Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что сейчас уровень российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина — это чемпионат Кипра, в котором он себя вполне нормально чувствует.
В воскресенье Кокорин в матче 26‑го тура чемпионата Кипра против АЭЛа отметился забитым мячом на 12‑й секунде. Это самый быстрый гол в истории чемпионата страны. Спустя пять минут россиянин оформил дубль и помог «Арису» победить АЭЛ со счетом 4:0. Всего в нынешнем сезоне чемпионата Кипра 32‑летний Кокорин провел 18 матчей и забил шесть мячей.
— И на всякую старуху бывает проруха. Да, Кокорин отметился дублем, забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра, но из этого теперь главную сенсацию надо делать? Человек свое отыграл в Европе, сейчас играет там, где нашел свое место, оставьте человека в покое. Какие перспективы у него могут быть? «Фиорентина», мадридский «Реал»? Пусть играет на Кипре и просто делает свое дело, раз уж получается. Уровень Кокорина сейчас — это кипрский чемпионат, где он себя вполне нормально чувствует, — сказал Колосков «Матч ТВ».
Кокорин выступает за «Арис» второй сезон подряд на правах аренды из «Фиорентины» до конца текущего сезона. К тому моменту у нападающего завершится контракт с клубом Серии А. За «Фиорентину» Кокорин провел 12 матчей без результативных действий.
Итальянский футбольный тренер Карло Анчелотти может третий раз в карьере ...
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов выразил уверенность, что ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о том, что ...
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Морозов: «Спартак» будет выше ЦСКА по итогам сезона РПЛ
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Билялетдинов: «Воробьёв может повторить путь Соболева или Сергеева»
«Из всех топовых клубов «Спартак» ближе всех по философии к Личке. Возможно, он сделал бы команду чемпионом» — Еремякин