Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил «Матч ТВ», что клубом приняты меры по защите прав на футболиста Алексея Батракова.
В субботу «Локомотив» в гостевом матче восьмого тура МИР РПЛ обыграл «Оренбург» со счетом 4:2. Батраков забил два мяча. Футболист стал автором самого молодого дубля за «Локомотив» в XXI веке (19 лет и 97 дней).
— Как Батракову удается потрясать всю футбольную общественность?
— Алексей с шести лет находится в системе «Локомотива», постоянно пашет и самосовершенствуется. Мы даем молодежи возможность развиваться — это стратегия клуба, которой мы стараемся придерживаться. То, что делает Алексей — пример для всех молодых футболистов страны и доказательство того, что юным игрокам нужно доверять.
— Трансферная стоимость Батракова растет как на дрожжах.
— Нам важно, чтобы он развивался сам. Трансферная стоимость вторична. Главное, чтобы он радовал болельщиков «Локомотива».
— Будете охранять его от других клубов как зеницу ока?
— У нас для этого приняты все меры, — сказал Нагорных «Матч ТВ».
«Локомотив» набрал 18 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице, однако у «Зенита» (17 очков) есть игра в запасе.
В восьми матчах чемпионата России у Батракова 5 голов и 5 результативных передач. Контракт игрока с клубом рассчитан 2027 года.
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...
Крайний защитник «Спартака» Илья Самошников покинул сборы красно-белых по ...
Помощник главного тренера московского ЦСКА Манель Экспосито рассказал, как ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон в ближайшее время станет игроком ...
Денис Макаров покидает «Динамо», сообщает пресс-служба клуба в телеграм-канале.
Бывший защитник сборной Испании и легенда «Севильи» Серхио Рамос сделал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Самошников покинул сборы «Спартака» по причине депрессии — источник
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
Джон Джон подпишет с «Зенитом» контракт на пять лет - источник
Данил Пруцев: «Понимал, что при Станковиче играть не буду. За год он не высказал ни одной претензии, но на поле не выпускал»