Российский тренер китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий в интервью корреспонденту Sport24 высказался о критике в свой адрес.
— Дзюба сказал: те, кто говорил, что вы больше не добьетесь успехов как тренер, переобулись. И добавил, что вам было все равно на критику. Это так?
— Давайте так: у нас много тренеров в стране с таким количеством титулов, зарубежным опытом в Англии, Нидерландах и Азии, с трофеями за пределами России?
— Нет.
— А с возможностью поработать и точно внести огромный вклад в развитие таких футболистов, как Боуэн (играл у Слуцкого в «Халле», взял Лигу конференций с «Вест Хэмом», дорос до сборной Англии. — Sport24), Эдегор, Кварацхелия, лучший русский игрок Головин? У кого еще из россиян есть такой набор игроков, с которыми ты реально работал и которые после этого говорили о вкладе в их карьеру?
— Таких единицы.
— Опять же, может быть, я просто случайно попался им на пути. Но все эти футболисты считают иначе. Мне важна их оценка, а не чья-то. У меня никогда не было сомнений в собственном профессионализме. И, условно, история «Рубина», которую я подробно объяснил в интервью Василию Уткину, царствие ему небесное… Не понимаю, как 20 лет успешной работы на всех уровнях могут быть перечеркнуты двумя месяцами с марта по май, когда из «Рубина» уехали легионеры и мы вылетели. Это был сверх-форс-мажор, которого никогда не было и, надеюсь, больше ни у кого не будет. В моей голове это не перечеркивает все предыдущие результаты. Если в чьей-то голове так — ради бога. Мне абсолютно все равно на мнение этих людей. Я правда никак не реагировал. А на чье мнение я должен был реагировать? Мостового? Селюка?
На протяжении карьеры Леонид Слуцкий тренировал «Уралан», «Москву», «Крылья Советов», ЦСКА, «Халл Сити», «Витесс», «Рубин» и сборную России.
"Генчлербирлиги" проиграл дело о выплатах ЦСКА за трансфер Койта: турчане кинули ...
Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков раскрыл, ...
Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков уверен, что ...
Депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с «РБ Спорт» высказалась о скандалах ...
Бразильский клуб предложил россиянам 35 миллионов евро, но не смог завершить ...
Бывший российский футболист Игорь Семшов поделился ожиданиями от предстоящего ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Жозе Бото превышает потолок, установленный президентом клуба, а переговоры по Луису Энрике в «Фламенго» зашли в тупик - Globo
«Деньги уйдут за границу». На «Матч ТВ» высказались против интернет-кинотеатров
"Генчлербирлиги" проиграл дело о выплатах ЦСКА за Койта - источник
Светлана Журова: Возможно, Инфантино спасает ФИФА
«Расинг» отклонил предложение ЦСКА по Мартирене