Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что сейчас уровень российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина — это чемпионат Кипра, в котором он себя вполне нормально чувствует.
В воскресенье Кокорин в матче 26‑го тура чемпионата Кипра против АЭЛа отметился забитым мячом на 12‑й секунде. Это самый быстрый гол в истории чемпионата страны. Спустя пять минут россиянин оформил дубль и помог «Арису» победить АЭЛ со счетом 4:0. Всего в нынешнем сезоне чемпионата Кипра 32‑летний Кокорин провел 18 матчей и забил шесть мячей.
— И на всякую старуху бывает проруха. Да, Кокорин отметился дублем, забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра, но из этого теперь главную сенсацию надо делать? Человек свое отыграл в Европе, сейчас играет там, где нашел свое место, оставьте человека в покое. Какие перспективы у него могут быть? «Фиорентина», мадридский «Реал»? Пусть играет на Кипре и просто делает свое дело, раз уж получается. Уровень Кокорина сейчас — это кипрский чемпионат, где он себя вполне нормально чувствует, — сказал Колосков «Матч ТВ».
Кокорин выступает за «Арис» второй сезон подряд на правах аренды из «Фиорентины» до конца текущего сезона. К тому моменту у нападающего завершится контракт с клубом Серии А. За «Фиорентину» Кокорин провел 12 матчей без результативных действий.
Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...
Полузащитник ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что на тренировке сломал палец ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о результатах ЦСКА на старте ...
Футболистам ЦСКА в матче с «Акроном» потребовалось время, чтобы перестроить игру ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев, говоря о кредите доверия ...
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Врач ЦСКА назвал предварительный диагноз Кисляка
Созин: когда ЦСКА сыграет с соперником уровня «Динамо», оптимизм от результата улетучится
Тренер ЦСКА Игдисамов — о ничьей с «Акроном»: «После травмы Кисляка мы потеряли контроль мяча в середине поля»
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Без Кисляка в матче с «Акроном» было сложнее. Будем думать, как действовать без него»