Старший селекционер футбольного клуба "Факел" Александр Самедов в разговоре с РИА Новости заявил, что, по его ощущениям, к воронежской команде предвзято относятся.
"Факел" в субботу проиграл "Оренбургу" (0:1) в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Футболист "Факела" Дилан Мертенс на 53-й минуте игры был удален с поля. Как сообщили на следующий день РИА Новости в пресс-службе воронежцев, клуб намерен оспорить красную карточку.
"У меня есть ощущение, что "Факел" уже кто-то списал. Пора тренерскому штабу целенаправленно отрабатывать игру вдесятером, видимо. А если говорить серьезно, то, по моим ощущениям, к команде относятся предвзято. Опять крайне нефутбольное решение. Удаление за неумышленный наступ, когда не было явной агрессии, да еще во второй подряд игре на фоне тяжелейшей борьбы за выживание", - сказал Самедов.
"С кем я только ни говорил, все убеждены, что это желтая карточка, а не красная. И снова не работает VAR, который должен такие решения отменять. Я не знаю, с чем это связано и как это объяснить. Это уже смехотворно", - добавил он.
"Факел" занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков. Отрыв от идущего последним "Оренбурга" составляет три очка. Отставание от 12-й строчки и зоны сохранения прописки в премьер-лиге составляет 5 очков, от зоны стыков за право остаться в элите российского футбола - 4 очка.
Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ходе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...
Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Вратарь ЦСКА Тороп оценил успехи Сафонова в «ПСЖ»
Защитник ЦСКА Виктор: "Мы сильно прибавили в отборе и в игре в нападении"
«Не хочу отмалчиваться, беру ответственность на себя» - Самошников — о красной карточке в матче с «Динамо»
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ