«У нас много тренеров с опытом в Англии, Голландии, поработавших с Хвичей, Эдегором?» Слуцкий о критике

  • Эта статья в архиве

Российский тренер китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий в интервью корреспонденту Sport24 высказался о критике в свой адрес.


— Дзюба сказал: те, кто говорил, что вы больше не добьетесь успехов как тренер, переобулись. И добавил, что вам было все равно на критику. Это так?
— Давайте так: у нас много тренеров в стране с таким количеством титулов, зарубежным опытом в Англии, Нидерландах и Азии, с трофеями за пределами России?

— Нет.
— А с возможностью поработать и точно внести огромный вклад в развитие таких футболистов, как Боуэн (играл у Слуцкого в «Халле», взял Лигу конференций с «Вест Хэмом», дорос до сборной Англии. — Sport24), Эдегор, Кварацхелия, лучший русский игрок Головин? У кого еще из россиян есть такой набор игроков, с которыми ты реально работал и которые после этого говорили о вкладе в их карьеру?

— Таких единицы.
— Опять же, может быть, я просто случайно попался им на пути. Но все эти футболисты считают иначе. Мне важна их оценка, а не чья-то. У меня никогда не было сомнений в собственном профессионализме. И, условно, история «Рубина», которую я подробно объяснил в интервью Василию Уткину, царствие ему небесное… Не понимаю, как 20 лет успешной работы на всех уровнях могут быть перечеркнуты двумя месяцами с марта по май, когда из «Рубина» уехали легионеры и мы вылетели. Это был сверх-форс-мажор, которого никогда не было и, надеюсь, больше ни у кого не будет. В моей голове это не перечеркивает все предыдущие результаты. Если в чьей-то голове так — ради бога. Мне абсолютно все равно на мнение этих людей. Я правда никак не реагировал. А на чье мнение я должен был реагировать? Мостового? Селюка?

На протяжении карьеры Леонид Слуцкий тренировал «Уралан», «Москву», «Крылья Советов», ЦСКА, «Халл Сити», «Витесс», «Рубин» и сборную России.

Читайте также:
0 / 0
1218 54
Футбольные новости
241 1

Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер

Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...

235 2

Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана

Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...

420 2

«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»

Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...

604 6

На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...

238 2

Дебютный гол Гарибяна помог сборной Армении обыграть команду Латвии в матче Лиги наций

Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...

576 3

Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл

Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...

987 3

Вагнер Лав назвал трех самых комфортных партнеров по ЦСКА

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
13799 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11278 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14321 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8075 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6420 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают