Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что победный гол Мирлинда Даку в матче пятого тура МИР РПЛ с «Акроном», по его мнению, был засчитан верно.
В понедельник «Рубин» на выезде обыграл «Акрон» в матче пятого тура РПЛ (2:1). Нападающий казанцев Мирлинд Даку забил победный мяч на 90‑й минуте, взятие ворот подтвердил арбитр Егор Егоров после просмотра VAR.
— За счет чего удалось перевернуть игру?
— Думаю, что тот настрой, который был в перерыве, можно было требовать в более жесткой форме, но я видел, что все очень хотят перестроить игру. Нужно было спокойно сделать поправки, мы перестроили игру в двух нападающих с тремя (игроками) в середине поля. Когда сравняли, мы перестроились. Вышел Иванов, нужно было внимательно сыграть при контратаках и стандартах. В конце удалось забить гол. Что команда перестроилась, это, конечно, радует.
— Что с Юкичем?
— Пока не знаем. Завтра будет МРТ. Надеемся, ничего серьезного.
— Что думали, когда судьи смотрели VAR после гола Даку?
— Сегодня все смотрят повторы на скамейке, у всех есть планшеты, все видят, что происходит. Мы посмотрели и ничего не заметили. Если говорить об офсайде, то его не было, нарушения не было, там вратарь не попал по мячу. Смотрели контакт игрока, который упал и который перешагивал, для меня это момент такой, когда игрок даже видит, перешагивает он или нет. Там был контакт, но мне кажется, мяч уже давно пересек линию, и потом был контакт. Но хорошо, что принято решение было. Ничего не предвещало, чтобы отменить этот гол, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший игрок сборной России Александр Мостовой после поражения ЦСКА в матче 21-го ...
Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о влиянии ...
Президент Федерации футбола Кот-д’Ивуара Идрисс Диалло заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» обратится в Экспертно-судейскую комиссию при ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Тарасов: Талалаев разорвал бы Челестини, он настоящий русский медведь
«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник
«Зенит» взял свое
Гришин: Разборка в матче «Балтики» и ЦСКА — самое интересное за всю игру
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА