Известный предприниматель Туфан Садыгов, оказывающий поддержку футбольному клубу «Химки», подчеркнул недопустимость самовольного отказа игроков подмосковной команды от тренировочного процесса.
Его заявление последовало за сообщениями о том, что футболисты «Химок» во вторник провели лишь короткое занятие в зале, проигнорировав тренировку на поле, в знак протеста против увольнения главного тренера Франка Артиги.
Комментируя ситуацию, Садыгов отметил, что не присутствовал на тренировке и узнает о происходящем из прессы. Он подчеркнул, что если в контрактах игроков не предусмотрены условия, позволяющие им пропускать тренировки, то их действия недопустимы. По его мнению, в клубе не должно быть анархии, и все действия должны соответствовать условиям контрактов, исключая возможность «беспредела».
«Если у них в контракте есть пункт, что они при каких‑то условиях не могут выйти на тренировку, значит, они могли это сделать. А если нет такого — не могли. Это же не анархия какая‑то. Если есть какие‑то нарушения, то все должно происходить в рамках контракта. Они не могут беспредельничать», — заявил Садыгов в интервью «Матч ТВ».
После 24 туров «Химки» занимают 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды 23 очка.
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с ...
Главный тренер «Амкала» Виталий Панов в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...
Ровно через неделю – 5 апреля, «Спартаку» предстоит провести столичное дерби с ...
Лондонский «Тоттенхэм» объявил об увольнении главного тренера команды Игора ...
Футбольный агент Паулу Барбоза выразил мнение, что петербургский «Зенит» ...
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Руслан Пименов в беседе с «РБ ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
«Тоттенхэм» объявил об увольнении Игора Тудора с поста главного тренера
Агент Паулу Барбоза заявил, что «Зенит» может подписать Салаха
Тренер «Амкала» Панов: Кордоба – классный нападающий, один из лучших в России
Александр Тарханов: Не могу назвать Вагнера лучшим легионером в истории России
Пономарёв: ЦСКА нужна обязательно победа в Кубке, просто выйти в финал – это ерунда