Московский футбольный клуб "Динамо" хочет видеть от арбитров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) последовательных решений.
Об этом ТАСС рассказал председатель совета директоров "Динамо" Дмитрий Гафин.
25 октября президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил журналистам, что организация в конце года примет решение по началу переговоров о продлении контракта с главой департамента судейства Милорадом Мажичем, который возглавил его в июне 2023 года. Начало текущего сезона Мир - РПЛ сопровождалось резонансными судейскими решениями. В сентябре клубы РПЛ провели встречу с Мажичем.
"Не мне решать, продлевать ли РФС контракт с Милорадом Мажичем, это не моя компетенция. Что касается судейства в матчах "Динамо", то мы допускаем и принимаем, что судьи могут совершать ошибки, в том числе и результативные, - сказал Гафин. - Но при этом мы хотим видеть, что трактовка схожих эпизодов - одинаковая. В связи с этим хочется пожелать господину Мажичу наладить работу судей в "серых", как он их называет, зонах, когда нет белого или черного. Наладить таким образом, чтобы мы понимали: что можно сделать футболистам, а что нельзя".
"Сама по себе встреча клубов РПЛ с руководством судейского корпуса не могла что-то изменить ни со стороны судейства, ни со стороны клубов. Встреча была предназначена для того, чтобы в первую очередь погасить то пламя, которое возникло после громких ошибок и судейских скандалов, вызванных неоднозначными решениями ЭСК РФС (экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза - прим. ТАСС). В моем понимании, это была встреча для успокоения сторон", - добавил Гафин.
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен ...
Завершился матч пятого тура группового этапа европейской квалификации к ...
Сборная Португалии по футболу проиграла Ирландии в гостевом матче отборочного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»
Нападающий ЦСКА Алеррандро номинирован на премию Пушкаша за самый красивый гол
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Стали известны подробности увольнения Станковича из «Спартака»
Новосельцев: «Было бы интересно, если бы в «Спартак» пришел Тедеев вместе с Дзюбой»