Старший селекционер футбольного клуба "Факел" Александр Самедов в разговоре с РИА Новости заявил, что, по его ощущениям, к воронежской команде предвзято относятся.
"Факел" в субботу проиграл "Оренбургу" (0:1) в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Футболист "Факела" Дилан Мертенс на 53-й минуте игры был удален с поля. Как сообщили на следующий день РИА Новости в пресс-службе воронежцев, клуб намерен оспорить красную карточку.
"У меня есть ощущение, что "Факел" уже кто-то списал. Пора тренерскому штабу целенаправленно отрабатывать игру вдесятером, видимо. А если говорить серьезно, то, по моим ощущениям, к команде относятся предвзято. Опять крайне нефутбольное решение. Удаление за неумышленный наступ, когда не было явной агрессии, да еще во второй подряд игре на фоне тяжелейшей борьбы за выживание", - сказал Самедов.
"С кем я только ни говорил, все убеждены, что это желтая карточка, а не красная. И снова не работает VAR, который должен такие решения отменять. Я не знаю, с чем это связано и как это объяснить. Это уже смехотворно", - добавил он.
"Факел" занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков. Отрыв от идущего последним "Оренбурга" составляет три очка. Отставание от 12-й строчки и зоны сохранения прописки в премьер-лиге составляет 5 очков, от зоны стыков за право остаться в элите российского футбола - 4 очка.
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что ЦСКА не должен был публиковать ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Ситуацию необходимо закрыть миром" - Брейдо о высказывании Генича о вингере ЦСКА Глебове
Генич считает, что ЦСКА не должен был показывать раздевалку «Краснодара» после матча Кубка России
ЦСКА – "Динамо". Должен ли сыграть Баринов?
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"