Помощник главного тренера сборной России Николай Писарев прокомментировал переход полузащитника Данила Глебова из «Ростова» в московское «Динамо».
Несколько дней назад Глебов подписал контракт с «Динамо» до зимы 2030 года.
— Данил Глебов в «Динамо» — главный русский трансфер зимы. Что он значит для его нового клубы и бывшего, который никем не заменил капитана?— Я могу рассуждать об этом трансфере только как тренер сборной России. Мне важно, чтобы игрок национальной команды и футболист определяющей позиции на поле прогрессировал. С точки зрения сборной России, переход Глебова в «Динамо» — отличная история.
— Почему?
— Глебов семь лет был в «Ростове», провел там под двести игр. Уже и возраст такой (25 лет. — Sport24), что требуется следующий шаг. И этот шаг должен быть в клуб, у которого есть амбиции.
— У «Ростова» их нет?
— Положа руку на сердце, «Ростов» при Карпине выжимает максимум. Учитывая состав команды по соотношению «цена–качество», четвертое место — потолок. На сто процентов уверен: «Ростов» не готов бороться за медали, а «Динамо» при определенных условиях — может. Для Глебова это точно шаг вперед, как и для сборной. Это топовая история, рад за Данила. Он это заслужил своим отношением к делу, и футбол его отблагодарил этим контрактом. Для «Динамо» его трансфер напрашивался.
— Глебов подтвердил интерес от «Спартака» прошлым летом, но назвал вариант с «Динамо» более предпочтительным для себя. Чем он предпочтительнее, по-вашему?
— Тут надо смотреть, что хотел «Спартак». На мой взгляд, Станкович для себя уже выбрал опорного полузащитника. А «Динамо» как раз не хватало баланса — его и может дать Глебов. Данил как нельзя кстати сейчас подходит команде Лички. А «Спартаку» не факт, что нужен именно опорный полузащитник. У них уже комплект. Возможно, даже с перебором, — сказал Писарев в беседе с корреспондентом Sport24.
В нынешнем сезоне 25-летний Данил Глебов провел за «Ростов» 23 матча, забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу.
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
В махачкалинском "Динамо" анонсировали возможное расставание с защитником из Алжира
Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»
Мостовой: Предложите Мусаеву, Слуцкому и Галактионову заменить Канье Уэста — пусть выйдут чеканить мяч