Бразильский журналист и телевизионный эксперт канала BandTV Наполеон де Алмейда в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро высказал мнение о переходе игрока сборной Бразилии Луиса Энрике в «Зенит».
— Луис Энрике — потрясающий игрок! Большая часть успеха «Ботафого» в 2024 году стала результатом его таланта. Этот парень провел короткий этап в Европе, в «Бетисе», но тогда он был еще очень молод. Сейчас Энрике повзрослел, и его стали вызывать в сборную Бразилии. Думаю, он будет в отличной форме в Санкт-Петербурге.
Станет ли Энрике вторым Халком или Малкомом? Халк был легендой в «Зените», и даже Малком провел там отличные годы. Чем-то Луис похож на них, но он точно не такой плеймейкер как эти двое.
Мы в Бразилии немного обеспокоены этим трансфером, потому что думаем, что санкции, не позволяющие российским клубам играть в ЛЧ, могут заставить Луиса исчезнуть с радаров мирового футбола. «Зенит», конечно, отличный клуб, и многие бразильцы добились там успеха. Но в эти дни с санкциями и этими прошлыми поражениями «Зенита» в ЛЧ никакой уверенности нет. Знаю, что деньги могут убедить кого угодно работать в любом месте, но Луис молод, талантлив и не будет играть в ЛЧ, где выступают все звезды мирового футбола — это предубеждение и может быть не самым хорошим исходом.
— Несмотря на игру в России, его будут вызывать в сборную?
— Сложно сказать, что будет дальше. У Бразилии сейчас трудные времена. Мы ищем замену Неймару, пытаемся создать настоящую команду. У Винисиуса и Родриго наверняка есть свое место, но у Луиса были большие матчи в последних матчах за сборную. Сейчас у нас нет РПЛ на бразильском телевидении. Но при этом у нас в Бразилии показывают Первую лигу. И не спрашивайте меня, почему.

Фото: ФК Зенит
Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...
Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Бекао об изучении русского языка: «Невозможно. Я выучил немного, но мне сложно говорить на нем»
«Пенальти дают». Бубнов заявил, что «Зенит» включает административный ресурс
Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство