Тренер "Зенита" Симутенков: «Все тренируются с энтузиазмом, желанием и дисциплиной»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Зенита» — о подготовке команды ко второй части сезона.


Первый сбор в Абу-Даби подходит к концу. Расскажите, в каком состоянии находится команда? Как игроки переносят нагрузки?
— Все нормально. Вчера мы провели вторую игру на этом сборе, ребята получили по 45 минут игрового времени. Слава Богу, что обходимся без травм, все в строю. Все тренируются с хорошим энтузиазмом, желанием, стремлением, дисциплиной. Тренерский штаб все это радует.

Сегодня восстановительная тренировка, что довольно привычно. Тем не менее, расскажите в двух словах, как строится восстановление команды после матчей? Насколько оно отличается от восстановления после официальных игр?
— Это плюс-минус одно и то же, единственное различие в том, что здесь мы работаем в двухразовом режиме, а по ходу чемпионата мы проводим только одну тренировку в день. Сегодня мы пробежались, потянулись, сделали стретчинг, получили беговую нагрузку. Вторая половина дня сегодня будет свободной. Завтра — снова двухразовый режим.

Как команда будет готовиться к двум матчам, которые предстоят на выходных?
— Все то же самое. Утром тренировка, небольшая разминка, работа над стандартными положениями. Вечером — игра. В этих матчах некоторые футболисты будут играть по часу, а кто-то и всю игру сыграет. Вторая группа, которая не примет участие в матче, будет тренироваться чуть больше, получит более серьезную нагрузку. На следующий день одна группа будет восстанавливаться, а другая — играть.

Несколько раз мы видели упражнение под названием «Аквариум». Что это за упражнение? На что оно направлено?
— Это двусторонний матч, в котором есть и нейтральные футболисты. Они располагаются за пределами поля, исполняют роль своего рода бортиков — как в хоккее. С ними можно отыгрываться и забивать. Эта тренировка довольно интенсивная, позволяет развить скорость принятия решений и переключения внимания.

Читайте также:
0 / 0
758 0
Футбольные новости
0 0

Агент Чалова: к Фёдору есть интерес от клубов РПЛ и из других европейских чемпионатов

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

65 1

Агент Барбоза: Станковичу легче найти клуб, чем «Спартаку» — тренера

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

123 3

Агент Конате: «Черчесов не умеет использовать нападающих. Его сборная Казахстана 0 забила и 15 пропустила»

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном уходе своего клиента, ...

90 3

Евгений Ловчев: «Тренер года для меня – Талалаев»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

400 5

Газзаев о ЦСКА: «Жоао Виктор не убедил. Абдулкадыров сильнее»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» назвал позиции, ...

105 4

Нападающий «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком клуба в ноябре и декабре

По итогам ноября и декабря лучшим игроком московского «Спартака» признан крайний ...

579 11

«Вы что наделали?» Станислав Черчесов — о трансферах «Спартака»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о трансферной политике ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
14.3%
Гарсия
0%
Жедсон
21.4%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
35.7%
Угальде
7.1%
Умяров
21.4%
Популярное
13218 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3379 297

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5935 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6889 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16906 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают