Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович перед матчем 16‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом» в эфире «Матч ТВ» сравнил свою команду с «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы, так как многие футболисты южноуральцев по разным причинам пропускают игру.
Встреча состоится в Оренбурге в субботу и начнется в 12:00 (мск).
— Начинаем второй круг против одного из лидеров, но все равно наша цель — попробовать выиграть игру. Мы знаем качество «Зенита», это одна из лучших команд в РПЛ. В футболе все возможно, мы постараемся сделать свою работу, но многое зависит и от соперника, не только от нас. Надеемся, получится победить.
— Гюрлюк, Михайлов, а также многие другие игроки отсутствуют сегодня.
— У нас нет 11 игроков из‑за высокой температуры, травм или карточек. Не хочу сказать, что это проблема, но тренеру такая ситуация не дает много возможностей в выборе игроков для определенных тактических идей. Для нас 11 отсутствующих игроков — это очень много. Если не ошибаюсь, у Гвардиолы тоже не было 11 игроков и они проиграли три матча. Сказки легко рассказывать, но когда у тебя нет 11 игроков… Мы не можем искать проблемы в этом. Игрокам, которые сегодня в составе, я доверяю. Надеемся, что только после сборов отсутствующие игроки вернутся и что все будет хорошо. Они нам очень нужны, — сказал Слишкович в эфире «Матч ТВ».
Завершился матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не отметился результативными ...
«Зенит» отреагировал на появление болельщика в форме сине-бело-голубых на матче ...
Сборная Португалии не сумела выиграть у ДР Конго в первом туре группового этапа ...
Сегодня, 17 июня, состоится матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Голкипер Сергей Песьяков отреагировал на информацию об интересе к нему со стороны ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о влиянии политики на спорт. ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
"Добро пожаловать домой, профессор". Сандро Шварц прилетел в Москву
Трансфер Малкома в «Спартак» маловероятен из‑за финансовых условий — СМИ
Семак: лозунг «Спорт вне политики» канул в лету
Шварц объяснил, почему решил вернуться в Россию вопреки прежним обстоятельствам
«Зенит» отреагировал на фаната в форме команды на чемпионате мира