Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает вопрос замены главного арбитра финала Лиги чемпионов‑2022/23 поляка Шимона Марциняка за то, что он выступал на митинге ультраправых в Польше, сообщает Football Italia.
Финал Лиги чемпионов между итальянским «Интером» и английским «Манчестер Сити» пройдет 10 июня в Стамбуле.
В заявлении УЕФА отмечается, что организация серьезно относится к обвинениям и обратилась к судье за срочными разъяснениями.
— УЕФА знает об обвинениях в адрес Шимона Марциняка и требует срочных разъяснений. УЕФА и всё футбольное сообщество ненавидят «ценности», которые пропагандирует группа, о которой идет речь, и очень серьезно относятся к этим обвинениям. Дополнительное объявление будет сделано завтра после изучения всех доказательств, — говорится в заявлении УЕФА.
Для 42‑летнего Марциняка это первое назначение на финал Лиги чемпионов. В декабре прошлого года он работал на финале чемпионата мира в Катаре между сборными Аргентины и Франции.
Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Нидерландов Хави Симонс сообщил, что ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе пропустит остаток сезона из-за ...
Вадим Гаранин может быть назначен главным тренером «Пари НН» после увольнения ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, как ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Пономарев о работе Челестини: «Футбол у ЦСКА отсутствует. Он совсем уже игроков заколебал»
«Црвена Звезда» Станковича выиграла чемпионат Сербии
Белоус: Черчесов может прийти в ЦСКА, не исключаю такую возможность
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»