В Бразилии обеспокоены переходом Луиса Энрике в «Зенит»: «Может исчезнуть с радаров мирового футбола»

Бразильский журналист и телевизионный эксперт канала BandTV Наполеон де Алмейда в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро высказал мнение о переходе игрока сборной Бразилии Луиса Энрике в «Зенит».



— Луис Энрике — потрясающий игрок! Большая часть успеха «Ботафого» в 2024 году стала результатом его таланта. Этот парень провел короткий этап в Европе, в «Бетисе», но тогда он был еще очень молод. Сейчас Энрике повзрослел, и его стали вызывать в сборную Бразилии. Думаю, он будет в отличной форме в Санкт-Петербурге.

Станет ли Энрике вторым Халком или Малкомом? Халк был легендой в «Зените», и даже Малком провел там отличные годы. Чем-то Луис похож на них, но он точно не такой плеймейкер как эти двое.

Мы в Бразилии немного обеспокоены этим трансфером, потому что думаем, что санкции, не позволяющие российским клубам играть в ЛЧ, могут заставить Луиса исчезнуть с радаров мирового футбола. «Зенит», конечно, отличный клуб, и многие бразильцы добились там успеха. Но в эти дни с санкциями и этими прошлыми поражениями «Зенита» в ЛЧ никакой уверенности нет. Знаю, что деньги могут убедить кого угодно работать в любом месте, но Луис молод, талантлив и не будет играть в ЛЧ, где выступают все звезды мирового футбола — это предубеждение и может быть не самым хорошим исходом.

— Несмотря на игру в России, его будут вызывать в сборную?

— Сложно сказать, что будет дальше. У Бразилии сейчас трудные времена. Мы ищем замену Неймару, пытаемся создать настоящую команду. У Винисиуса и Родриго наверняка есть свое место, но у Луиса были большие матчи в последних матчах за сборную. Сейчас у нас нет РПЛ на бразильском телевидении. Но при этом у нас в Бразилии показывают Первую лигу. И не спрашивайте меня, почему.

В Бразилии обеспокоены переходом Луиса Энрике в «Зенит»: «Может исчезнуть с радаров мирового футбола»
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
2.8 / 9
7341 24
Футбольные новости
341 6

ЭСК РФС рассмотрит три эпизода по итогам матча ЦСКА — «Краснодар»

ЭСК РФС рассмотрит три эпизода по итогам матча 7-го тура РПЛ ЦСКА — «Краснодар» (1:1).

99 0

Мостовой: Глушенков не верит в депрессию? Макс — невероятно своеобразный парень

Полузащитник сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в ...

52 0

«Крылья Советов» обратились в ЭСК РФС по двум эпизодам в матче с «Локомотивом», железнодорожники обратились по трем

«Крылья Советов» официально обратились в ЭСК при президенте Российского ...

101 0

Эдгар Севикян стал игроком «Акрона»

Полузащитник сборной Армении перешел в нашу команду из венгерского ...

1277 3

Шаронов: «Попросил разрешения посмотреть тренировки ЦСКА. Челестини мне не отказал»

Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

574 8

Экс-капитан «Зенита-2» Лобов объяснил, почему перешёл в «Рубин»: «Понимал, что не буду играть в первой команде»

Защитник «Рубина» и бывший капитан «Зенита-2» Никита Лобов в разговоре с Legalbet ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
30.4%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.1%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
8.9%
Мне всё равно
44.6%
Популярное
17424 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

13857 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

14830 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

31674 165

ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре

По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.

11772 165

Как изменится «Зенит» с назначением Зырянова

О ситуации в петербургском клубе.

Сейчас обсуждают