Главный тренер «Урарту» Дмитрий Гунько высказался о несостоявшемся трансфере игрока «Спартака» Павла Маслова, а также признался, что был бы рад видеть в команде другого футболиста московской команды — Михаила Игнатова.
«Урарту» никогда не станет чьим-либо фарм-клубом! У команды есть собственная академия, которая воспитывает армянских футболистов. Это является фундаментом философии построения клуба.
С Масловым мы действительно договаривались о переходе, но только из-за того, что наш футболист, к сожалению, сломал ногу. Мы проводили сборы вместе с московским клубом в Эмиратах, поэтому я смог выйти с Масловым на прямой контакт. К тому же, я лично знаю его отца, мы играли с ним вместе в 99-м году. Я считаю, что для Паши это был бы неплохой опыт, но мы так и не смогли договориться о контракте.
Хотел бы видеть Игнатова у себя в команде? Конечно-конечно. Был такой момент, когда я отговаривал Игнатова уезжать в Португалию. Я разговаривал с его родителями, чтобы они убедили его остаться в академии «Спартака». Игнатов всё-таки съездил в Португалию, но потом вернулся. Разумеется, он очень талантливый игрок, но он никак не может раскрыть свой талант. Не понимаю, что ему мешает. Так или иначе, я хотел бы видеть такого качественного игрока в «Урарту», — заявил Гунько Metaratings.ru.
48-летний Гунько возглавляет «Урарту» с июня 2022 года. Под руководством россиянина команда сыграла 106 матчей, одержав 59 побед при 28 поражениях и 19 ничейных исходах.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался об эпизоде с участием ...
24 мая московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона в Москве на ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», ныне главный тренер брянского ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин порассуждал о возможном ...
Экс-защитник ПФК ЦСКА Виктор Васин объяснил, почему Фабио Челестини был уволен из ...
Руководство сборной Норвегии решило, что вратарь «Буде‑Глимт» Никита Хайкин ни ...
Международный центр спортивных исследований CIES представил рейтинг клубов по ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Игдисамов: «Здорово, если Кисляка купит «ПСЖ». Будут вместе с Сафоновым играть в финалах Лиги чемпионов»
Игрок ЦСКА Обляков: «Я не оратор, но иногда могу найти нужные слова»
Источник: «Зенит» заплатит «Балтике» € 3,5 млн за Кевина Андраде. Игрок скоро пройдёт медосмотр
Масалитин: «Азмун ЦСКА точно не нужен. Если готов на лавке сидеть, то пожалуйста»