Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что победный гол Мирлинда Даку в матче пятого тура МИР РПЛ с «Акроном», по его мнению, был засчитан верно.
В понедельник «Рубин» на выезде обыграл «Акрон» в матче пятого тура РПЛ (2:1). Нападающий казанцев Мирлинд Даку забил победный мяч на 90‑й минуте, взятие ворот подтвердил арбитр Егор Егоров после просмотра VAR.
— За счет чего удалось перевернуть игру?
— Думаю, что тот настрой, который был в перерыве, можно было требовать в более жесткой форме, но я видел, что все очень хотят перестроить игру. Нужно было спокойно сделать поправки, мы перестроили игру в двух нападающих с тремя (игроками) в середине поля. Когда сравняли, мы перестроились. Вышел Иванов, нужно было внимательно сыграть при контратаках и стандартах. В конце удалось забить гол. Что команда перестроилась, это, конечно, радует.
— Что с Юкичем?
— Пока не знаем. Завтра будет МРТ. Надеемся, ничего серьезного.
— Что думали, когда судьи смотрели VAR после гола Даку?
— Сегодня все смотрят повторы на скамейке, у всех есть планшеты, все видят, что происходит. Мы посмотрели и ничего не заметили. Если говорить об офсайде, то его не было, нарушения не было, там вратарь не попал по мячу. Смотрели контакт игрока, который упал и который перешагивал, для меня это момент такой, когда игрок даже видит, перешагивает он или нет. Там был контакт, но мне кажется, мяч уже давно пересек линию, и потом был контакт. Но хорошо, что принято решение было. Ничего не предвещало, чтобы отменить этот гол, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».
Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
"Спартак" был сильнее "Зенита"
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
Наумов: не думаю, что Баринов для ЦСКА сильная потеря
Гендиректор «Спартака»: Уверены, что новый контракт с Барко будет подписан
Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…