«Тренеры за подобные вещи уже удалялись, а с Карпиным — ничего. Это вызывает недоумение» — Лапочкин

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал для «Матч ТВ» эпизод с выходом Валерия Карпина на поле после игры 10‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Урал» и факт его общения с арбитром Романом Галимовым.


Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Также во время игры Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.

— В этом сезоне мы видим, что с такими эпизодами плавающая ситуация, хотя в правилах всё четко прописано — за выход на поле и обращение к судье с конфронтационными намерениями должна быть показана красная карточка. Но в итоге в первом туре Сергея Семака за это в Ростове удаляют, потом Сергея Юрана, правда, через вторую желтую карточку. Далее через тур Ивич выходит на поле — вообще ничего не получает. В итоге моменты плюс‑минус одинаковые, а решения разные.

Несколько туров ничего такого не было, и тут мы видим, как на поле после игры выходит Валерий Карпин. Сначала есть ощущение, что в конфронтационной манере. Судья, протянув руку, пытался как‑то его успокоить. Больше того, со стороны можно было предположить, что они нормально побеседовали, если бы Валерий Карпин, уходя, не махнул рукой в испанском стиле. В общем, если пересмотреть запись, мне ближе вариант — главный тренер «Ростова» вышел на поле после игры в конфронтационной манере. С учетом того, что уже были истории, когда тренеры за подобные вещи удалялись, а здесь нет ничего, лично у меня эта ситуация вызывает вопросы и недоумение, — заявил Лапочкин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1060 7
Футбольные новости
127 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

80 2

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

203 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

215 4

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

421 9

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

382 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

570 5

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
27.4%
Победой "Зенита"
37.9%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.8%
Популярное
8453 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2939 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3157 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают