Футболисты «Ростова» здорово провели первый тайм матча с «Локомотивом», но не смогли реализовать все свои моменты, заявил главный тренер южан Джонатан Альба.
В субботу «Ростов» в домашнем матче 26‑го МИР РПЛ сыграл с железнодорожниками вничью (1:1).
— В этом матче хотел отметить первый тайм, он был невероятно хорош. У нас были голевые моменты, были хорошие моменты после стандартов. Во втором тайме было сложнее, первые 5–10 минут особенно. Соперник уже больше включился в матч, работали более интенсивно. Положительно оцениваю эту игру.
— «Ростов» упустил победу в первом тайме, когда не реализовал моменты? Сказалось ли качество скамеек двух команд?
— В первом тайме было важно создавать моменты, но не всегда их удается реализовать. Важно развивать такую игру. Не сказал бы, что во втором тайме замены у соперника изменили игру. У нас были моменты и после перерыва.
— Почему вы выбрали схему с тремя центральными защитниками?
— Не связано с прошлым матчем. Мы анализировали ситуацию в команде, доступность игроков, кто может сыграть в этом матче.
— Какая роль была у Сутормина?
— Очень доволен его игрой. Он чувствовал себя на поле хорошо, здорово действовал между линиями. Он отлично справился со своей задачей.
— Мохеби выбыл до конца сезона? Что с Мелехиным?
— Оба стараются восстановиться. Пытаемся помочь им вернуться в состав как можно скорее. Мохеби не полностью восстановился. Постараемся, чтобы он скорее вернулся, — передает слова Альбы корреспондент «Матч ТВ».
«Ростов» с 37 очками занимает седьмое место в таблице чемпионата России. В следующем туре команда 4 мая сыграет на выезде с «Химками».
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле может перейти в саудовскую Про-лигу летом 2026 года, ...
Полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров высказался о своём уходе из ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поделился воспоминаниями об ...
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал появившуюся ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московскому «Спартаку» ...
Московский «Спартак» планирует усилить оборонительную линию.
Бывший нападающий московского «Спартака» в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»
«Большие сомнения, что он нужен». Константин Генич — о Джоне Джоне в «Зените»
"Зенит". За месяц до "Балтики"
Дивеев — об интересе «Арсенала»: «Газизов говорил, но я не верю, честно»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе