Старший селекционер футбольного клуба "Факел" Александр Самедов в разговоре с РИА Новости заявил, что, по его ощущениям, к воронежской команде предвзято относятся.
"Факел" в субботу проиграл "Оренбургу" (0:1) в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Футболист "Факела" Дилан Мертенс на 53-й минуте игры был удален с поля. Как сообщили на следующий день РИА Новости в пресс-службе воронежцев, клуб намерен оспорить красную карточку.
"У меня есть ощущение, что "Факел" уже кто-то списал. Пора тренерскому штабу целенаправленно отрабатывать игру вдесятером, видимо. А если говорить серьезно, то, по моим ощущениям, к команде относятся предвзято. Опять крайне нефутбольное решение. Удаление за неумышленный наступ, когда не было явной агрессии, да еще во второй подряд игре на фоне тяжелейшей борьбы за выживание", - сказал Самедов.
"С кем я только ни говорил, все убеждены, что это желтая карточка, а не красная. И снова не работает VAR, который должен такие решения отменять. Я не знаю, с чем это связано и как это объяснить. Это уже смехотворно", - добавил он.
"Факел" занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков. Отрыв от идущего последним "Оренбурга" составляет три очка. Отставание от 12-й строчки и зоны сохранения прописки в премьер-лиге составляет 5 очков, от зоны стыков за право остаться в элите российского футбола - 4 очка.
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована
Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова