В "Динамо" заявили, что хотели бы видеть от судей РПЛ последовательность в решениях

  • Эта статья в архиве

Московский футбольный клуб "Динамо" хочет видеть от арбитров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) последовательных решений.

Об этом ТАСС рассказал председатель совета директоров "Динамо" Дмитрий Гафин.

25 октября президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил журналистам, что организация в конце года примет решение по началу переговоров о продлении контракта с главой департамента судейства Милорадом Мажичем, который возглавил его в июне 2023 года. Начало текущего сезона Мир - РПЛ сопровождалось резонансными судейскими решениями. В сентябре клубы РПЛ провели встречу с Мажичем.

"Не мне решать, продлевать ли РФС контракт с Милорадом Мажичем, это не моя компетенция. Что касается судейства в матчах "Динамо", то мы допускаем и принимаем, что судьи могут совершать ошибки, в том числе и результативные, - сказал Гафин. - Но при этом мы хотим видеть, что трактовка схожих эпизодов - одинаковая. В связи с этим хочется пожелать господину Мажичу наладить работу судей в "серых", как он их называет, зонах, когда нет белого или черного. Наладить таким образом, чтобы мы понимали: что можно сделать футболистам, а что нельзя".

"Сама по себе встреча клубов РПЛ с руководством судейского корпуса не могла что-то изменить ни со стороны судейства, ни со стороны клубов. Встреча была предназначена для того, чтобы в первую очередь погасить то пламя, которое возникло после громких ошибок и судейских скандалов, вызванных неоднозначными решениями ЭСК РФС (экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза - прим. ТАСС). В моем понимании, это была встреча для успокоения сторон", - добавил Гафин.

Читайте также:
0 / 0
705 2
Футбольные новости
402 6

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

258 2

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

339 2

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

239 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

144 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

193 1

Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

129 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 10-го тура РПЛ

Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
14994 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5749 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4380 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12362 191

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11292 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают