Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове

Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим игроком ЦСКА сезона 2025/26.


Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Символично, что именно он забил первый и последний голы ЦСКА в этом сезоне. Первый в июле прошлого года, когда Данил Круговой перевернул матч с "Ахматом", сделав дубль. Финальная точка – в мае нынешнего. Круговой провел блестящий поединок с "Локомотивом". Прекрасный гол, отличный результативный пас.

- На мой взгляд, вы однозначно лучший игрок этого сезона в составе армейцев. А как его оцениваете вы?

- Спасибо вам большое. Лично для меня этот сезон стал лучшим в карьере. И по голевым действиям, и по самой игре. Были, конечно, матчи, где не все удавалось, но в целом стабильность присутствовала. Что касается команды – конечно, мы рассчитывали на большее. К сожалению, не получилось. При этом важно, что смогли закончить сезон на мажорной ноте.

- ЦСКА провел качественный матч с "Локомотивом", впервые с марта победил на домашней арене. Соперник был предельно мотивирован, однако армейцы оказались сильнее.

- Мы очень хотели порадовать болельщиков. И, конечно, поддержать Игоревича (и.о.главного тренера ЦСКА Дмитрия Игдисамова – прим. Bobsoccer). У него была непростая задача: в кратчайшие сроки переломить ситуацию. Он отлично справился.

- Как вам работалось под его руководством эти две недели?

- Впечатления самые положительные. Мне все очень нравится: как Дмитрий Игоревич выстраивает тактику, как общается, что говорит в раздевалке. Поэтому, при всем уважении, если он останется, я буду очень рад.

- Давайте вспомним голы в ворота "Локомотива", забитые при вашем непосредственном участии. В первом случае не стали бить сами, а покатили на пустые ворота Даниле Козлову. Хотя всю предварительную работу сделали вы.

- В том эпизоде у меня получилось прорваться к воротам и при этом устоять на ногах. А так, в принципе, я не жадный, пускай ребята забивают (улыбается). Мне все вернулось в конце матча, когда я убежал забивать третий мяч.

- Откуда взялось столько сил на 92-й минуте?

- Во время игры о таком не думаешь. Увидел свободную зону и рванул. Получилось убежать, а Батраков пытался за мной угнаться. Но он тоже на ободах был, как и я. Поэтому уверенно, красиво получилось завершить, поставить эффектную точку в матче.

- Будем надеяться, этот гол-красавец станет для ЦСКА и для вас своеобразным мостиком в следующий сезон. Хотел спросить, как планируете отдохнуть в межсезонье, и вспомнил, что вас еще ждут матчи в составе сборной России.

- Да, сейчас проведу пару дней с семьей, постараюсь переключиться. Потом в сборную. У нас три матча. Первый в гостях с Египтом, интересно будет сыграть против Салаха. Что касается следующего сезона – надеюсь, он принесет нам положительные эмоции. Планку своей игры задрал высоко, буду стараться поддерживать уровень.

Читайте также:
4.1 / 14
14085 163
Футбольные новости
106 3

Р-Фарм стал генеральным партнером ПФК ЦСКА

Партнерство объединит наш клуб и российскую биофармацевтическую компанию, для ...

232 2

«Нельзя исключать, что на «Лукойл Арене» может пройти «Зимняя классика» — гендиректор «Спартака» Некрасов

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сказал «Матч ТВ», что в ...

1693 25

«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн

«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к крайнему нападающему «Фенербахче» ...

821 23

В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде

Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «СЭ» ответил на ...

111 1

Павел Каманцев: Танашев заслуживает получения категории ФИФА, но ему нужно подтянуть английский

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

1025 3

СМИ: «Кадис» предлагал Кириллу Кравцову 120 тысяч евро в год, но хавбек выбрал «Локомотив»

Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.1%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8692 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17528 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5922 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5114 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают