«Тренеры за подобные вещи уже удалялись, а с Карпиным — ничего. Это вызывает недоумение» — Лапочкин

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал для «Матч ТВ» эпизод с выходом Валерия Карпина на поле после игры 10‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Урал» и факт его общения с арбитром Романом Галимовым.


Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Также во время игры Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.

— В этом сезоне мы видим, что с такими эпизодами плавающая ситуация, хотя в правилах всё четко прописано — за выход на поле и обращение к судье с конфронтационными намерениями должна быть показана красная карточка. Но в итоге в первом туре Сергея Семака за это в Ростове удаляют, потом Сергея Юрана, правда, через вторую желтую карточку. Далее через тур Ивич выходит на поле — вообще ничего не получает. В итоге моменты плюс‑минус одинаковые, а решения разные.

Несколько туров ничего такого не было, и тут мы видим, как на поле после игры выходит Валерий Карпин. Сначала есть ощущение, что в конфронтационной манере. Судья, протянув руку, пытался как‑то его успокоить. Больше того, со стороны можно было предположить, что они нормально побеседовали, если бы Валерий Карпин, уходя, не махнул рукой в испанском стиле. В общем, если пересмотреть запись, мне ближе вариант — главный тренер «Ростова» вышел на поле после игры в конфронтационной манере. С учетом того, что уже были истории, когда тренеры за подобные вещи удалялись, а здесь нет ничего, лично у меня эта ситуация вызывает вопросы и недоумение, — заявил Лапочкин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1060 7
Футбольные новости
132 0

СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева

На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...

104 0

Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. «Зенит» играл с нами в несправедливо хорошем составе»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...

221 3

Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» в летнее трансферное окно

Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...

592 13

АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство

В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...

398 4

Александр Кержаков: Я не верил, что мы выиграем еврокубки — ни Кубок УЕФА, ни Суперкубок

Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...

444 6

«Монако» победил «Марсель» и сравнялся с ним по очкам в Лиге 1, у Головина — гол

Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...

1220 13

«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026

Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.2%
Популярное
10687 388

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29020 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3877 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

5011 217

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10948 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают