Футболисты «Ростова» здорово провели первый тайм матча с «Локомотивом», но не смогли реализовать все свои моменты, заявил главный тренер южан Джонатан Альба.
В субботу «Ростов» в домашнем матче 26‑го МИР РПЛ сыграл с железнодорожниками вничью (1:1).
— В этом матче хотел отметить первый тайм, он был невероятно хорош. У нас были голевые моменты, были хорошие моменты после стандартов. Во втором тайме было сложнее, первые 5–10 минут особенно. Соперник уже больше включился в матч, работали более интенсивно. Положительно оцениваю эту игру.
— «Ростов» упустил победу в первом тайме, когда не реализовал моменты? Сказалось ли качество скамеек двух команд?
— В первом тайме было важно создавать моменты, но не всегда их удается реализовать. Важно развивать такую игру. Не сказал бы, что во втором тайме замены у соперника изменили игру. У нас были моменты и после перерыва.
— Почему вы выбрали схему с тремя центральными защитниками?
— Не связано с прошлым матчем. Мы анализировали ситуацию в команде, доступность игроков, кто может сыграть в этом матче.
— Какая роль была у Сутормина?
— Очень доволен его игрой. Он чувствовал себя на поле хорошо, здорово действовал между линиями. Он отлично справился со своей задачей.
— Мохеби выбыл до конца сезона? Что с Мелехиным?
— Оба стараются восстановиться. Пытаемся помочь им вернуться в состав как можно скорее. Мохеби не полностью восстановился. Постараемся, чтобы он скорее вернулся, — передает слова Альбы корреспондент «Матч ТВ».
«Ростов» с 37 очками занимает седьмое место в таблице чемпионата России. В следующем туре команда 4 мая сыграет на выезде с «Химками».
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» подверг ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил стычку в концовке игры РПЛ.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...
Вратарь «Балтики» Максим Бориско прокомментировал победу калининградцев над ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» отметил, что в матче ...
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Бориско: у ЦСКА за второй тайм ни одного удара в створ — «Балтика» заслуженно победила
Кирьяков назвал причины четырёх поражений ЦСКА в РПЛ подряд
Ловчев — о поведении Талалаева в матче с ЦСКА: «Он просто закончил игру. Все тренеры стараются обеспечить победу»
Тренер «Акрона» Тедеев подверг критике качество газона на стадионе в Самаре: «Я не понимаю, почему поле такое ужасное»
«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник