует от Франции вывода ее войск с территории своего государства.
«Это неправда, поскольку это не официальный матч, а игра между соседскими ребятами. Ничего серьезного. Достаточно посмотреть на качество стадиона, чтобы убедиться в этом. Правда в том, что на всех кольцевых развязках в Уагадугу и других городах нашей страны рядом с флагами Буркина-Фасо, Мали и Нигерии всегда висит российский флаг. Мы уважаем Россию и для нас вы друзья, но на матчах местного чемпионата звучит гимн Буркина-Фасо. Гимн РФ возможен в случае матча между сборными России и Буркина-Фасо, но не в нашей лиге», — сказал Траоре в беседе с корреспондентом Sport24.
Португальский агент Паулу Барбоза выделил сильные качества потенциального ...
Пресс-служба футбольного клуба «Кубань»Холдинг» объявила о снятии команды с ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
«Локомотиву» интересован защитник «Ростова» Илья Вахания.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба высказался о карьере своего бывшего партнера по ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил трансферы «армейцев» и ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил, что после не самой лучшей для ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Зенит» предложил 35 млн евро за Райана из «Васко да Гама»
"Зенит" отправился на сбор в Катар
Дзюба: «Головину надо было давно менять клуб — переходить в «Ньюкасл», когда был шанс»
Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА
Мостовой хотел бы войти в тренерский штаб Гусева в «Динамо»