Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал для «Матч ТВ» эпизод с выходом Валерия Карпина на поле после игры 10‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Урал» и факт его общения с арбитром Романом Галимовым.
Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Также во время игры Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.
— В этом сезоне мы видим, что с такими эпизодами плавающая ситуация, хотя в правилах всё четко прописано — за выход на поле и обращение к судье с конфронтационными намерениями должна быть показана красная карточка. Но в итоге в первом туре Сергея Семака за это в Ростове удаляют, потом Сергея Юрана, правда, через вторую желтую карточку. Далее через тур Ивич выходит на поле — вообще ничего не получает. В итоге моменты плюс‑минус одинаковые, а решения разные.
Несколько туров ничего такого не было, и тут мы видим, как на поле после игры выходит Валерий Карпин. Сначала есть ощущение, что в конфронтационной манере. Судья, протянув руку, пытался как‑то его успокоить. Больше того, со стороны можно было предположить, что они нормально побеседовали, если бы Валерий Карпин, уходя, не махнул рукой в испанском стиле. В общем, если пересмотреть запись, мне ближе вариант — главный тренер «Ростова» вышел на поле после игры в конфронтационной манере. С учетом того, что уже были истории, когда тренеры за подобные вещи удалялись, а здесь нет ничего, лично у меня эта ситуация вызывает вопросы и недоумение, — заявил Лапочкин «Матч ТВ».
Капитан "Зенита-2" Кирилл Столбов оказался в сфере интересов самарских "Крыльев ...
Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением об ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев по ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером
Оздоев о лимите: «Оптимально — 6+5, даже 8+3. Будет работать на появление новых Кисляков, Батраковых»
Гришин — о продлении ЦСКА Облякова: «Правильно. Чтобы не было ситуации, как у Баринова в «Локомотиве»
ЦСКА может подписать зимой 5-6 футболистов
Сильянов откажется от перехода в "Спартак" и "Зенит" - источник