Тренер «Зенита» — о подготовке команды ко второй части сезона.
— Первый сбор в Абу-Даби подходит к концу. Расскажите, в каком состоянии находится команда? Как игроки переносят нагрузки?
— Все нормально. Вчера мы провели вторую игру на этом сборе, ребята получили по 45 минут игрового времени. Слава Богу, что обходимся без травм, все в строю. Все тренируются с хорошим энтузиазмом, желанием, стремлением, дисциплиной. Тренерский штаб все это радует.
— Сегодня восстановительная тренировка, что довольно привычно. Тем не менее, расскажите в двух словах, как строится восстановление команды после матчей? Насколько оно отличается от восстановления после официальных игр?
— Это плюс-минус одно и то же, единственное различие в том, что здесь мы работаем в двухразовом режиме, а по ходу чемпионата мы проводим только одну тренировку в день. Сегодня мы пробежались, потянулись, сделали стретчинг, получили беговую нагрузку. Вторая половина дня сегодня будет свободной. Завтра — снова двухразовый режим.
— Как команда будет готовиться к двум матчам, которые предстоят на выходных?
— Все то же самое. Утром тренировка, небольшая разминка, работа над стандартными положениями. Вечером — игра. В этих матчах некоторые футболисты будут играть по часу, а кто-то и всю игру сыграет. Вторая группа, которая не примет участие в матче, будет тренироваться чуть больше, получит более серьезную нагрузку. На следующий день одна группа будет восстанавливаться, а другая — играть.
— Несколько раз мы видели упражнение под названием «Аквариум». Что это за упражнение? На что оно направлено?
— Это двусторонний матч, в котором есть и нейтральные футболисты. Они располагаются за пределами поля, исполняют роль своего рода бортиков — как в хоккее. С ними можно отыгрываться и забивать. Эта тренировка довольно интенсивная, позволяет развить скорость принятия решений и переключения внимания.
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что не хочет даже думать ...
Вратарь и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин выразил надежду, что главный ...
Руководство «Манчестер Юнайтед» может уволить Майкла Каррика с поста главного ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о выступлении ...
В ночь на 2 ноября (мск) прошел матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Атланта ...
«Ювентус» на своем поле одержал победу над «Наполи» (2:0) в матче итальянской Серии ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым
Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча