Главный тренер «Урарту» Дмитрий Гунько высказался о несостоявшемся трансфере игрока «Спартака» Павла Маслова, а также признался, что был бы рад видеть в команде другого футболиста московской команды — Михаила Игнатова.
«Урарту» никогда не станет чьим-либо фарм-клубом! У команды есть собственная академия, которая воспитывает армянских футболистов. Это является фундаментом философии построения клуба.
С Масловым мы действительно договаривались о переходе, но только из-за того, что наш футболист, к сожалению, сломал ногу. Мы проводили сборы вместе с московским клубом в Эмиратах, поэтому я смог выйти с Масловым на прямой контакт. К тому же, я лично знаю его отца, мы играли с ним вместе в 99-м году. Я считаю, что для Паши это был бы неплохой опыт, но мы так и не смогли договориться о контракте.
Хотел бы видеть Игнатова у себя в команде? Конечно-конечно. Был такой момент, когда я отговаривал Игнатова уезжать в Португалию. Я разговаривал с его родителями, чтобы они убедили его остаться в академии «Спартака». Игнатов всё-таки съездил в Португалию, но потом вернулся. Разумеется, он очень талантливый игрок, но он никак не может раскрыть свой талант. Не понимаю, что ему мешает. Так или иначе, я хотел бы видеть такого качественного игрока в «Урарту», — заявил Гунько Metaratings.ru.
48-летний Гунько возглавляет «Урарту» с июня 2022 года. Под руководством россиянина команда сыграла 106 матчей, одержав 59 побед при 28 поражениях и 19 ничейных исходах.
чемпионской гонке РПЛ в текущем сезоне.
Товарищеский матч между молодежными командами московского «Спартака» и ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о качествах новичка команды — ...
Представители чемпионата Саудовской Аравии отреагировали на бойкот ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Крайний защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал, чем его нынешний клуб отличается ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
Пономарев назвал два клуба, которые поборются за титул в РПЛ: «Зенит», возможно, отпадет»
Мусаев: иногда судьи у нас хотят показать себя, свою значимость и бывают слишком строги
Аршавин рассказал, как предлагал Баринову перейти в «Зенит»
TEAMtalk: «Ред Булл» может выступить посредником по переходу Сперцяна в «Лидс»