Дата товарищеского матча сборных Белоруссии и России была согласована обеими сторонами, после игры, которая состоится 7 июня, у болельщиков будет возможность провести выходные в Минске.
Об этом ТАСС рассказал первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей Василевич.
2 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) сообщила, что матч между сборными России и Белоруссии пройдет 7 июня на олимпийском стадионе "Динамо" в Минске. Игра будет учитываться в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).
"7 июня все-таки ближе к выходному дню. Думаю, что в том числе для российских болельщиков будет приятно приехать в Минск, а потом провести уикенд в нашей замечательной столице, - сказал Василевич. - Мы сообща с РФС принимали это решение, без каких-то ультиматумов. Договорились о проведении матча, предложили такой вариант, обе федерации согласились, назначили на 7 июня".
"В ближайшее время билеты поступят в продажу. Мы сейчас обсуждаем варианты со временем начала игры, чтобы в билете было уже отражено. Поэтому я думаю, что если не в понедельник, так во вторник они поступят в продажу. Мы окажем все необходимое содействие для сборной России, постараемся удовлетворить все запросы, мы гостеприимные люди. Пока не общались с РФС по поводу прибытия сборной России в Минск, мы занимаемся организацией матча", - добавил Василевич.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин высказался о вингере ...
Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире YouTube-канала «Это ...
Футбольный агент и эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал летнее трансферное ...
Бывший скаут Дмитрий Андреев высказался о летней трансферной кампании «Зенита», ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил работу академии московского ЦСКА.
Защитника ЦСКА Кирилла Данилова в минувшее летнее трансферное окно были готовы ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Андреев: в «Зените» Аугусто не показывает даже 50% от своих реальных навыков
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«Остаётся самое плохое из плохого». Гурцкая раскритиковал летнее трансферное окно в РПЛ
Джонатан Альба покидает "Ростов" - источник
К защитнику ЦСКА Данилову проявляли интерес четыре европейских клуба - источник