Уход Файзуллаева стал бы большой потерей для ЦСКА - Алдонин

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Евгений Алдонин в интервью «Евро-Футбол.Ру» высказался об интересе «Монако» к полузащитнику ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву.


- Появилась новость, что Аббос Файзуллаев интересен «Монако». Вы в это верите?

- Допускаю такую возможность. Он является лучшим молодым игроком Азии, а это тоже о чем-то говорит. У него хороший возраст, перспективы. Пусть и не конкретно сейчас, в данный момент. Но он показывал свой уровень и в прошлом сезоне, и на дистанции этого. Так что почему «Монако» не может им интересоваться? Это не первый и не второй клуб Франции, но он стабильно участвует в Лиге чемпионов. Поэтому перспективы такого перехода есть.

- Потянул бы Файзуллаев уровень такой команды, как «Монако»?

- Сложно сказать, потянет ли сразу, но со временем потянул бы. Надо учитывать, что чемпионат Франции достаточно атлетичный, более быстрый. Если сравнивать с Головиным, то заметно, что Александр быстрее работает с мячом. Это все подмечают, даже в тренировочном процессе, в играх за сборную России. Так что такой переход был бы хорошим вызовом для молодого футболиста. Но тут важен и вопрос цены. Устроит ли она ЦСКА.

- В СМИ называют сумму в 15 миллионов евро, которые «Монако» готов предложить ЦСКА за Аббоса. Это нормальная стоимость?

- Эти цифры вполне хорошие. Тут надо понимать, за какие деньги ЦСКА его купил. Я не знаю этих подробностей. Но сумма очень даже приличная. Она не огромная, но вполне адекватная.

- Как на ЦСКА отразится уход Файзуллаева?

- Это один из лидеров ЦСКА, а с атакой у команды и сейчас, мягко говоря, не все благополучно. Уход Файзуллаева стал бы большой потерей для «армейцев» в данный момент. А если переход отсрочить на лето, тогда можно будет подыскать ему хорошую замену. Понятно, что в любом случае сделать это будет сложно, учитывая ситуацию в геополитике. Конечно, не хотелось бы терять Файзуллаева, но с другой стороны, это его карьера, его шанс зацепиться за серьезную команду, за более высокий уровень футбола. Если интерес «Монако» на самом деле серьезный, это уже большое дело.

- Почему?

- Это важно для развития молодых футболистов. Это значит, что большие клубы следят за нашими командами, главное – выделяться и показывать хорошую игру.

Уход Файзуллаева стал бы большой потерей для ЦСКА - Алдонин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1952 11
Футбольные новости
39 2

Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

45 1

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

66 2

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1506 55

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

489 8

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1333 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

976 44

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.9%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают