Тренер «Зенита» — о подготовке команды ко второй части сезона.
— Первый сбор в Абу-Даби подходит к концу. Расскажите, в каком состоянии находится команда? Как игроки переносят нагрузки?
— Все нормально. Вчера мы провели вторую игру на этом сборе, ребята получили по 45 минут игрового времени. Слава Богу, что обходимся без травм, все в строю. Все тренируются с хорошим энтузиазмом, желанием, стремлением, дисциплиной. Тренерский штаб все это радует.
— Сегодня восстановительная тренировка, что довольно привычно. Тем не менее, расскажите в двух словах, как строится восстановление команды после матчей? Насколько оно отличается от восстановления после официальных игр?
— Это плюс-минус одно и то же, единственное различие в том, что здесь мы работаем в двухразовом режиме, а по ходу чемпионата мы проводим только одну тренировку в день. Сегодня мы пробежались, потянулись, сделали стретчинг, получили беговую нагрузку. Вторая половина дня сегодня будет свободной. Завтра — снова двухразовый режим.
— Как команда будет готовиться к двум матчам, которые предстоят на выходных?
— Все то же самое. Утром тренировка, небольшая разминка, работа над стандартными положениями. Вечером — игра. В этих матчах некоторые футболисты будут играть по часу, а кто-то и всю игру сыграет. Вторая группа, которая не примет участие в матче, будет тренироваться чуть больше, получит более серьезную нагрузку. На следующий день одна группа будет восстанавливаться, а другая — играть.
— Несколько раз мы видели упражнение под названием «Аквариум». Что это за упражнение? На что оно направлено?
— Это двусторонний матч, в котором есть и нейтральные футболисты. Они располагаются за пределами поля, исполняют роль своего рода бортиков — как в хоккее. С ними можно отыгрываться и забивать. Эта тренировка довольно интенсивная, позволяет развить скорость принятия решений и переключения внимания.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение
Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие