Тренер сборной России: «Переход Глебова в «Динамо» — отличная история»

Помощник главного тренера сборной России Николай Писарев прокомментировал переход полузащитника Данила Глебова из «Ростова» в московское «Динамо».


Несколько дней назад Глебов подписал контракт с «Динамо» до зимы 2030 года.

— Данил Глебов в «Динамо» — главный русский трансфер зимы. Что он значит для его нового клубы и бывшего, который никем не заменил капитана?— Я могу рассуждать об этом трансфере только как тренер сборной России. Мне важно, чтобы игрок национальной команды и футболист определяющей позиции на поле прогрессировал. С точки зрения сборной России, переход Глебова в «Динамо» — отличная история.

Почему?

— Глебов семь лет был в «Ростове», провел там под двести игр. Уже и возраст такой (25 лет. — Sport24), что требуется следующий шаг. И этот шаг должен быть в клуб, у которого есть амбиции.

У «Ростова» их нет?

— Положа руку на сердце, «Ростов» при Карпине выжимает максимум. Учитывая состав команды по соотношению «цена–качество», четвертое место — потолок. На сто процентов уверен: «Ростов» не готов бороться за медали, а «Динамо» при определенных условиях — может. Для Глебова это точно шаг вперед, как и для сборной. Это топовая история, рад за Данила. Он это заслужил своим отношением к делу, и футбол его отблагодарил этим контрактом. Для «Динамо» его трансфер напрашивался.

— Глебов подтвердил интерес от «Спартака» прошлым летом, но назвал вариант с «Динамо» более предпочтительным для себя. Чем он предпочтительнее, по-вашему?

— Тут надо смотреть, что хотел «Спартак». На мой взгляд, Станкович для себя уже выбрал опорного полузащитника. А «Динамо» как раз не хватало баланса — его и может дать Глебов. Данил как нельзя кстати сейчас подходит команде Лички. А «Спартаку» не факт, что нужен именно опорный полузащитник. У них уже комплект. Возможно, даже с перебором, — сказал Писарев в беседе с корреспондентом Sport24.

В нынешнем сезоне 25-летний Данил Глебов провел за «Ростов» 23 матча, забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
731 0
Футбольные новости
24 0

Атакующий футбол - шанс "Спартака". Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ ...

13 0

Тошич сожалеет о неудачных результатах ЦСКА: «Зимой думал, что есть реальный шанс на чемпионство»

Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» оценил результаты армейцев ...

66 1

Погребняк назвал лучшего футболиста текущего сезона РПЛ

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк заявил, что форвард ...

212 0

«Спартак» потерял Маркиньоса. Какую замену придумает ему Хуан Карседо в дерби?

В ближайшее воскресенье нас ждет главный матч тура с участием «Спартака» и ...

93 0

Дженнаро Гаттузо покинул сборную Италии после невыхода на чемпионат мира 2026 года

Федерация футбола Италии на официальном сайте объявила об уходе Дженнаро Гаттузо ...

168 3

Тошич: «Рад, что конфликт между Мойзесом и Челестини разрешился»

Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» отреагировал на примирение ...

147 3

Ромащенко: «Дзюба заиграл бы в «Спартаке» Романцева»

Бывший тренер сборной России и экс-полузащитник «Спартака» Мирослав Ромащенко в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.1%
Популярное
27905 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3544 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

39555 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

7087 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

1176 140

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают