В УЕФА очень удивлены отношением нового руководства «Ювентуса» и могут наказать клуб исключением из еврокубков на один год или даже на несколько лет.
Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
В Ньоне рассчитывали на то, что «Ювентус» с приходом новых менеджеров будет активнее вести себя в вопросе сворачивания проекта Суперлиги, но в Турине медлят, возможно, ожидая решения суда ЕС. Президент «Барселоны» Жоан Лапорта, ещё один крупный лоббист нового европейского турнира, в отличие от боссов чёрно-белых, в апреле летал в Словению, чтобы встретиться с президентом УЕФА Александером Чеферином и обсудить острые вопросы лично.
«Ювентус» же не стремится сгладить углы в отношениях с УЕФА, и этот факт поражает Чеферина, от которого может зависеть еврокубковое будущее «старой синьоры». Представители футбольного Союза владеют тысячами страниц расследования прокуратуры Турина по делу о махинациях и, возможно, уже в июне вынесут свой вердикт. Если выяснится, что «Юве» нарушал правила финансового фэйр-плей в 2020 и 2021 годах, то клуб, ранее заплативший серьёзно уменьшенный штраф (€ 3,5 млн вместо € 19 млн), может быть исключён из еврокубков на один или несколько сезонов.
За кулисами сборов.
Пресс-служба «Актобе» опубликовала видео прибытия бывшего полузащитника ...
Бывший нападающий «Зенита» Матео Кассьерра опубликовал прощальное письмо после ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин высказался о переходе ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в разговоре с «Матч ТВ» похвалил ...
Нигерийский полузащитник Виктор Мозес официально стал игроком «Кайсара», ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос «СЭ» о зимней ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Полузащитник «Спартака» Зорин пропустит из-за травмы несколько недель
То, что мы не знали о «Зените»
Самошников пропустил товарищеский матч «Спартака» со сборной Китая из‑за боли в голеностопе
«Ухожу, но всегда буду болеть за «Зенит». Кассьерра попрощался с сине-бело-голубыми
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся