«Удаление Итало в матче с «Крыльями Советов» вызывает большие сомнения и видится ошибочным» — Лапочкин

  • Эта статья в архиве

Экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает ошибочным удаление защитника «Урала» Гонсалвеса Итало в матче 23‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов».


Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу самарской команды. Бразилец Итало получил вторую желтую карточку на 60‑й минуте и покинул поле. Главным арбитром встречи был Павел Кукуян.

— Эмоции Ганчаренко после матча можно понять, удаление Итало вызывает большие сомнения. По пенальти у меня нет вопросов, а именно удаление видится ошибочным по тем повторам, которые были у нас в игре.

Первая желтая карточка — наверное, Итало наступил, потому что мы не видим хорошего повтора. Здесь мы не можем говорить, правильно ли показана карточка или нет. Второй момент вроде и попроще, но почему‑то показана вторая желтая. Игрок «Крыльев» пытается сыграть в мяч со спины Итало, он утыкается сам носом в локоть, и почему‑то Павел (Кукуян) показывает вторую желтую Итало. Мне кажется, это игровой момент. Итало не делает никаких дополнительных движений. Инициатор контакта — игрок «Крыльев». Вторая желтая показана ошибочно, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
825 1
Футбольные новости
26 0

Шнякин спрогнозировал чемпиона РПЛ сезона-2026/2027, лучшего бомбардира и игрока турнира

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин спрогнозировал чемпиона Альфа-Банк ...

99 4

Андрей Червиченко: Вся история с протестами «Спартака» затеяна, чтобы разогнать истерию, чтобы потом лучше судили

Бывший владелец «Спартака» оценил поведение московского клуба, который до ...

30 0

Заварзин: «ЧМ‑2018 с точки зрения организации входит в тройку. И наши, и иностранные болельщики получили огромное удовольствие»

Прошедший в России чемпионат мира‑2018 с точки зрения организации входит в тройку ...

241 1

Агент аргентинца Ромеро высказался об интересе к форварду от «Спартака»

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» проявляет интерес к 23-летнему ...

335 1

Сандро Шварц: У Зайнутдинова те же проблемы, что были раньше

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал ситуацию с ...

184 7

Радимов: Дзюба мог бы быть в «Спартаке» как Зырянов в «Зените»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

181 1

Шварц — о Маухубе: «В течение двух недель обе стороны примут решение. Он был травмирован на протяжении 10 дней»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что ситуация с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
44.6%
Краснодар
2.2%
Локомотив
0%
Спартак
9.2%
ЦСКА
32.6%
Динамо
5.4%
Другой клуб
6%
Популярное
23106 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5396 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4002 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17289 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11850 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают