Тренер "Зенита" Симутенков: «Все тренируются с энтузиазмом, желанием и дисциплиной»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Зенита» — о подготовке команды ко второй части сезона.


Первый сбор в Абу-Даби подходит к концу. Расскажите, в каком состоянии находится команда? Как игроки переносят нагрузки?
— Все нормально. Вчера мы провели вторую игру на этом сборе, ребята получили по 45 минут игрового времени. Слава Богу, что обходимся без травм, все в строю. Все тренируются с хорошим энтузиазмом, желанием, стремлением, дисциплиной. Тренерский штаб все это радует.

Сегодня восстановительная тренировка, что довольно привычно. Тем не менее, расскажите в двух словах, как строится восстановление команды после матчей? Насколько оно отличается от восстановления после официальных игр?
— Это плюс-минус одно и то же, единственное различие в том, что здесь мы работаем в двухразовом режиме, а по ходу чемпионата мы проводим только одну тренировку в день. Сегодня мы пробежались, потянулись, сделали стретчинг, получили беговую нагрузку. Вторая половина дня сегодня будет свободной. Завтра — снова двухразовый режим.

Как команда будет готовиться к двум матчам, которые предстоят на выходных?
— Все то же самое. Утром тренировка, небольшая разминка, работа над стандартными положениями. Вечером — игра. В этих матчах некоторые футболисты будут играть по часу, а кто-то и всю игру сыграет. Вторая группа, которая не примет участие в матче, будет тренироваться чуть больше, получит более серьезную нагрузку. На следующий день одна группа будет восстанавливаться, а другая — играть.

Несколько раз мы видели упражнение под названием «Аквариум». Что это за упражнение? На что оно направлено?
— Это двусторонний матч, в котором есть и нейтральные футболисты. Они располагаются за пределами поля, исполняют роль своего рода бортиков — как в хоккее. С ними можно отыгрываться и забивать. Эта тренировка довольно интенсивная, позволяет развить скорость принятия решений и переключения внимания.

Читайте также:
0 / 0
758 0
Футбольные новости
50 0

АГЕНТ БАРБОЗА: ЛУИС ЭНРИКЕ ЕЩЕ ЗАИГРАЕТ В «ЗЕНИТЕ». ОН БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ

Португальский агент Паулу Барбоза в в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...

90 0

Смолов высказался о конфликте Мойзеса и Челестини в раздевалке ЦСКА

Федор Смолов поделился мнением о конфликтной ситуации внутри ЦСКА.

114 0

Сергей Шавло: "Связка Литвинова с Умяровым выглядит перспективно"

Чемпионат страны взял паузу на игры сборных.

164 3

Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...

359 19

Масалитин – о Дивееве в «Зените»: «Я не пойму, какой это вызов? Ты же всю жизнь мечтал уехать за рубеж»

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин выразил недоумение переходом защитника Игоря ...

285 4

Александр Павленко: на 16-летнего Полеха уже цепляют лавры, что он — будущий Титов и Черенков?

Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко высказался о ...

548 7

Джон Джон, Педро и Бителло - самые подорожавшие футболисты РПЛ

Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30727 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92828 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9776 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3059 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4361 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают