Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что сейчас уровень российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина — это чемпионат Кипра, в котором он себя вполне нормально чувствует.
В воскресенье Кокорин в матче 26‑го тура чемпионата Кипра против АЭЛа отметился забитым мячом на 12‑й секунде. Это самый быстрый гол в истории чемпионата страны. Спустя пять минут россиянин оформил дубль и помог «Арису» победить АЭЛ со счетом 4:0. Всего в нынешнем сезоне чемпионата Кипра 32‑летний Кокорин провел 18 матчей и забил шесть мячей.
— И на всякую старуху бывает проруха. Да, Кокорин отметился дублем, забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра, но из этого теперь главную сенсацию надо делать? Человек свое отыграл в Европе, сейчас играет там, где нашел свое место, оставьте человека в покое. Какие перспективы у него могут быть? «Фиорентина», мадридский «Реал»? Пусть играет на Кипре и просто делает свое дело, раз уж получается. Уровень Кокорина сейчас — это кипрский чемпионат, где он себя вполне нормально чувствует, — сказал Колосков «Матч ТВ».
Кокорин выступает за «Арис» второй сезон подряд на правах аренды из «Фиорентины» до конца текущего сезона. К тому моменту у нападающего завершится контракт с клубом Серии А. За «Фиорентину» Кокорин провел 12 матчей без результативных действий.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» объявили стартовые составы ...
Как стало известно bel.football, исполком УЕФА разрешил белорусским юношеским ...
Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
Масалитин: Игдисамов тусует форвардов в ЦСКА, но от этого ничего хорошего нет