Бразильский журналист и телевизионный эксперт канала BandTV Наполеон де Алмейда в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро высказал мнение о переходе игрока сборной Бразилии Луиса Энрике в «Зенит».
— Луис Энрике — потрясающий игрок! Большая часть успеха «Ботафого» в 2024 году стала результатом его таланта. Этот парень провел короткий этап в Европе, в «Бетисе», но тогда он был еще очень молод. Сейчас Энрике повзрослел, и его стали вызывать в сборную Бразилии. Думаю, он будет в отличной форме в Санкт-Петербурге.
Станет ли Энрике вторым Халком или Малкомом? Халк был легендой в «Зените», и даже Малком провел там отличные годы. Чем-то Луис похож на них, но он точно не такой плеймейкер как эти двое.
Мы в Бразилии немного обеспокоены этим трансфером, потому что думаем, что санкции, не позволяющие российским клубам играть в ЛЧ, могут заставить Луиса исчезнуть с радаров мирового футбола. «Зенит», конечно, отличный клуб, и многие бразильцы добились там успеха. Но в эти дни с санкциями и этими прошлыми поражениями «Зенита» в ЛЧ никакой уверенности нет. Знаю, что деньги могут убедить кого угодно работать в любом месте, но Луис молод, талантлив и не будет играть в ЛЧ, где выступают все звезды мирового футбола — это предубеждение и может быть не самым хорошим исходом.
— Несмотря на игру в России, его будут вызывать в сборную?
— Сложно сказать, что будет дальше. У Бразилии сейчас трудные времена. Мы ищем замену Неймару, пытаемся создать настоящую команду. У Винисиуса и Родриго наверняка есть свое место, но у Луиса были большие матчи в последних матчах за сборную. Сейчас у нас нет РПЛ на бразильском телевидении. Но при этом у нас в Бразилии показывают Первую лигу. И не спрашивайте меня, почему.

Фото: ФК Зенит
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона
"За такие удары нужно давать сдачи" - тренер ЦСКА о поражении от "Локомотива" в первом круге
Козлов высказался о работе тренера ЦСКА Игдисамова
"Победа сезон не спасла" - Круговой о дерби с "Локомотивом"