Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал для «Матч ТВ» эпизод с выходом Валерия Карпина на поле после игры 10‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Урал» и факт его общения с арбитром Романом Галимовым.
Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Также во время игры Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.
— В этом сезоне мы видим, что с такими эпизодами плавающая ситуация, хотя в правилах всё четко прописано — за выход на поле и обращение к судье с конфронтационными намерениями должна быть показана красная карточка. Но в итоге в первом туре Сергея Семака за это в Ростове удаляют, потом Сергея Юрана, правда, через вторую желтую карточку. Далее через тур Ивич выходит на поле — вообще ничего не получает. В итоге моменты плюс‑минус одинаковые, а решения разные.
Несколько туров ничего такого не было, и тут мы видим, как на поле после игры выходит Валерий Карпин. Сначала есть ощущение, что в конфронтационной манере. Судья, протянув руку, пытался как‑то его успокоить. Больше того, со стороны можно было предположить, что они нормально побеседовали, если бы Валерий Карпин, уходя, не махнул рукой в испанском стиле. В общем, если пересмотреть запись, мне ближе вариант — главный тренер «Ростова» вышел на поле после игры в конфронтационной манере. С учетом того, что уже были истории, когда тренеры за подобные вещи удалялись, а здесь нет ничего, лично у меня эта ситуация вызывает вопросы и недоумение, — заявил Лапочкин «Матч ТВ».
Как стало известно «СЭ», в «Динамо» на данный момент в принципе не обсуждается ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о своём вызове в сборную России ...
Экс-вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал главного ...
Левый защитник «Зенита» Роман Вега может покинуть команду после окончания ...
Нападающим «Спартака» Манфредом Угальде интересуются европейские клубы.
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил «Матч ТВ», что без вмешательства ...
Петербуржцы продолжают проводить международные встречи.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Роман Вега может покинуть «Зенит»
Два основных футболиста "Зенита" не сыграют в ближайшее время
Валерий Карпин высказался о результатах ЦСКА и форме Баринова в весенней части сезона
Манфредом Угальде интересуются в Италии
Литвинов — о судействе в РПЛ: «Пусть VAR вообще не вмешивается — и будет самый зрелищный футбол»