Московский футбольный клуб "Динамо" хочет видеть от арбитров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) последовательных решений.
Об этом ТАСС рассказал председатель совета директоров "Динамо" Дмитрий Гафин.
25 октября президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил журналистам, что организация в конце года примет решение по началу переговоров о продлении контракта с главой департамента судейства Милорадом Мажичем, который возглавил его в июне 2023 года. Начало текущего сезона Мир - РПЛ сопровождалось резонансными судейскими решениями. В сентябре клубы РПЛ провели встречу с Мажичем.
"Не мне решать, продлевать ли РФС контракт с Милорадом Мажичем, это не моя компетенция. Что касается судейства в матчах "Динамо", то мы допускаем и принимаем, что судьи могут совершать ошибки, в том числе и результативные, - сказал Гафин. - Но при этом мы хотим видеть, что трактовка схожих эпизодов - одинаковая. В связи с этим хочется пожелать господину Мажичу наладить работу судей в "серых", как он их называет, зонах, когда нет белого или черного. Наладить таким образом, чтобы мы понимали: что можно сделать футболистам, а что нельзя".
"Сама по себе встреча клубов РПЛ с руководством судейского корпуса не могла что-то изменить ни со стороны судейства, ни со стороны клубов. Встреча была предназначена для того, чтобы в первую очередь погасить то пламя, которое возникло после громких ошибок и судейских скандалов, вызванных неоднозначными решениями ЭСК РФС (экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза - прим. ТАСС). В моем понимании, это была встреча для успокоения сторон", - добавил Гафин.
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов высказался о дуэте Мирлинда Даку и Манфреда ...
Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение воронежского ...
Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращение «Спартака» по итогам ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход Алексея Батракова в ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес заявил «Матч ТВ», что в московском ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Факел» обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с ЦСКА
"Зенит" без Нино и других футболистов
Футболист ЦСКА Алвес: «Лусиано и Мусаев не просто так в ЦСКА. Мы ждем их голов»
Дмитрий Кириченко: Без Баринова качество игры ЦСКА оставляет желать лучшего
«Динамо» обратилось в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Зенитом»