«У меня есть вопросы к судейству» — нападающий «Ростова» Голенков раскритиковал арбитров матча против «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Ростова» Егор Голенков заявил «Матч ТВ», что у него есть много вопросов к судейству после матча 25‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».


В воскресенье «Ростов» дома проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:5. Матч обслуживала бригада Владимира Москалева.

— Я полностью соглашусь с главным тренером, и тоже скажу, что это поражение — несчастный случай.

— Практически весь первый тайм «Ростов» доминировал. Ты не чувствовал Бабича, которого считают одним из лучших защитников РПЛ?

— Начало мы немножко смазали, потом пришли в себя. Но у меня есть вопросы к судейству. Для меня непонятно, почему одни эпизоды он трактует так, а некоторые моменты с другой стороны судья не замечает.

— Заниженная планка борьбы в отношении «Ростова»?

— Я обычно не обсуждаю работу судей, но в этом моменте хотелось бы обсудить ряд вопросов, честно. Момент во втором тайме, когда я выигрываю борьбу на втором этаже, а мне бьют в челюсть. Судья не мог не видеть этого момента, он был в пяти метрах от эпизода. Судья дает бороться защитникам «Спартака» со мной, меня толкают в спину, но когда Комличенко борется в подобном ключе, свистят фол.

— Судейство не повлияло на результат? Счет же 5:1.

— Ну как не повлияло? Судья сажает Осипенко на карточку. Я не говорю о каких‑то глобальных вещах, просто хочется объективности в судействе. Бригада не даст оценку моего эпизода с челюстью. Например, в первом тайме Дуарте перед угловым меня толкает в спину. Я не из тех, кто как‑то падает при любом контакте и рисует. Но я реально не удержался на ногах. Если бы я сыграл так, гол бы не засчитали, — сказал Голенков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1096 8
Футбольные новости
841 20

«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая

Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника ...

74 2

Руслан Нигматуллин: Главная задача «Локомотива» — не вылететь из РПЛ

Чемпион России в составе московского «Локомотива» Руслан Нигматуллин в беседе с ...

533 13

Корнаухов: Данилов — фантастический мальчишка, сравнивать его с Игнашевичем и Дивеевым — неправильно

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...

1241 29

Галицкий заблокировал трансфер Эвертона Себолиньи - источник

Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на журналиста ESPN Бруно ...

3678 79

Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего

Новости ЦСКА.

363 0

«Балтика» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 5‑го тура РПЛ

Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на ...

146 2

Корнаухов – о Батракове: жаль терять такого футболиста, на которого было с наслаждением смотреть в РПЛ

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о переходе полузащитника ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.5%
Затрудняюсь ответить
2.5%
Популярное
12667 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17602 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18848 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6592 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9024 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают