Тренер "Зенита" Симутенков: «Все тренируются с энтузиазмом, желанием и дисциплиной»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Зенита» — о подготовке команды ко второй части сезона.


Первый сбор в Абу-Даби подходит к концу. Расскажите, в каком состоянии находится команда? Как игроки переносят нагрузки?
— Все нормально. Вчера мы провели вторую игру на этом сборе, ребята получили по 45 минут игрового времени. Слава Богу, что обходимся без травм, все в строю. Все тренируются с хорошим энтузиазмом, желанием, стремлением, дисциплиной. Тренерский штаб все это радует.

Сегодня восстановительная тренировка, что довольно привычно. Тем не менее, расскажите в двух словах, как строится восстановление команды после матчей? Насколько оно отличается от восстановления после официальных игр?
— Это плюс-минус одно и то же, единственное различие в том, что здесь мы работаем в двухразовом режиме, а по ходу чемпионата мы проводим только одну тренировку в день. Сегодня мы пробежались, потянулись, сделали стретчинг, получили беговую нагрузку. Вторая половина дня сегодня будет свободной. Завтра — снова двухразовый режим.

Как команда будет готовиться к двум матчам, которые предстоят на выходных?
— Все то же самое. Утром тренировка, небольшая разминка, работа над стандартными положениями. Вечером — игра. В этих матчах некоторые футболисты будут играть по часу, а кто-то и всю игру сыграет. Вторая группа, которая не примет участие в матче, будет тренироваться чуть больше, получит более серьезную нагрузку. На следующий день одна группа будет восстанавливаться, а другая — играть.

Несколько раз мы видели упражнение под названием «Аквариум». Что это за упражнение? На что оно направлено?
— Это двусторонний матч, в котором есть и нейтральные футболисты. Они располагаются за пределами поля, исполняют роль своего рода бортиков — как в хоккее. С ними можно отыгрываться и забивать. Эта тренировка довольно интенсивная, позволяет развить скорость принятия решений и переключения внимания.

Читайте также:
0 / 0
758 0
Футбольные новости
0 0

Геннадий Орлов раскритиковал звёздного легионера «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника ...

216 2

Защитник ЦСКА Гайич: «Нам не хватает опыта Акинфеева, очень ждем его возвращения»

Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что в московском клубе ждут ...

143 1

Корнаухов: «ЦСКА закономерно обыграл «Локомотив». Победы прибавляют оптимизма как болельщикам, так и футболистам»

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...

288 3

Гусев: «Главное, что ЦСКА сейчас набирает очки — это очень важный момент. Все команды, кроме «Краснодара» и «Спартака», лихорадит»

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев заявил «Матч ТВ», что сейчас для армейцев ...

303 9

Тренер «Зенита»: «Никогда не слышал от Мостового недовольства своим игровым временем»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра отреагировал на слухи вокруг футболиста ...

2170 137

Руководство "Оренбурга" отправили в отставку из-за победы над "Зенитом" - источник

По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл ...

992 15

Орлов о победе «Спартака»: «Гол Зобнина — верх непрофессионализма игроков «Зенита»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
2.3%
Популярное
12863 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17838 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19054 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6965 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9338 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают