Тренер "Зенита": «Все ребята находятся в хорошей форме и тренируются с отличным настроением»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра — о новых нагрузках на сборах.


— Сложная тренировка сегодня у футболистов: и тренажерный зал, и работа на поле. Расскажите, чем именно сегодня занимались игроки.
— Сегодня мы начали уже более направленную физическую работу. Футболисты уже не такие свежие, как на первых двух тренировках, поэтому им приходится сложновато. Тем не менее, мы провели работу на хорошем уровне. Сегодня мы добавили силовых упражнений в тренажерном зале, а также физическую работу на поле. Вся команда справилась. Понятно, что нагрузка начинает накапливаться, но все с ней справляются, все продолжаю работу.

— Какое впечатление по форме футболистов после паузы?
— Все находятся в хорошей форме, все готовы плотно работать, все приезжают на тренировки с хорошим настроением. Надеемся, что у нас будет как можно меньше травм, чтобы все ребята провели полноценный сбор, чтобы все были готовы к чемпионату.

— Если можно, расскажите чуть подробнее про последнее упражнение, которое сегодня футболисты выполняли.
— Все просто, смысл упражнения в том, чтобы максимально быстро отбирать мячи. Но когда у тебя нагрузки, и ноги уже не слушаются, это становится сложно (улыбается). Тем не менее, все старались. Мы считали отборы, весело получилось.

— Заметили, что на тренировке не было Дмитрия Васильева. Расскажите, что с ним.
— К сожалению, Дима Васильев получил травму. Вроде бы ничего страшного, но она не позволяет ему выполнять тренировочную работу. Мы будем следить за динамикой, надеемся на лучшее и на его скорейшее восстановление.

— Будет ли кто-то вызван ему на замену, если выяснится, что Дмитрий не сможет помочь команде на этом сборе?
— Когда мы готовимся к сборам, мы сразу берем пару человек для запаса. Поэтому сейчас мы посмотрим, когда что-то станет понятно. Сейчас идет третий день сборов, будем следить за состоянием наших футболистов, посмотрим, кто и как готов. Конечно, если у нас будет меньше 20 футболистов в составе, нам придется вызвать новых игроков. Будем следить, смотреть, кто и в каком состоянии находится.

— Виллиам, если можно, вопрос про Педро и молодежный Кубок Америки. Будете ли следить, смотреть, несмотря на разницу во времени? Как оцените шансы сборной Бразилии с Педро в составе?
— Конечно, будем следить. Понятно, что если не получится смотреть прямые трансляции, мы потом посмотрим в повторе. Ведь это наш футболист, нужно знать, как он выступает. Шансы у его сборной высокие, Бразилия всегда является фаворитом таких турниров, прошлый цикл именно она и выиграла. От Бразилии и Педро все ждут только первое место, - сказал Виллиам де Оливейра в интервью клубной пресс-службе.

Тренер Зенита: «Все ребята находятся в хорошей форме и тренируются с отличным настроением»

Читайте также:
0 / 0
1145 0
Футбольные новости
63 0

«Бекао кое-что помнит по-русски». В «Родине» прокомментировали трансфер экс-защитника ЦСКА

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин прокомментировал трансфер ...

159 3

«Арбитр напрямую повлиял на результат». Главный тренер «Галатасарая» раскритиковал судейство матча со «Спортингом»

Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук после поражения от «Спортинга» (1:3) в ...

3010 15

ЦСКА останется на втором месте, "Краснодар" продолжит беспроигрышную серию. Прогноз на 8-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 8-го тура Альфа-Банк ...

387 6

«Головину рано возвращаться в РПЛ» — Семшов

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...

623 1

Журавель назвал лучшего игрока РПЛ в июле-августе. Это не Кривцов

Футбольный комментатор Тимур Журавель рассказал, что выбрал лучшим игроком ...

192 0

Дубль Рафиньи принес «Барселоне» крупную победу над «Фейеноордом» в Лиге чемпионов. У Ямаля гол и два ассиста

«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...

1747 15

«Возмущает одна вещь». Шнякин – о возможном возвращении Головина в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о возможном возвращении ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.9%
Средний
19.9%
Нормальный
30.4%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14358 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10970 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18621 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9116 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7778 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают