Дата товарищеского матча сборных Белоруссии и России была согласована обеими сторонами, после игры, которая состоится 7 июня, у болельщиков будет возможность провести выходные в Минске.
Об этом ТАСС рассказал первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей Василевич.
2 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) сообщила, что матч между сборными России и Белоруссии пройдет 7 июня на олимпийском стадионе "Динамо" в Минске. Игра будет учитываться в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).
"7 июня все-таки ближе к выходному дню. Думаю, что в том числе для российских болельщиков будет приятно приехать в Минск, а потом провести уикенд в нашей замечательной столице, - сказал Василевич. - Мы сообща с РФС принимали это решение, без каких-то ультиматумов. Договорились о проведении матча, предложили такой вариант, обе федерации согласились, назначили на 7 июня".
"В ближайшее время билеты поступят в продажу. Мы сейчас обсуждаем варианты со временем начала игры, чтобы в билете было уже отражено. Поэтому я думаю, что если не в понедельник, так во вторник они поступят в продажу. Мы окажем все необходимое содействие для сборной России, постараемся удовлетворить все запросы, мы гостеприимные люди. Пока не общались с РФС по поводу прибытия сборной России в Минск, мы занимаемся организацией матча", - добавил Василевич.
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Наумов: почему Кисляк должен стоить меньше Луиса Энрике или Барко?
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций