«Тренеры за подобные вещи уже удалялись, а с Карпиным — ничего. Это вызывает недоумение» — Лапочкин

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал для «Матч ТВ» эпизод с выходом Валерия Карпина на поле после игры 10‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Урал» и факт его общения с арбитром Романом Галимовым.


Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Также во время игры Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.

— В этом сезоне мы видим, что с такими эпизодами плавающая ситуация, хотя в правилах всё четко прописано — за выход на поле и обращение к судье с конфронтационными намерениями должна быть показана красная карточка. Но в итоге в первом туре Сергея Семака за это в Ростове удаляют, потом Сергея Юрана, правда, через вторую желтую карточку. Далее через тур Ивич выходит на поле — вообще ничего не получает. В итоге моменты плюс‑минус одинаковые, а решения разные.

Несколько туров ничего такого не было, и тут мы видим, как на поле после игры выходит Валерий Карпин. Сначала есть ощущение, что в конфронтационной манере. Судья, протянув руку, пытался как‑то его успокоить. Больше того, со стороны можно было предположить, что они нормально побеседовали, если бы Валерий Карпин, уходя, не махнул рукой в испанском стиле. В общем, если пересмотреть запись, мне ближе вариант — главный тренер «Ростова» вышел на поле после игры в конфронтационной манере. С учетом того, что уже были истории, когда тренеры за подобные вещи удалялись, а здесь нет ничего, лично у меня эта ситуация вызывает вопросы и недоумение, — заявил Лапочкин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1060 7
Футбольные новости
8 0

Дмитрий Свищев: Матвей Сафонов является прекрасным примером для всех детей в России

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по спорту ...

40 0

Transfermarkt: Сафонов — один из двух самых дорогих вратарей Лиги 1

Интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у футболистов Лиги ...

23 0

Родри прокомментировал слухи о возможном переходе в «Реал»

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри прокомментировал слухи об интересе ...

50 0

Владислав Радимов: «Сочи» так и не смог собраться после работы Морено

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

108 0

Ольга Смородская: Я бы продавала Батракова еще дороже, 30 млн евро — это минимум

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

234 7

Глушаков: Я готов тренировать в РПЛ, сделаю «Спартак» чемпионом

Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в беседе с «РБ Спорт» рассказал, как ...

78 0

Синицын: Агкацев со временем окажется в европейском топ-клубе

Бывший вратарь «Краснодара» Андрей Синицын высказался об игре голкипера «быков» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
31.3%
Да, но только плей-офф
7.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.6%
Популярное
27698 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7206 345

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19295 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают