Уход португальца Томаша Амарала с поста спортивного директора "Спартака" не удивляет, поскольку трудно было оценить степень его влияния на совершенные трансферы, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
В воскресенье "Спартак" сообщил о расставании с Амаралом, контракт расторгнут по соглашению сторон. Португалец был назначен на должность спортивного директора клуба 22 декабря 2023 года, ранее он работал в лиссабонской "Бенфике".
"Меня это решение не удивило, потому что мы его в работе толком и не видели. И не знаем, кого из футболистов Амарал приглашал в клуб, все было скрыто и находилось внутри команды. Сложно оценить, какова же была его работа в "Спартаке". Правильная (совместная) деятельность бывает тогда, когда спортивный директор клуба и главный тренер команды образуют единое целое. В этом случае можно определить направление развития и так далее. А то, что было в "Спартаке", прокомментировать трудно", - сказал Семин, оценивая расставание клуба с Амаралом.
"Сложно разобраться, кто из игроков пришел в "Спартак" при Амарале и каково было его влияние на эти переходы", - подчеркнул собеседник агентства.
"Спартак" в 15 матчах чемпионата России набрал 28 очков и после первого круга занимает пятое место. Выше находятся "Краснодар" (37), действующий чемпион России петербургский "Зенит" (36), а также московские команды "Локомотив" (34) и "Динамо" (30).
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв, что сборная его поколения ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал единственный ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Впервые в истории чемпионатов мира по футболу в матче открытия турнира было три ...
Известный комментатор Константин Генич высказался о форварде Криштиану Роналду ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что капитан ...
Назван лучший игрок «Спартака» в сезоне-2025/2026.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
"Зенит" на чемпионатах мира
Барко признан лучшим игроком сезона в «Спартаке», Зобнин и Солари — в тройке
Пономарёв: сборная СССР могла бы выиграть ЧМ-2026
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Канчельскис раскрыл, как поднять уровень сборной России: Карпину это не под силу