Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра — о новых нагрузках на сборах.
— Сложная тренировка сегодня у футболистов: и тренажерный зал, и работа на поле. Расскажите, чем именно сегодня занимались игроки.
— Сегодня мы начали уже более направленную физическую работу. Футболисты уже не такие свежие, как на первых двух тренировках, поэтому им приходится сложновато. Тем не менее, мы провели работу на хорошем уровне. Сегодня мы добавили силовых упражнений в тренажерном зале, а также физическую работу на поле. Вся команда справилась. Понятно, что нагрузка начинает накапливаться, но все с ней справляются, все продолжаю работу.
— Какое впечатление по форме футболистов после паузы?
— Все находятся в хорошей форме, все готовы плотно работать, все приезжают на тренировки с хорошим настроением. Надеемся, что у нас будет как можно меньше травм, чтобы все ребята провели полноценный сбор, чтобы все были готовы к чемпионату.
— Если можно, расскажите чуть подробнее про последнее упражнение, которое сегодня футболисты выполняли.
— Все просто, смысл упражнения в том, чтобы максимально быстро отбирать мячи. Но когда у тебя нагрузки, и ноги уже не слушаются, это становится сложно (улыбается). Тем не менее, все старались. Мы считали отборы, весело получилось.
— Заметили, что на тренировке не было Дмитрия Васильева. Расскажите, что с ним.
— К сожалению, Дима Васильев получил травму. Вроде бы ничего страшного, но она не позволяет ему выполнять тренировочную работу. Мы будем следить за динамикой, надеемся на лучшее и на его скорейшее восстановление.
— Будет ли кто-то вызван ему на замену, если выяснится, что Дмитрий не сможет помочь команде на этом сборе?
— Когда мы готовимся к сборам, мы сразу берем пару человек для запаса. Поэтому сейчас мы посмотрим, когда что-то станет понятно. Сейчас идет третий день сборов, будем следить за состоянием наших футболистов, посмотрим, кто и как готов. Конечно, если у нас будет меньше 20 футболистов в составе, нам придется вызвать новых игроков. Будем следить, смотреть, кто и в каком состоянии находится.
— Виллиам, если можно, вопрос про Педро и молодежный Кубок Америки. Будете ли следить, смотреть, несмотря на разницу во времени? Как оцените шансы сборной Бразилии с Педро в составе?
— Конечно, будем следить. Понятно, что если не получится смотреть прямые трансляции, мы потом посмотрим в повторе. Ведь это наш футболист, нужно знать, как он выступает. Шансы у его сборной высокие, Бразилия всегда является фаворитом таких турниров, прошлый цикл именно она и выиграла. От Бразилии и Педро все ждут только первое место, - сказал Виллиам де Оливейра в интервью клубной пресс-службе.
Футбольный функционер Павел Стипиди раскритиковал за поведение Александра ...
Бывший вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и экс-игрок «Рубина» и «Локомотива ...
«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...
Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»
«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
Агент Сауся: «С Владом ничего серьезного, небольшое повреждение. В ближайшее время он вернется»
Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»