Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра — о новых нагрузках на сборах.
— Сложная тренировка сегодня у футболистов: и тренажерный зал, и работа на поле. Расскажите, чем именно сегодня занимались игроки.
— Сегодня мы начали уже более направленную физическую работу. Футболисты уже не такие свежие, как на первых двух тренировках, поэтому им приходится сложновато. Тем не менее, мы провели работу на хорошем уровне. Сегодня мы добавили силовых упражнений в тренажерном зале, а также физическую работу на поле. Вся команда справилась. Понятно, что нагрузка начинает накапливаться, но все с ней справляются, все продолжаю работу.
— Какое впечатление по форме футболистов после паузы?
— Все находятся в хорошей форме, все готовы плотно работать, все приезжают на тренировки с хорошим настроением. Надеемся, что у нас будет как можно меньше травм, чтобы все ребята провели полноценный сбор, чтобы все были готовы к чемпионату.
— Если можно, расскажите чуть подробнее про последнее упражнение, которое сегодня футболисты выполняли.
— Все просто, смысл упражнения в том, чтобы максимально быстро отбирать мячи. Но когда у тебя нагрузки, и ноги уже не слушаются, это становится сложно (улыбается). Тем не менее, все старались. Мы считали отборы, весело получилось.
— Заметили, что на тренировке не было Дмитрия Васильева. Расскажите, что с ним.
— К сожалению, Дима Васильев получил травму. Вроде бы ничего страшного, но она не позволяет ему выполнять тренировочную работу. Мы будем следить за динамикой, надеемся на лучшее и на его скорейшее восстановление.
— Будет ли кто-то вызван ему на замену, если выяснится, что Дмитрий не сможет помочь команде на этом сборе?
— Когда мы готовимся к сборам, мы сразу берем пару человек для запаса. Поэтому сейчас мы посмотрим, когда что-то станет понятно. Сейчас идет третий день сборов, будем следить за состоянием наших футболистов, посмотрим, кто и как готов. Конечно, если у нас будет меньше 20 футболистов в составе, нам придется вызвать новых игроков. Будем следить, смотреть, кто и в каком состоянии находится.
— Виллиам, если можно, вопрос про Педро и молодежный Кубок Америки. Будете ли следить, смотреть, несмотря на разницу во времени? Как оцените шансы сборной Бразилии с Педро в составе?
— Конечно, будем следить. Понятно, что если не получится смотреть прямые трансляции, мы потом посмотрим в повторе. Ведь это наш футболист, нужно знать, как он выступает. Шансы у его сборной высокие, Бразилия всегда является фаворитом таких турниров, прошлый цикл именно она и выиграла. От Бразилии и Педро все ждут только первое место, - сказал Виллиам де Оливейра в интервью клубной пресс-службе.
Владимир Пономарёв, в прошлом игрок ЦСКА, поделился мнением о выступлении вратаря ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о молодых игроках ...
Как утверждает южноамериканский журналист Гильерме Фроссард, «Атлетико ...
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, руководство ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал переход Дмитрия ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал в новом выпуске Fontour свой ...
Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
ЦСКА ведет переговоры по Себальосу, интерес к которому приписывали "Спартаку"
Лепёхин: в своё время Аршавина ввели в «Зенит» искусственно, он не был сильнее Поповича
Пономарев — о Гонду в ЦСКА: «Мы приобрели классного нападающего. Такие редко встречаются»
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер
Трансфер Джона Джона в «Зенит» поможет извлечь выгоду «Палмейрас» в переговорах по Нино