Уход португальца Томаша Амарала с поста спортивного директора "Спартака" не удивляет, поскольку трудно было оценить степень его влияния на совершенные трансферы, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
В воскресенье "Спартак" сообщил о расставании с Амаралом, контракт расторгнут по соглашению сторон. Португалец был назначен на должность спортивного директора клуба 22 декабря 2023 года, ранее он работал в лиссабонской "Бенфике".
"Меня это решение не удивило, потому что мы его в работе толком и не видели. И не знаем, кого из футболистов Амарал приглашал в клуб, все было скрыто и находилось внутри команды. Сложно оценить, какова же была его работа в "Спартаке". Правильная (совместная) деятельность бывает тогда, когда спортивный директор клуба и главный тренер команды образуют единое целое. В этом случае можно определить направление развития и так далее. А то, что было в "Спартаке", прокомментировать трудно", - сказал Семин, оценивая расставание клуба с Амаралом.
"Сложно разобраться, кто из игроков пришел в "Спартак" при Амарале и каково было его влияние на эти переходы", - подчеркнул собеседник агентства.
"Спартак" в 15 матчах чемпионата России набрал 28 очков и после первого круга занимает пятое место. Выше находятся "Краснодар" (37), действующий чемпион России петербургский "Зенит" (36), а также московские команды "Локомотив" (34) и "Динамо" (30).
Завершился товарищеский матч между сербским «Партизаном» и московской ...
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
В ЦСКА сообщили, что Аззи из‑за травмы пропустит около недели
Слуцкий о Вагнере Лаве: «Лучший легионер в истории РПЛ. Вряд ли я сильно помог его развитию»