Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал для «Матч ТВ» эпизод с выходом Валерия Карпина на поле после игры 10‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Урал» и факт его общения с арбитром Романом Галимовым.
Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Также во время игры Галимов назначил пенальти в ворота «Урала» на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.
— В этом сезоне мы видим, что с такими эпизодами плавающая ситуация, хотя в правилах всё четко прописано — за выход на поле и обращение к судье с конфронтационными намерениями должна быть показана красная карточка. Но в итоге в первом туре Сергея Семака за это в Ростове удаляют, потом Сергея Юрана, правда, через вторую желтую карточку. Далее через тур Ивич выходит на поле — вообще ничего не получает. В итоге моменты плюс‑минус одинаковые, а решения разные.
Несколько туров ничего такого не было, и тут мы видим, как на поле после игры выходит Валерий Карпин. Сначала есть ощущение, что в конфронтационной манере. Судья, протянув руку, пытался как‑то его успокоить. Больше того, со стороны можно было предположить, что они нормально побеседовали, если бы Валерий Карпин, уходя, не махнул рукой в испанском стиле. В общем, если пересмотреть запись, мне ближе вариант — главный тренер «Ростова» вышел на поле после игры в конфронтационной манере. С учетом того, что уже были истории, когда тренеры за подобные вещи удалялись, а здесь нет ничего, лично у меня эта ситуация вызывает вопросы и недоумение, — заявил Лапочкин «Матч ТВ».
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции