Известный предприниматель Туфан Садыгов, оказывающий поддержку футбольному клубу «Химки», подчеркнул недопустимость самовольного отказа игроков подмосковной команды от тренировочного процесса.
Его заявление последовало за сообщениями о том, что футболисты «Химок» во вторник провели лишь короткое занятие в зале, проигнорировав тренировку на поле, в знак протеста против увольнения главного тренера Франка Артиги.
Комментируя ситуацию, Садыгов отметил, что не присутствовал на тренировке и узнает о происходящем из прессы. Он подчеркнул, что если в контрактах игроков не предусмотрены условия, позволяющие им пропускать тренировки, то их действия недопустимы. По его мнению, в клубе не должно быть анархии, и все действия должны соответствовать условиям контрактов, исключая возможность «беспредела».
«Если у них в контракте есть пункт, что они при каких‑то условиях не могут выйти на тренировку, значит, они могли это сделать. А если нет такого — не могли. Это же не анархия какая‑то. Если есть какие‑то нарушения, то все должно происходить в рамках контракта. Они не могут беспредельничать», — заявил Садыгов в интервью «Матч ТВ».
После 24 туров «Химки» занимают 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды 23 очка.
Новости ЦСКА.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о полузащитнике армейского клуба Матвее ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заверил, что не считает ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что футболисты ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил результаты армейцев по итогу ...
По информации издания «Мяч.Ру», представители петербургского «Зенита» провели ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
Игрок ЦСКА Рейс: Кисляк уникален и уже сейчас находится на европейском уровне
Глава «Зенита» — об аренде Дурана: «Мы - чемпионы, какие могут быть вопросы?»
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Баринов заявил, что не жалеет о переходе в ЦСКА