Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает вопрос замены главного арбитра финала Лиги чемпионов‑2022/23 поляка Шимона Марциняка за то, что он выступал на митинге ультраправых в Польше, сообщает Football Italia.
Финал Лиги чемпионов между итальянским «Интером» и английским «Манчестер Сити» пройдет 10 июня в Стамбуле.
В заявлении УЕФА отмечается, что организация серьезно относится к обвинениям и обратилась к судье за срочными разъяснениями.
— УЕФА знает об обвинениях в адрес Шимона Марциняка и требует срочных разъяснений. УЕФА и всё футбольное сообщество ненавидят «ценности», которые пропагандирует группа, о которой идет речь, и очень серьезно относятся к этим обвинениям. Дополнительное объявление будет сделано завтра после изучения всех доказательств, — говорится в заявлении УЕФА.
Для 42‑летнего Марциняка это первое назначение на финал Лиги чемпионов. В декабре прошлого года он работал на финале чемпионата мира в Катаре между сборными Аргентины и Франции.
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...
54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал «Краснодар» ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил игру голкипера сборной России и ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство
Первак: очень удивился таким вратарским ошибкам Максименко в матче с Нигерией
«Роналду — великий игрок, кто я такой, чтобы судить о его конфликте в сборной?» — футболист ЦСКА Попович
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»