«Тренеры за подобные вещи уже удалялись, а с Карпиным — ничего. Это вызывает недоумение» — Лапочкин

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал для «Матч ТВ» эпизод с выходом Валерия Карпина на поле после игры 10‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Урал» и факт его общения с арбитром Романом Галимовым.


Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Также во время игры Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.

— В этом сезоне мы видим, что с такими эпизодами плавающая ситуация, хотя в правилах всё четко прописано — за выход на поле и обращение к судье с конфронтационными намерениями должна быть показана красная карточка. Но в итоге в первом туре Сергея Семака за это в Ростове удаляют, потом Сергея Юрана, правда, через вторую желтую карточку. Далее через тур Ивич выходит на поле — вообще ничего не получает. В итоге моменты плюс‑минус одинаковые, а решения разные.

Несколько туров ничего такого не было, и тут мы видим, как на поле после игры выходит Валерий Карпин. Сначала есть ощущение, что в конфронтационной манере. Судья, протянув руку, пытался как‑то его успокоить. Больше того, со стороны можно было предположить, что они нормально побеседовали, если бы Валерий Карпин, уходя, не махнул рукой в испанском стиле. В общем, если пересмотреть запись, мне ближе вариант — главный тренер «Ростова» вышел на поле после игры в конфронтационной манере. С учетом того, что уже были истории, когда тренеры за подобные вещи удалялись, а здесь нет ничего, лично у меня эта ситуация вызывает вопросы и недоумение, — заявил Лапочкин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1060 7
Футбольные новости
0 0

Скандал в АПЛ: футболист выбил мяч рукой, но судья не назначил пенальти, а VAR признал такое решение правильным

Скандальный эпизод произошел в матче 34-го тура английской Премьер-лиги «Вест Хэм» ...

51 0

Дивеев: «Надеюсь, Дуран будет прибавлять и поможет «Зениту» в последних четырех турах РПЛ»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...

111 3

Попович — о 0:0 с «Рубином»: «Я расстроен, ведь ЦСКА всегда должен побеждать. Мы можем выступать лучше»

Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что расстроен ничейному ...

163 10

"Пари НН" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня играет в Нижнем Новгороде с «Пари НН».

355 8

В России обновили правила поведения болельщиков на стадионах

Правила поведения зрителей на спортивных соревнованиях и список запрещенных к ...

500 37

Смородская призвала уволить Челестини: «Не помню ЦСКА в таком раздрае, мне их очень жаль»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с «СЭ» оценила работу ...

253 9

В России разрешили использовать вувузелы на стадионах

Правительство РФ расширило перечень духовых инструментов, которые болельщики ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.3%
Популярное
9372 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12108 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32764 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8745 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23636 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают