Помощник главного тренера сборной России Николай Писарев прокомментировал переход полузащитника Данила Глебова из «Ростова» в московское «Динамо».
Несколько дней назад Глебов подписал контракт с «Динамо» до зимы 2030 года.
— Данил Глебов в «Динамо» — главный русский трансфер зимы. Что он значит для его нового клубы и бывшего, который никем не заменил капитана?— Я могу рассуждать об этом трансфере только как тренер сборной России. Мне важно, чтобы игрок национальной команды и футболист определяющей позиции на поле прогрессировал. С точки зрения сборной России, переход Глебова в «Динамо» — отличная история.
— Почему?
— Глебов семь лет был в «Ростове», провел там под двести игр. Уже и возраст такой (25 лет. — Sport24), что требуется следующий шаг. И этот шаг должен быть в клуб, у которого есть амбиции.
— У «Ростова» их нет?
— Положа руку на сердце, «Ростов» при Карпине выжимает максимум. Учитывая состав команды по соотношению «цена–качество», четвертое место — потолок. На сто процентов уверен: «Ростов» не готов бороться за медали, а «Динамо» при определенных условиях — может. Для Глебова это точно шаг вперед, как и для сборной. Это топовая история, рад за Данила. Он это заслужил своим отношением к делу, и футбол его отблагодарил этим контрактом. Для «Динамо» его трансфер напрашивался.
— Глебов подтвердил интерес от «Спартака» прошлым летом, но назвал вариант с «Динамо» более предпочтительным для себя. Чем он предпочтительнее, по-вашему?
— Тут надо смотреть, что хотел «Спартак». На мой взгляд, Станкович для себя уже выбрал опорного полузащитника. А «Динамо» как раз не хватало баланса — его и может дать Глебов. Данил как нельзя кстати сейчас подходит команде Лички. А «Спартаку» не факт, что нужен именно опорный полузащитник. У них уже комплект. Возможно, даже с перебором, — сказал Писарев в беседе с корреспондентом Sport24.
В нынешнем сезоне 25-летний Данил Глебов провел за «Ростов» 23 матча, забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу.
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о конфликте между ...
Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался о возможной ...
Национальная команда сыграет в Екатеринбурге.
Разбираемся в вопросе.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сделал заявление по поводу травмы ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Разбираемся в вопросе.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Душа "Зенита"-2001
«Что он наделал!» Пономарев обрушился с критикой на Фурсенко из-за системы «осень-весна»