Уход португальца Томаша Амарала с поста спортивного директора "Спартака" не удивляет, поскольку трудно было оценить степень его влияния на совершенные трансферы, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
В воскресенье "Спартак" сообщил о расставании с Амаралом, контракт расторгнут по соглашению сторон. Португалец был назначен на должность спортивного директора клуба 22 декабря 2023 года, ранее он работал в лиссабонской "Бенфике".
"Меня это решение не удивило, потому что мы его в работе толком и не видели. И не знаем, кого из футболистов Амарал приглашал в клуб, все было скрыто и находилось внутри команды. Сложно оценить, какова же была его работа в "Спартаке". Правильная (совместная) деятельность бывает тогда, когда спортивный директор клуба и главный тренер команды образуют единое целое. В этом случае можно определить направление развития и так далее. А то, что было в "Спартаке", прокомментировать трудно", - сказал Семин, оценивая расставание клуба с Амаралом.
"Сложно разобраться, кто из игроков пришел в "Спартак" при Амарале и каково было его влияние на эти переходы", - подчеркнул собеседник агентства.
"Спартак" в 15 матчах чемпионата России набрал 28 очков и после первого круга занимает пятое место. Выше находятся "Краснодар" (37), действующий чемпион России петербургский "Зенит" (36), а также московские команды "Локомотив" (34) и "Динамо" (30).
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о возможном назначении Дмитрия ...
«Зенит» готов сделать предложение «Фламенго» о покупке 18-летнего крайнего ...
«Барселона» намерена сделать первое предложение мадридскому «Атлетико» о ...
Спортивный директор «Спартака» Фрагсис Кахигао считает, что российские команды ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...
Футбольное агентство CAA Base прокомментировало возможное возвращение в Россию ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Михаил Кержаков: «Семак — гений. «Зенит» выиграл РПЛ без нападающих»
Бердыев выступил за полную отмену лимита на легионеров в российском футболе и аргументировал свою позицию
«Зенит» готов предложить € 8+4 млн за 18-летнего нападающего «Фламенго» — RTI Esporte
Непомнящий — об Игдисамове в ЦСКА: для борьбы за титул нужно иметь какой-то опыт
Кахигао о возвращении российских команд: «Мне сказали, что это произойдет»