В Бразилии обеспокоены переходом Луиса Энрике в «Зенит»: «Может исчезнуть с радаров мирового футбола»

  • Эта статья в архиве

Бразильский журналист и телевизионный эксперт канала BandTV Наполеон де Алмейда в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро высказал мнение о переходе игрока сборной Бразилии Луиса Энрике в «Зенит».



— Луис Энрике — потрясающий игрок! Большая часть успеха «Ботафого» в 2024 году стала результатом его таланта. Этот парень провел короткий этап в Европе, в «Бетисе», но тогда он был еще очень молод. Сейчас Энрике повзрослел, и его стали вызывать в сборную Бразилии. Думаю, он будет в отличной форме в Санкт-Петербурге.

Станет ли Энрике вторым Халком или Малкомом? Халк был легендой в «Зените», и даже Малком провел там отличные годы. Чем-то Луис похож на них, но он точно не такой плеймейкер как эти двое.

Мы в Бразилии немного обеспокоены этим трансфером, потому что думаем, что санкции, не позволяющие российским клубам играть в ЛЧ, могут заставить Луиса исчезнуть с радаров мирового футбола. «Зенит», конечно, отличный клуб, и многие бразильцы добились там успеха. Но в эти дни с санкциями и этими прошлыми поражениями «Зенита» в ЛЧ никакой уверенности нет. Знаю, что деньги могут убедить кого угодно работать в любом месте, но Луис молод, талантлив и не будет играть в ЛЧ, где выступают все звезды мирового футбола — это предубеждение и может быть не самым хорошим исходом.

— Несмотря на игру в России, его будут вызывать в сборную?

— Сложно сказать, что будет дальше. У Бразилии сейчас трудные времена. Мы ищем замену Неймару, пытаемся создать настоящую команду. У Винисиуса и Родриго наверняка есть свое место, но у Луиса были большие матчи в последних матчах за сборную. Сейчас у нас нет РПЛ на бразильском телевидении. Но при этом у нас в Бразилии показывают Первую лигу. И не спрашивайте меня, почему.

В Бразилии обеспокоены переходом Луиса Энрике в «Зенит»: «Может исчезнуть с радаров мирового футбола»
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
7554 24
Футбольные новости
256 0

Галямин отреагировал на слова Гурцкая о травме Акинфеева

Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Галямин отреагировал на слова агента ...

292 2

Жедсон вернулся в расположение «Спартака» перед матчем за Суперкубок России

Полузащитник «Спартака» Жедсон в среду вернулся в расположение московской ...

120 0

Первый тренер Соболева считает, что форвард способен стать лучшим бомбардиром РПЛ в новом сезоне

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева ...

126 1

Валерий Филатов: Пруцев играл за «Локомотив» на среднем уровне, без провалов

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...

298 24

ФИФА может увеличить перерыв между таймами в финале ЧМ-2026 из-за шоу Бибера и Шакиры

ФИФА планирует увеличить перерыв между таймами в финале чемпионата мира — 2026 из-за ...

221 7

РФС не будет вводить обязательные паузы на водопой

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

197 1

Bild: Немецкий футбольный союз не подписал письмо в поддержку кандидатуры Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА

Немецкий футбольный союз (DFB) отказался подписать письмо в поддержку кандидатуры ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.2%
Победой "Спартака" в основное время
15.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.4%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
12185 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21256 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7887 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3536 159

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

8748 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают