«Уровень Кокорина сейчас — это кипрский чемпионат, где он себя вполне нормально чувствует» — Колосков

  • Эта статья в архиве

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что сейчас уровень российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина — это чемпионат Кипра, в котором он себя вполне нормально чувствует.


В воскресенье Кокорин в матче 26‑го тура чемпионата Кипра против АЭЛа отметился забитым мячом на 12‑й секунде. Это самый быстрый гол в истории чемпионата страны. Спустя пять минут россиянин оформил дубль и помог «Арису» победить АЭЛ со счетом 4:0. Всего в нынешнем сезоне чемпионата Кипра 32‑летний Кокорин провел 18 матчей и забил шесть мячей.

— И на всякую старуху бывает проруха. Да, Кокорин отметился дублем, забил самый быстрый гол в истории чемпионата Кипра, но из этого теперь главную сенсацию надо делать? Человек свое отыграл в Европе, сейчас играет там, где нашел свое место, оставьте человека в покое. Какие перспективы у него могут быть? «Фиорентина», мадридский «Реал»? Пусть играет на Кипре и просто делает свое дело, раз уж получается. Уровень Кокорина сейчас — это кипрский чемпионат, где он себя вполне нормально чувствует, — сказал Колосков «Матч ТВ».

Кокорин выступает за «Арис» второй сезон подряд на правах аренды из «Фиорентины» до конца текущего сезона. К тому моменту у нападающего завершится контракт с клубом Серии А. За «Фиорентину» Кокорин провел 12 матчей без результативных действий.

Читайте также:
0 / 0
616 3
Футбольные новости
0 0

Гранат призвал "Динамо" оставить Гусева на посту главного тренера

Московскому футбольному клубу "Динамо" следует оставить Ролана Гусева на посту ...

137 1

Лещенко раскритиковал Тюкавина за незабитый пенальти «Краснодару»: «Костя, ну как так? Отрепетируй!»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

78 0

Александр Точилин: «Динамо» играло на среднем уровне, это неудачный сезон

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин в беседе с «РБ Спорт» ...

282 3

Шалимов считает, что арбитр должен был наказать Ву за удар локтем Гонду

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» разобрал несколько ...

128 4

«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Краснодаром»

Пресс-служба «Динамо» сообщила о темпе реализации билетов на матч московской ...

112 0

«Желаю нам единства, веры в силу духа и помнить о том, что сплоченность превыше всего» - Сергей Семак

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак поздравил ...

100 4

Глава РПЛ Алаев надеется, что Дзюба продолжит карьеру: «Артем — лицо РПЛ»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о будущем ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.4%
3
20.8%
4
22.8%
6
23.1%
Ноль
6.4%
Популярное
17495 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9652 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12864 451

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10745 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11872 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают