Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает вопрос замены главного арбитра финала Лиги чемпионов‑2022/23 поляка Шимона Марциняка за то, что он выступал на митинге ультраправых в Польше, сообщает Football Italia.
Финал Лиги чемпионов между итальянским «Интером» и английским «Манчестер Сити» пройдет 10 июня в Стамбуле.
В заявлении УЕФА отмечается, что организация серьезно относится к обвинениям и обратилась к судье за срочными разъяснениями.
— УЕФА знает об обвинениях в адрес Шимона Марциняка и требует срочных разъяснений. УЕФА и всё футбольное сообщество ненавидят «ценности», которые пропагандирует группа, о которой идет речь, и очень серьезно относятся к этим обвинениям. Дополнительное объявление будет сделано завтра после изучения всех доказательств, — говорится в заявлении УЕФА.
Для 42‑летнего Марциняка это первое назначение на финал Лиги чемпионов. В декабре прошлого года он работал на финале чемпионата мира в Катаре между сборными Аргентины и Франции.
Бывший нападающий «Пафоса» Магомедхабиб Абдусаламов рассказал о тренерском ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что некорректно ...
Нападающий Адольфо Гайч покидает «Крылья Советов», сообщает пресс-служба клуба. ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прочитал четверостишие ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич заявил «РБ Спорт», что Наир ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...
Международная федерация футбола (ФИФА) запретила «Ростову» регистрировать ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
Расписание WINLINE Зимнего кубка РПЛ-2026
ЦСКА досрочно завершит аренду Лионеля Верде
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон
Гайч официально покинул Крылья Советов