Тренер «Зенита» — о подготовке команды ко второй части сезона.
— Первый сбор в Абу-Даби подходит к концу. Расскажите, в каком состоянии находится команда? Как игроки переносят нагрузки?
— Все нормально. Вчера мы провели вторую игру на этом сборе, ребята получили по 45 минут игрового времени. Слава Богу, что обходимся без травм, все в строю. Все тренируются с хорошим энтузиазмом, желанием, стремлением, дисциплиной. Тренерский штаб все это радует.
— Сегодня восстановительная тренировка, что довольно привычно. Тем не менее, расскажите в двух словах, как строится восстановление команды после матчей? Насколько оно отличается от восстановления после официальных игр?
— Это плюс-минус одно и то же, единственное различие в том, что здесь мы работаем в двухразовом режиме, а по ходу чемпионата мы проводим только одну тренировку в день. Сегодня мы пробежались, потянулись, сделали стретчинг, получили беговую нагрузку. Вторая половина дня сегодня будет свободной. Завтра — снова двухразовый режим.
— Как команда будет готовиться к двум матчам, которые предстоят на выходных?
— Все то же самое. Утром тренировка, небольшая разминка, работа над стандартными положениями. Вечером — игра. В этих матчах некоторые футболисты будут играть по часу, а кто-то и всю игру сыграет. Вторая группа, которая не примет участие в матче, будет тренироваться чуть больше, получит более серьезную нагрузку. На следующий день одна группа будет восстанавливаться, а другая — играть.
— Несколько раз мы видели упражнение под названием «Аквариум». Что это за упражнение? На что оно направлено?
— Это двусторонний матч, в котором есть и нейтральные футболисты. Они располагаются за пределами поля, исполняют роль своего рода бортиков — как в хоккее. С ними можно отыгрываться и забивать. Эта тренировка довольно интенсивная, позволяет развить скорость принятия решений и переключения внимания.
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Катарский клуб «Аль-Садд» стал чемпионом своей лиги.
Футболист ЦСКА Данил Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
Двукратный чемпион мира по плаванию Кирилл Пригода после матча между «Зенитом» и ...
Бывший главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Пловец Пригода: «Зенит» возьмет титул по итогам сезона в РПЛ. Вопрос только, в каком туре это случится»
«Чисто абаскальщина». Генич — о работе Фабио Челестини в ЦСКА
"Зениту" надо добиваться отмены красной карточки Педро в матче с "Краснодаром"
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Барриос сыграет с «Динамо» из-за ошибочно не показанной желтой карточки на Сперцяне