Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что сейчас уровень российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина — это чемпионат Кипра, в котором он себя вполне нормально чувствует.
В воскресенье Кокорин в матче 26‑го тура чемпионата Кипра против АЭЛа отметился забитым мячом на 12‑й секунде. Это самый быстрый гол в истории чемпионата страны. Спустя пять минут россиянин оформил дубль и помог «Арису» победить АЭЛ со счетом 4:0. Всего в нынешнем сезоне чемпионата Кипра 32‑летний Кокорин провел 18 матчей и забил шесть мячей.
— И на всякую старуху бывает проруха. Да, Кокорин отметился дублем, забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра, но из этого теперь главную сенсацию надо делать? Человек свое отыграл в Европе, сейчас играет там, где нашел свое место, оставьте человека в покое. Какие перспективы у него могут быть? «Фиорентина», мадридский «Реал»? Пусть играет на Кипре и просто делает свое дело, раз уж получается. Уровень Кокорина сейчас — это кипрский чемпионат, где он себя вполне нормально чувствует, — сказал Колосков «Матч ТВ».
Кокорин выступает за «Арис» второй сезон подряд на правах аренды из «Фиорентины» до конца текущего сезона. К тому моменту у нападающего завершится контракт с клубом Серии А. За «Фиорентину» Кокорин провел 12 матчей без результативных действий.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о тренерской системе ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира
Люк Уилкшир: Оценю работу Гусева как среднюю
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли