Уход Файзуллаева стал бы большой потерей для ЦСКА - Алдонин

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Евгений Алдонин в интервью «Евро-Футбол.Ру» высказался об интересе «Монако» к полузащитнику ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.


- Появилась новость, что Аббос Файзуллаев интересен «Монако». Вы в это верите?

- Допускаю такую возможность. Он является лучшим молодым игроком Азии, а это тоже о чем-то говорит. У него хороший возраст, перспективы. Пусть и не конкретно сейчас, в данный момент. Но он показывал свой уровень и в прошлом сезоне, и на дистанции этого. Так что почему «Монако» не может им интересоваться? Это не первый и не второй клуб Франции, но он стабильно участвует в Лиге чемпионов. Поэтому перспективы такого перехода есть.

- Потянул бы Файзуллаев уровень такой команды, как «Монако»?

- Сложно сказать, потянет ли сразу, но со временем потянул бы. Надо учитывать, что чемпионат Франции достаточно атлетичный, более быстрый. Если сравнивать с Головиным, то заметно, что Александр быстрее работает с мячом. Это все подмечают, даже в тренировочном процессе, в играх за сборную России. Так что такой переход был бы хорошим вызовом для молодого футболиста. Но тут важен и вопрос цены. Устроит ли она ЦСКА.

- В СМИ называют сумму в 15 миллионов евро, которые «Монако» готов предложить ЦСКА за Аббоса. Это нормальная стоимость?

- Эти цифры вполне хорошие. Тут надо понимать, за какие деньги ЦСКА его купил. Я не знаю этих подробностей. Но сумма очень даже приличная. Она не огромная, но вполне адекватная.

- Как на ЦСКА отразится уход Файзуллаева?

- Это один из лидеров ЦСКА, а с атакой у команды и сейчас, мягко говоря, не все благополучно. Уход Файзуллаева стал бы большой потерей для «армейцев» в данный момент. А если переход отсрочить на лето, тогда можно будет подыскать ему хорошую замену. Понятно, что в любом случае сделать это будет сложно, учитывая ситуацию в геополитике. Конечно, не хотелось бы терять Файзуллаева, но с другой стороны, это его карьера, его шанс зацепиться за серьезную команду, за более высокий уровень футбола. Если интерес «Монако» на самом деле серьезный, это уже большое дело.

- Почему?

- Это важно для развития молодых футболистов. Это значит, что большие клубы следят за нашими командами, главное – выделяться и показывать хорошую игру.

Уход Файзуллаева стал бы большой потерей для ЦСКА - Алдонин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1952 11
Футбольные новости
226 0

«Атлетико» разгромил «Тоттенхэм» в матче Лиги чемпионов с семью голами и заменой вратаря

Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

214 3

«Бавария» разгромила «Аталанту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...

409 5

«Барселона» ушла от поражения в матче ЛЧ с «Ньюкаслом» благодаря голу на 90+6-й минуте

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

445 8

«Тоттенхэм» поменял вратаря на 17-й минуте после 0:3 с «Атлетико»

В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

1573 35

Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров

Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...

432 5

«Ливерпуль» проиграл «Галатасараю» в матче Лиги чемпионов с двумя отменёнными голами

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

876 15

"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о пенальти в ворота «Оренбурга» на 90+4-й ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.3%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11%
Плохо
9.2%
Популярное
10452 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

12856 531

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26513 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7107 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7963 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают