Тренер сборной России: «Переход Глебова в «Динамо» — отличная история»

  • Эта статья в архиве

Помощник главного тренера сборной России Николай Писарев прокомментировал переход полузащитника Данила Глебова из «Ростова» в московское «Динамо».


Несколько дней назад Глебов подписал контракт с «Динамо» до зимы 2030 года.

— Данил Глебов в «Динамо» — главный русский трансфер зимы. Что он значит для его нового клубы и бывшего, который никем не заменил капитана?— Я могу рассуждать об этом трансфере только как тренер сборной России. Мне важно, чтобы игрок национальной команды и футболист определяющей позиции на поле прогрессировал. С точки зрения сборной России, переход Глебова в «Динамо» — отличная история.

— Почему?

— Глебов семь лет был в «Ростове», провел там под двести игр. Уже и возраст такой (25 лет. — Sport24), что требуется следующий шаг. И этот шаг должен быть в клуб, у которого есть амбиции.

— У «Ростова» их нет?

— Положа руку на сердце, «Ростов» при Карпине выжимает максимум. Учитывая состав команды по соотношению «цена–качество», четвертое место — потолок. На сто процентов уверен: «Ростов» не готов бороться за медали, а «Динамо» при определенных условиях — может. Для Глебова это точно шаг вперед, как и для сборной. Это топовая история, рад за Данила. Он это заслужил своим отношением к делу, и футбол его отблагодарил этим контрактом. Для «Динамо» его трансфер напрашивался.

— Глебов подтвердил интерес от «Спартака» прошлым летом, но назвал вариант с «Динамо» более предпочтительным для себя. Чем он предпочтительнее, по-вашему?

— Тут надо смотреть, что хотел «Спартак». На мой взгляд, Станкович для себя уже выбрал опорного полузащитника. А «Динамо» как раз не хватало баланса — его и может дать Глебов. Данил как нельзя кстати сейчас подходит команде Лички. А «Спартаку» не факт, что нужен именно опорный полузащитник. У них уже комплект. Возможно, даже с перебором, — сказал Писарев в беседе с корреспондентом Sport24.

В нынешнем сезоне 25-летний Данил Глебов провел за «Ростов» 23 матча, забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
749 0
Футбольные новости
0 0

Названы номинанты на звание автора лучшего гола РПЛ в сентябре

Игроки махачкалинского и московского «Динамо», «Крыльев Советов», «Факела», ...

332 2

Корнаухов объяснил, почему считает Беншимола лучшим футболистом сентября в РПЛ

Бывший игрок ЦСКА и эксперт РПЛ Олег Корнаухов объяснил, почему голосовал за ...

557 3

Матвей Кисляк: Головин — лучший российский футболист, нас точно не нужно сравнивать

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк отреагировал на сравнения с ...

914 11

Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"

Эксперт Российской Премьер-лиги Владислав Радимов рассказал, почему голосовал ...

572 22

Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ - источник

Генсек РФС Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ в ...

742 11

Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в ...

166 1

Булыкин: Жаль это поколение российских футболистов, пропускающих ЧМ и Евро

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.2%
Средний
21.3%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15785 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15585 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8739 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2503 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1649 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают