Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра — о новых нагрузках на сборах.
— Сложная тренировка сегодня у футболистов: и тренажерный зал, и работа на поле. Расскажите, чем именно сегодня занимались игроки.
— Сегодня мы начали уже более направленную физическую работу. Футболисты уже не такие свежие, как на первых двух тренировках, поэтому им приходится сложновато. Тем не менее, мы провели работу на хорошем уровне. Сегодня мы добавили силовых упражнений в тренажерном зале, а также физическую работу на поле. Вся команда справилась. Понятно, что нагрузка начинает накапливаться, но все с ней справляются, все продолжаю работу.
— Какое впечатление по форме футболистов после паузы?
— Все находятся в хорошей форме, все готовы плотно работать, все приезжают на тренировки с хорошим настроением. Надеемся, что у нас будет как можно меньше травм, чтобы все ребята провели полноценный сбор, чтобы все были готовы к чемпионату.
— Если можно, расскажите чуть подробнее про последнее упражнение, которое сегодня футболисты выполняли.
— Все просто, смысл упражнения в том, чтобы максимально быстро отбирать мячи. Но когда у тебя нагрузки, и ноги уже не слушаются, это становится сложно (улыбается). Тем не менее, все старались. Мы считали отборы, весело получилось.
— Заметили, что на тренировке не было Дмитрия Васильева. Расскажите, что с ним.
— К сожалению, Дима Васильев получил травму. Вроде бы ничего страшного, но она не позволяет ему выполнять тренировочную работу. Мы будем следить за динамикой, надеемся на лучшее и на его скорейшее восстановление.
— Будет ли кто-то вызван ему на замену, если выяснится, что Дмитрий не сможет помочь команде на этом сборе?
— Когда мы готовимся к сборам, мы сразу берем пару человек для запаса. Поэтому сейчас мы посмотрим, когда что-то станет понятно. Сейчас идет третий день сборов, будем следить за состоянием наших футболистов, посмотрим, кто и как готов. Конечно, если у нас будет меньше 20 футболистов в составе, нам придется вызвать новых игроков. Будем следить, смотреть, кто и в каком состоянии находится.
— Виллиам, если можно, вопрос про Педро и молодежный Кубок Америки. Будете ли следить, смотреть, несмотря на разницу во времени? Как оцените шансы сборной Бразилии с Педро в составе?
— Конечно, будем следить. Понятно, что если не получится смотреть прямые трансляции, мы потом посмотрим в повторе. Ведь это наш футболист, нужно знать, как он выступает. Шансы у его сборной высокие, Бразилия всегда является фаворитом таких турниров, прошлый цикл именно она и выиграла. От Бразилии и Педро все ждут только первое место, - сказал Виллиам де Оливейра в интервью клубной пресс-службе.
Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...
Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...
Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник
Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»
«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
Спортдир «Ахмата» — о срыве трансфера Самородова: «Спартак» должен комментировать это. Не знаю, что им не понравилось»