Тренер «Зенита» — о подготовке команды ко второй части сезона.
— Первый сбор в Абу-Даби подходит к концу. Расскажите, в каком состоянии находится команда? Как игроки переносят нагрузки?
— Все нормально. Вчера мы провели вторую игру на этом сборе, ребята получили по 45 минут игрового времени. Слава Богу, что обходимся без травм, все в строю. Все тренируются с хорошим энтузиазмом, желанием, стремлением, дисциплиной. Тренерский штаб все это радует.
— Сегодня восстановительная тренировка, что довольно привычно. Тем не менее, расскажите в двух словах, как строится восстановление команды после матчей? Насколько оно отличается от восстановления после официальных игр?
— Это плюс-минус одно и то же, единственное различие в том, что здесь мы работаем в двухразовом режиме, а по ходу чемпионата мы проводим только одну тренировку в день. Сегодня мы пробежались, потянулись, сделали стретчинг, получили беговую нагрузку. Вторая половина дня сегодня будет свободной. Завтра — снова двухразовый режим.
— Как команда будет готовиться к двум матчам, которые предстоят на выходных?
— Все то же самое. Утром тренировка, небольшая разминка, работа над стандартными положениями. Вечером — игра. В этих матчах некоторые футболисты будут играть по часу, а кто-то и всю игру сыграет. Вторая группа, которая не примет участие в матче, будет тренироваться чуть больше, получит более серьезную нагрузку. На следующий день одна группа будет восстанавливаться, а другая — играть.
— Несколько раз мы видели упражнение под названием «Аквариум». Что это за упражнение? На что оно направлено?
— Это двусторонний матч, в котором есть и нейтральные футболисты. Они располагаются за пределами поля, исполняют роль своего рода бортиков — как в хоккее. С ними можно отыгрываться и забивать. Эта тренировка довольно интенсивная, позволяет развить скорость принятия решений и переключения внимания.
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры