Старший селекционер футбольного клуба "Факел" Александр Самедов в разговоре с РИА Новости заявил, что, по его ощущениям, к воронежской команде предвзято относятся.
"Факел" в субботу проиграл "Оренбургу" (0:1) в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Футболист "Факела" Дилан Мертенс на 53-й минуте игры был удален с поля. Как сообщили на следующий день РИА Новости в пресс-службе воронежцев, клуб намерен оспорить красную карточку.
"У меня есть ощущение, что "Факел" уже кто-то списал. Пора тренерскому штабу целенаправленно отрабатывать игру вдесятером, видимо. А если говорить серьезно, то, по моим ощущениям, к команде относятся предвзято. Опять крайне нефутбольное решение. Удаление за неумышленный наступ, когда не было явной агрессии, да еще во второй подряд игре на фоне тяжелейшей борьбы за выживание", - сказал Самедов.
"С кем я только ни говорил, все убеждены, что это желтая карточка, а не красная. И снова не работает VAR, который должен такие решения отменять. Я не знаю, с чем это связано и как это объяснить. Это уже смехотворно", - добавил он.
"Факел" занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков. Отрыв от идущего последним "Оренбурга" составляет три очка. Отставание от 12-й строчки и зоны сохранения прописки в премьер-лиге составляет 5 очков, от зоны стыков за право остаться в элите российского футбола - 4 очка.
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
«Разочаровывающий вечер». Footmercato – об игре Матвея Сафонова в матче с «Метцем»
Жерсон про слухи о возможном уходе из «Зенита»: «Эти новости высосаны из пальца»
Новая страница в трансферах "Зенита"