В Бразилии обеспокоены переходом Луиса Энрике в «Зенит»: «Может исчезнуть с радаров мирового футбола»

Бразильский журналист и телевизионный эксперт канала BandTV Наполеон де Алмейда в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро высказал мнение о переходе игрока сборной Бразилии Луиса Энрике в «Зенит».



— Луис Энрике — потрясающий игрок! Большая часть успеха «Ботафого» в 2024 году стала результатом его таланта. Этот парень провел короткий этап в Европе, в «Бетисе», но тогда он был еще очень молод. Сейчас Энрике повзрослел, и его стали вызывать в сборную Бразилии. Думаю, он будет в отличной форме в Санкт-Петербурге.

Станет ли Энрике вторым Халком или Малкомом? Халк был легендой в «Зените», и даже Малком провел там отличные годы. Чем-то Луис похож на них, но он точно не такой плеймейкер как эти двое.

Мы в Бразилии немного обеспокоены этим трансфером, потому что думаем, что санкции, не позволяющие российским клубам играть в ЛЧ, могут заставить Луиса исчезнуть с радаров мирового футбола. «Зенит», конечно, отличный клуб, и многие бразильцы добились там успеха. Но в эти дни с санкциями и этими прошлыми поражениями «Зенита» в ЛЧ никакой уверенности нет. Знаю, что деньги могут убедить кого угодно работать в любом месте, но Луис молод, талантлив и не будет играть в ЛЧ, где выступают все звезды мирового футбола — это предубеждение и может быть не самым хорошим исходом.

— Несмотря на игру в России, его будут вызывать в сборную?

— Сложно сказать, что будет дальше. У Бразилии сейчас трудные времена. Мы ищем замену Неймару, пытаемся создать настоящую команду. У Винисиуса и Родриго наверняка есть свое место, но у Луиса были большие матчи в последних матчах за сборную. Сейчас у нас нет РПЛ на бразильском телевидении. Но при этом у нас в Бразилии показывают Первую лигу. И не спрашивайте меня, почему.

В Бразилии обеспокоены переходом Луиса Энрике в «Зенит»: «Может исчезнуть с радаров мирового футбола»
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
2.8 / 9
7414 24
Футбольные новости
345 1

Жоао Виктор: Каждый футболист мечтает играть при такой поддержке, как на стадионе ЦСКА

В интервью Жоао рассказал об адаптации в Москве и клубе, предстоящих праздниках и о ...

566 55

Орлов — об отношении болельщиков к «Зениту»: половина — это завистники

Известный спортивный журналист и комментатор комментатор Геннадий Орлов ...

99 1

Жоан Лапорта: у «Реала» одержимость «Барселоной», мы никогда не подкупали судей

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта отреагировал на слова главы мадридского ...

686 5

Экс‑футболист ЦСКА, «Ювентуса» и «Барселоны» Пьянич решил завершить карьеру — СМИ

Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...

862 28

Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» продолжил праздновать 100-летие после прошлого сезона

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов рассказал, почему ...

469 1

Матия Попович: Хочется завоевать с ЦСКА все возможные трофеи

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «РБ ...

581 6

Круговой: Матия Попович — хороший футболист и будет прибавлять

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9613 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3577 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13727 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10262 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают