«У меня есть вопросы к судейству» — нападающий «Ростова» Голенков раскритиковал арбитров матча против «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Ростова» Егор Голенков заявил «Матч ТВ», что у него есть много вопросов к судейству после матча 25‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».


В воскресенье «Ростов» дома проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:5. Матч обслуживала бригада Владимира Москалева.

— Я полностью соглашусь с главным тренером, и тоже скажу, что это поражение — несчастный случай.

— Практически весь первый тайм «Ростов» доминировал. Ты не чувствовал Бабича, которого считают одним из лучших защитников РПЛ?

— Начало мы немножко смазали, потом пришли в себя. Но у меня есть вопросы к судейству. Для меня непонятно, почему одни эпизоды он трактует так, а некоторые моменты с другой стороны судья не замечает.

— Заниженная планка борьбы в отношении «Ростова»?

— Я обычно не обсуждаю работу судей, но в этом моменте хотелось бы обсудить ряд вопросов, честно. Момент во втором тайме, когда я выигрываю борьбу на втором этаже, а мне бьют в челюсть. Судья не мог не видеть этого момента, он был в пяти метрах от эпизода. Судья дает бороться защитникам «Спартака» со мной, меня толкают в спину, но когда Комличенко борется в подобном ключе, свистят фол.

— Судейство не повлияло на результат? Счет же 5:1.

— Ну как не повлияло? Судья сажает Осипенко на карточку. Я не говорю о каких‑то глобальных вещах, просто хочется объективности в судействе. Бригада не даст оценку моего эпизода с челюстью. Например, в первом тайме Дуарте перед угловым меня толкает в спину. Я не из тех, кто как‑то падает при любом контакте и рисует. Но я реально не удержался на ногах. Если бы я сыграл так, гол бы не засчитали, — сказал Голенков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1096 8
Футбольные новости
1 0

Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...

55 0

Агент Мартинса опроверг слухи о возможном уходе игрока из «Спартака»

Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...

319 4

ЦСКА объявил состав на второй зимний сбор

Стал известен состав ЦСКА на второй сбор в Абу-Даби.

127 0

«Функциональное состояние Вендела нормальное. Он готов работать в общей группе и играть в товарищеских матчах» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что бразильский полузащитник ...

78 0

Французский журналист Делом заявил, что Сафонов стал первым номером «ПСЖ»

Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Уго Делом в беседе с ...

163 1

«Пари НН» объявил о переходе нападающего Адриана Бальбоа из «Расинга»

«Пари НН» в телеграм-канале объявил о переходе 32-летнего нападающего Адриана ...

192 8

Дмитрий Кузнецов: В «Спартаке» все время ждут тренера-бога, а он приходит — и превращается в психопата

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной страны Дмитрий Кузнецов в беседе с ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.4%
Частично
9.5%
Нет, Саусь может удивить
20.6%
Пока без мнения
40.5%
Популярное
9316 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17616 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8982 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3091 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19199 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают