Тренер "Зенита" Симутенков: «Все тренируются с энтузиазмом, желанием и дисциплиной»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Зенита» — о подготовке команды ко второй части сезона.


Первый сбор в Абу-Даби подходит к концу. Расскажите, в каком состоянии находится команда? Как игроки переносят нагрузки?
— Все нормально. Вчера мы провели вторую игру на этом сборе, ребята получили по 45 минут игрового времени. Слава Богу, что обходимся без травм, все в строю. Все тренируются с хорошим энтузиазмом, желанием, стремлением, дисциплиной. Тренерский штаб все это радует.

Сегодня восстановительная тренировка, что довольно привычно. Тем не менее, расскажите в двух словах, как строится восстановление команды после матчей? Насколько оно отличается от восстановления после официальных игр?
— Это плюс-минус одно и то же, единственное различие в том, что здесь мы работаем в двухразовом режиме, а по ходу чемпионата мы проводим только одну тренировку в день. Сегодня мы пробежались, потянулись, сделали стретчинг, получили беговую нагрузку. Вторая половина дня сегодня будет свободной. Завтра — снова двухразовый режим.

Как команда будет готовиться к двум матчам, которые предстоят на выходных?
— Все то же самое. Утром тренировка, небольшая разминка, работа над стандартными положениями. Вечером — игра. В этих матчах некоторые футболисты будут играть по часу, а кто-то и всю игру сыграет. Вторая группа, которая не примет участие в матче, будет тренироваться чуть больше, получит более серьезную нагрузку. На следующий день одна группа будет восстанавливаться, а другая — играть.

Несколько раз мы видели упражнение под названием «Аквариум». Что это за упражнение? На что оно направлено?
— Это двусторонний матч, в котором есть и нейтральные футболисты. Они располагаются за пределами поля, исполняют роль своего рода бортиков — как в хоккее. С ними можно отыгрываться и забивать. Эта тренировка довольно интенсивная, позволяет развить скорость принятия решений и переключения внимания.

Читайте также:
0 / 0
758 0
Футбольные новости
0 0

Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...

199 9

«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России

Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...

267 7

Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»

Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...

156 2

Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...

178 1

Лукин считает Вагнера Лава сильнейшим легионером в истории российского футбола

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...

193 3

Валерий Шмаров: У футболистов «Спартака» пропала свежесть

Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...

306 5

Газзаев — о Вагнере Лаве: «Не все в нашей работе было гладко, но мои действия и намерения были подчинены результату»

Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.5%
Средний
21%
Нормальный
27.1%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28372 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22246 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10352 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11664 252

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7367 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают