«У меня есть вопросы к судейству» — нападающий «Ростова» Голенков раскритиковал арбитров матча против «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Ростова» Егор Голенков заявил «Матч ТВ», что у него есть много вопросов к судейству после матча 25‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».


В воскресенье «Ростов» дома проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:5. Матч обслуживала бригада Владимира Москалева.

— Я полностью соглашусь с главным тренером, и тоже скажу, что это поражение — несчастный случай.

— Практически весь первый тайм «Ростов» доминировал. Ты не чувствовал Бабича, которого считают одним из лучших защитников РПЛ?

— Начало мы немножко смазали, потом пришли в себя. Но у меня есть вопросы к судейству. Для меня непонятно, почему одни эпизоды он трактует так, а некоторые моменты с другой стороны судья не замечает.

— Заниженная планка борьбы в отношении «Ростова»?

— Я обычно не обсуждаю работу судей, но в этом моменте хотелось бы обсудить ряд вопросов, честно. Момент во втором тайме, когда я выигрываю борьбу на втором этаже, а мне бьют в челюсть. Судья не мог не видеть этого момента, он был в пяти метрах от эпизода. Судья дает бороться защитникам «Спартака» со мной, меня толкают в спину, но когда Комличенко борется в подобном ключе, свистят фол.

— Судейство не повлияло на результат? Счет же 5:1.

— Ну как не повлияло? Судья сажает Осипенко на карточку. Я не говорю о каких‑то глобальных вещах, просто хочется объективности в судействе. Бригада не даст оценку моего эпизода с челюстью. Например, в первом тайме Дуарте перед угловым меня толкает в спину. Я не из тех, кто как‑то падает при любом контакте и рисует. Но я реально не удержался на ногах. Если бы я сыграл так, гол бы не засчитали, — сказал Голенков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1096 8
Футбольные новости
121 1

Эксклюзив: «Зенит» ещё не делал предложения по Фелипе Аугусто

В прессе появлялись слухи о том, что «Зенит» уже договорился о переходе в свои ряды ...

50 0

РФС распространил всю квоту в 2000 билетов на матч сборной России с Египтом

Российский футбольный союз (РФС) полностью распространил квоту в 2000 билетов на ...

115 0

Егор Титов: все еще не понимаю, как в "Спартаке" оказались виновные в допинге

Экс-футболист "Спартака" Егор Титов рассказал о сложных периодах в карьере.

55 0

Карпин объяснил, почему перенесли матч с Египтом на другой стадион

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с ...

121 1

Тедеев - о резких словах владельца «Акрона» про Дзюбу: «Как можно говорить, что Артем — это про примитивный футбол?»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью корреспонденту Sport24 ...

97 2

Маркиньос рассказал, что выполнил мечту отца о трофее со «Спартаком»

Полузащитник «Спартака» Маркиньос после завоевания Кубка России заявил, что ...

119 0

"Спартак" был ближе к победе - Карпин о Суперфинале Кубка России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о том, в каком состоянии ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17245 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

23549 556

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18030 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают