В "Факеле" после проигрыша "Оренбургу" заявили о предвзятом отношении к команде

  • Эта статья в архиве

Старший селекционер футбольного клуба "Факел" Александр Самедов в разговоре с РИА Новости заявил, что, по его ощущениям, к воронежской команде предвзято относятся.


"Факел" в субботу проиграл "Оренбургу" (0:1) в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Футболист "Факела" Дилан Мертенс на 53-й минуте игры был удален с поля. Как сообщили на следующий день РИА Новости в пресс-службе воронежцев, клуб намерен оспорить красную карточку.

"У меня есть ощущение, что "Факел" уже кто-то списал. Пора тренерскому штабу целенаправленно отрабатывать игру вдесятером, видимо. А если говорить серьезно, то, по моим ощущениям, к команде относятся предвзято. Опять крайне нефутбольное решение. Удаление за неумышленный наступ, когда не было явной агрессии, да еще во второй подряд игре на фоне тяжелейшей борьбы за выживание", - сказал Самедов.

"С кем я только ни говорил, все убеждены, что это желтая карточка, а не красная. И снова не работает VAR, который должен такие решения отменять. Я не знаю, с чем это связано и как это объяснить. Это уже смехотворно", - добавил он.

"Факел" занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков. Отрыв от идущего последним "Оренбурга" составляет три очка. Отставание от 12-й строчки и зоны сохранения прописки в премьер-лиге составляет 5 очков, от зоны стыков за право остаться в элите российского футбола - 4 очка.

Читайте также:
0 / 0
1048 14
Футбольные новости
10 1

Эксклюзив: «Зенит» ещё не делал предложения по Фелипе Аугусто

В прессе появлялись слухи о том, что «Зенит» уже договорился о переходе в свои ряды ...

35 0

РФС распространил всю квоту в 2000 билетов на матч сборной России с Египтом

Российский футбольный союз (РФС) полностью распространил квоту в 2000 билетов на ...

68 0

Егор Титов: все еще не понимаю, как в "Спартаке" оказались виновные в допинге

Экс-футболист "Спартака" Егор Титов рассказал о сложных периодах в карьере.

55 0

Карпин объяснил, почему перенесли матч с Египтом на другой стадион

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с ...

121 1

Тедеев - о резких словах владельца «Акрона» про Дзюбу: «Как можно говорить, что Артем — это про примитивный футбол?»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...

97 2

Маркиньос рассказал, что выполнил мечту отца о трофее со «Спартаком»

Полузащитник «Спартака» Маркиньос после завоевания Кубка России заявил, что ...

119 0

"Спартак" был ближе к победе - Карпин о Суперфинале Кубка России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о том, в каком состоянии ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17245 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

23549 556

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18030 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают