Главный тренер «Урарту» Дмитрий Гунько высказался о несостоявшемся трансфере игрока «Спартака» Павла Маслова, а также признался, что был бы рад видеть в команде другого футболиста московской команды — Михаила Игнатова.
«Урарту» никогда не станет чьим-либо фарм-клубом! У команды есть собственная академия, которая воспитывает армянских футболистов. Это является фундаментом философии построения клуба.
С Масловым мы действительно договаривались о переходе, но только из-за того, что наш футболист, к сожалению, сломал ногу. Мы проводили сборы вместе с московским клубом в Эмиратах, поэтому я смог выйти с Масловым на прямой контакт. К тому же, я лично знаю его отца, мы играли с ним вместе в 99-м году. Я считаю, что для Паши это был бы неплохой опыт, но мы так и не смогли договориться о контракте.
Хотел бы видеть Игнатова у себя в команде? Конечно-конечно. Был такой момент, когда я отговаривал Игнатова уезжать в Португалию. Я разговаривал с его родителями, чтобы они убедили его остаться в академии «Спартака». Игнатов всё-таки съездил в Португалию, но потом вернулся. Разумеется, он очень талантливый игрок, но он никак не может раскрыть свой талант. Не понимаю, что ему мешает. Так или иначе, я хотел бы видеть такого качественного игрока в «Урарту», — заявил Гунько Metaratings.ru.
48-летний Гунько возглавляет «Урарту» с июня 2022 года. Под руководством россиянина команда сыграла 106 матчей, одержав 59 побед при 28 поражениях и 19 ничейных исходах.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи
Александр Мостовой — о Галактионове в «Локомотиве»: «Назрело — надо убирать»
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
СМИ: Россиянин Амир Ибрагимов тренируется с основным составом «Манчестер Юнайтед» перед матчем с «Челси»