Ветеран ЦСКА Евгений Алдонин в интервью «Евро-Футбол.Ру» высказался об интересе «Монако» к полузащитнику ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.
- Появилась новость, что Аббос Файзуллаев интересен «Монако». Вы в это верите?
- Допускаю такую возможность. Он является лучшим молодым игроком Азии, а это тоже о чем-то говорит. У него хороший возраст, перспективы. Пусть и не конкретно сейчас, в данный момент. Но он показывал свой уровень и в прошлом сезоне, и на дистанции этого. Так что почему «Монако» не может им интересоваться? Это не первый и не второй клуб Франции, но он стабильно участвует в Лиге чемпионов. Поэтому перспективы такого перехода есть.
- Потянул бы Файзуллаев уровень такой команды, как «Монако»?
- Сложно сказать, потянет ли сразу, но со временем потянул бы. Надо учитывать, что чемпионат Франции достаточно атлетичный, более быстрый. Если сравнивать с Головиным, то заметно, что Александр быстрее работает с мячом. Это все подмечают, даже в тренировочном процессе, в играх за сборную России. Так что такой переход был бы хорошим вызовом для молодого футболиста. Но тут важен и вопрос цены. Устроит ли она ЦСКА.
- В СМИ называют сумму в 15 миллионов евро, которые «Монако» готов предложить ЦСКА за Аббоса. Это нормальная стоимость?
- Эти цифры вполне хорошие. Тут надо понимать, за какие деньги ЦСКА его купил. Я не знаю этих подробностей. Но сумма очень даже приличная. Она не огромная, но вполне адекватная.
- Как на ЦСКА отразится уход Файзуллаева?
- Это один из лидеров ЦСКА, а с атакой у команды и сейчас, мягко говоря, не все благополучно. Уход Файзуллаева стал бы большой потерей для «армейцев» в данный момент. А если переход отсрочить на лето, тогда можно будет подыскать ему хорошую замену. Понятно, что в любом случае сделать это будет сложно, учитывая ситуацию в геополитике. Конечно, не хотелось бы терять Файзуллаева, но с другой стороны, это его карьера, его шанс зацепиться за серьезную команду, за более высокий уровень футбола. Если интерес «Монако» на самом деле серьезный, это уже большое дело.
- Почему?
- Это важно для развития молодых футболистов. Это значит, что большие клубы следят за нашими командами, главное – выделяться и показывать хорошую игру.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Спартак» обыграл «Победу» из Нижнего Новгорода в товарищеском матче — 2:0.
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об игре ЦСКА в весенней части ...
Российский комментатор Константин Генич предположил, что следующим главным ...
Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы ...
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился мнением об идеальном ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ситуации в ЦСКА и ...
Милорад Мажич в эфире «Матч ТВ» заявил, что Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Глава РПЛ Алаев прокомментировал решение Минспорта РФ об ужесточении лимита на легионеров
Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным
Мостовой: изначально не верил в «Барсу», поэтому они не прошли в полуфинал Лиги чемпионов
Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини
Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет