Главный тренер «Урарту» Дмитрий Гунько высказался о несостоявшемся трансфере игрока «Спартака» Павла Маслова, а также признался, что был бы рад видеть в команде другого футболиста московской команды — Михаила Игнатова.
«Урарту» никогда не станет чьим-либо фарм-клубом! У команды есть собственная академия, которая воспитывает армянских футболистов. Это является фундаментом философии построения клуба.
С Масловым мы действительно договаривались о переходе, но только из-за того, что наш футболист, к сожалению, сломал ногу. Мы проводили сборы вместе с московским клубом в Эмиратах, поэтому я смог выйти с Масловым на прямой контакт. К тому же, я лично знаю его отца, мы играли с ним вместе в 99-м году. Я считаю, что для Паши это был бы неплохой опыт, но мы так и не смогли договориться о контракте.
Хотел бы видеть Игнатова у себя в команде? Конечно-конечно. Был такой момент, когда я отговаривал Игнатова уезжать в Португалию. Я разговаривал с его родителями, чтобы они убедили его остаться в академии «Спартака». Игнатов всё-таки съездил в Португалию, но потом вернулся. Разумеется, он очень талантливый игрок, но он никак не может раскрыть свой талант. Не понимаю, что ему мешает. Так или иначе, я хотел бы видеть такого качественного игрока в «Урарту», — заявил Гунько Metaratings.ru.
48-летний Гунько возглавляет «Урарту» с июня 2022 года. Под руководством россиянина команда сыграла 106 матчей, одержав 59 побед при 28 поражениях и 19 ничейных исходах.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...
Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Кавазашвили: Мостовой — наш золотой фонд, но по уровню до Месси и Пеле недотягивал
Боссели: стоит ли «Краснодару» опасаться «Зенит»? Пусть лучше они переживают
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле