Помощник главного тренера сборной России Николай Писарев прокомментировал переход полузащитника Данила Глебова из «Ростова» в московское «Динамо».
Несколько дней назад Глебов подписал контракт с «Динамо» до зимы 2030 года.
— Данил Глебов в «Динамо» — главный русский трансфер зимы. Что он значит для его нового клубы и бывшего, который никем не заменил капитана?— Я могу рассуждать об этом трансфере только как тренер сборной России. Мне важно, чтобы игрок национальной команды и футболист определяющей позиции на поле прогрессировал. С точки зрения сборной России, переход Глебова в «Динамо» — отличная история.
— Почему?
— Глебов семь лет был в «Ростове», провел там под двести игр. Уже и возраст такой (25 лет. — Sport24), что требуется следующий шаг. И этот шаг должен быть в клуб, у которого есть амбиции.
— У «Ростова» их нет?
— Положа руку на сердце, «Ростов» при Карпине выжимает максимум. Учитывая состав команды по соотношению «цена–качество», четвертое место — потолок. На сто процентов уверен: «Ростов» не готов бороться за медали, а «Динамо» при определенных условиях — может. Для Глебова это точно шаг вперед, как и для сборной. Это топовая история, рад за Данила. Он это заслужил своим отношением к делу, и футбол его отблагодарил этим контрактом. Для «Динамо» его трансфер напрашивался.
— Глебов подтвердил интерес от «Спартака» прошлым летом, но назвал вариант с «Динамо» более предпочтительным для себя. Чем он предпочтительнее, по-вашему?
— Тут надо смотреть, что хотел «Спартак». На мой взгляд, Станкович для себя уже выбрал опорного полузащитника. А «Динамо» как раз не хватало баланса — его и может дать Глебов. Данил как нельзя кстати сейчас подходит команде Лички. А «Спартаку» не факт, что нужен именно опорный полузащитник. У них уже комплект. Возможно, даже с перебором, — сказал Писарев в беседе с корреспондентом Sport24.
В нынешнем сезоне 25-летний Данил Глебов провел за «Ростов» 23 матча, забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»
Аугусто-Соболев