Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что победный гол Мирлинда Даку в матче пятого тура МИР РПЛ с «Акроном», по его мнению, был засчитан верно.
В понедельник «Рубин» на выезде обыграл «Акрон» в матче пятого тура РПЛ (2:1). Нападающий казанцев Мирлинд Даку забил победный мяч на 90‑й минуте, взятие ворот подтвердил арбитр Егор Егоров после просмотра VAR.
— За счет чего удалось перевернуть игру?
— Думаю, что тот настрой, который был в перерыве, можно было требовать в более жесткой форме, но я видел, что все очень хотят перестроить игру. Нужно было спокойно сделать поправки, мы перестроили игру в двух нападающих с тремя (игроками) в середине поля. Когда сравняли, мы перестроились. Вышел Иванов, нужно было внимательно сыграть при контратаках и стандартах. В конце удалось забить гол. Что команда перестроилась, это, конечно, радует.
— Что с Юкичем?
— Пока не знаем. Завтра будет МРТ. Надеемся, ничего серьезного.
— Что думали, когда судьи смотрели VAR после гола Даку?
— Сегодня все смотрят повторы на скамейке, у всех есть планшеты, все видят, что происходит. Мы посмотрели и ничего не заметили. Если говорить об офсайде, то его не было, нарушения не было, там вратарь не попал по мячу. Смотрели контакт игрока, который упал и который перешагивал, для меня это момент такой, когда игрок даже видит, перешагивает он или нет. Там был контакт, но мне кажется, мяч уже давно пересек линию, и потом был контакт. Но хорошо, что принято решение было. Ничего не предвещало, чтобы отменить этот гол, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».
Один из болельщиков «Крузейро» обратился к полузащитнику «Зенита» Жерсону во ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Юри Алберто опубликовал фото с ...
25-летний центральный нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд был признан ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Хуан Карседо принял предложение «Спартака» из‑за финансовой составляющей, ...
Бразильский полузащитник Эрнани покинул «Парму» и перешел в «Монцу».
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Дивеев в "Зените". Развязка близка
Юри Алберто выложил фото с Мантуаном и Педро, подписав его на русском
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится
Масалитин: «Карседо прежде всего движет финансовый интерес. Ведь «Спартак» сейчас не играет в еврокубках»
Семин не хочет жить в другой стране: «Москва вне конкуренции, номер один по чистоте, красоте, качеству сервиса.