Тренер «Рубина» Рахимов — о победе над «Акроном»: «Не было никаких причин отменить гол Даку»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что победный гол Мирлинда Даку в матче пятого тура МИР РПЛ с «Акроном», по его мнению, был засчитан верно.


В понедельник «Рубин» на выезде обыграл «Акрон» в матче пятого тура РПЛ (2:1). Нападающий казанцев Мирлинд Даку забил победный мяч на 90‑й минуте, взятие ворот подтвердил арбитр Егор Егоров после просмотра VAR.

— За счет чего удалось перевернуть игру?

— Думаю, что тот настрой, который был в перерыве, можно было требовать в более жесткой форме, но я видел, что все очень хотят перестроить игру. Нужно было спокойно сделать поправки, мы перестроили игру в двух нападающих с тремя (игроками) в середине поля. Когда сравняли, мы перестроились. Вышел Иванов, нужно было внимательно сыграть при контратаках и стандартах. В конце удалось забить гол. Что команда перестроилась, это, конечно, радует.

— Что с Юкичем?

— Пока не знаем. Завтра будет МРТ. Надеемся, ничего серьезного.

— Что думали, когда судьи смотрели VAR после гола Даку?

— Сегодня все смотрят повторы на скамейке, у всех есть планшеты, все видят, что происходит. Мы посмотрели и ничего не заметили. Если говорить об офсайде, то его не было, нарушения не было, там вратарь не попал по мячу. Смотрели контакт игрока, который упал и который перешагивал, для меня это момент такой, когда игрок даже видит, перешагивает он или нет. Там был контакт, но мне кажется, мяч уже давно пересек линию, и потом был контакт. Но хорошо, что принято решение было. Ничего не предвещало, чтобы отменить этот гол, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
493 0
Футбольные новости
4 0

Сергей Шавло: «„Спартак“ стал стабильнее в обороне, но ошибки никуда не исчезли»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в интервью Bobsoccer.ru подвел ...

107 0

Семак ожидает непростой матч против "Ахмата"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команду ждет непростой матч ...

131 3

Хачатурянц: «Восхищен работой Галицкого. Его академия — лучшая в России»

Бывший руководитель Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц, развивающий ...

291 6

Ву об игре Помазуна: «После второго пропущенного мяча я подошел к Илье и проверил, все ли с ним хорошо»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в разговоре с «СЭ» поделился мнением об игре ...

208 3

Сергей Семак: «На днях у Вендела будет обследование. Дивеев тренируется индивидуально и с «Ахматом» не сыграет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии травмированных ...

280 9

Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?

В 4-м туре посещаемость матчей Фонбет - Кубка России с участием клубов РПЛ резко ...

363 2

Побьют ли «вечный» рекорд Соболев и Глушенков? Зенитовская связка опережает звёздных рекордсменов прошлого

Александр Соболев и Максим Глушенков по итогам десяти туров на двоих забили 16 голов ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.5%
Популярное
15133 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

6002 255

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4404 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13054 197

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11380 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают