Московский футбольный клуб "Динамо" хочет видеть от арбитров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) последовательных решений.
Об этом ТАСС рассказал председатель совета директоров "Динамо" Дмитрий Гафин.
25 октября президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил журналистам, что организация в конце года примет решение по началу переговоров о продлении контракта с главой департамента судейства Милорадом Мажичем, который возглавил его в июне 2023 года. Начало текущего сезона Мир - РПЛ сопровождалось резонансными судейскими решениями. В сентябре клубы РПЛ провели встречу с Мажичем.
"Не мне решать, продлевать ли РФС контракт с Милорадом Мажичем, это не моя компетенция. Что касается судейства в матчах "Динамо", то мы допускаем и принимаем, что судьи могут совершать ошибки, в том числе и результативные, - сказал Гафин. - Но при этом мы хотим видеть, что трактовка схожих эпизодов - одинаковая. В связи с этим хочется пожелать господину Мажичу наладить работу судей в "серых", как он их называет, зонах, когда нет белого или черного. Наладить таким образом, чтобы мы понимали: что можно сделать футболистам, а что нельзя".
"Сама по себе встреча клубов РПЛ с руководством судейского корпуса не могла что-то изменить ни со стороны судейства, ни со стороны клубов. Встреча была предназначена для того, чтобы в первую очередь погасить то пламя, которое возникло после громких ошибок и судейских скандалов, вызванных неоднозначными решениями ЭСК РФС (экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза - прим. ТАСС). В моем понимании, это была встреча для успокоения сторон", - добавил Гафин.
Комментаторы Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин будут работать на матче 26‑го ...
19 апреля в Москве прошел матч 25-го тура чемпионата России по футболу между ...
Сегодня исполняется 75 лет члену комитета ветеранов «Спартака», члену Исполкома ...
В пресс‑службе московского «Локомотива» заявили «Матч ТВ», что футболист ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после матча с махачкалинским «Динамо» в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «Матч ТВ» ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Поведёт ли себя Челестини достойно?
Каким будет ЦСКА без Кисляка
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
Футболист «Зенита» Соболев — о матче с «Динамо» Мх: «Я пробил пенальти не очень хорошо, но и вратарю надо отдать должное»