Футболисты «Ростова» здорово провели первый тайм матча с «Локомотивом», но не смогли реализовать все свои моменты, заявил главный тренер южан Джонатан Альба.
В субботу «Ростов» в домашнем матче 26‑го МИР РПЛ сыграл с железнодорожниками вничью (1:1).
— В этом матче хотел отметить первый тайм, он был невероятно хорош. У нас были голевые моменты, были хорошие моменты после стандартов. Во втором тайме было сложнее, первые 5–10 минут особенно. Соперник уже больше включился в матч, работали более интенсивно. Положительно оцениваю эту игру.
— «Ростов» упустил победу в первом тайме, когда не реализовал моменты? Сказалось ли качество скамеек двух команд?
— В первом тайме было важно создавать моменты, но не всегда их удается реализовать. Важно развивать такую игру. Не сказал бы, что во втором тайме замены у соперника изменили игру. У нас были моменты и после перерыва.
— Почему вы выбрали схему с тремя центральными защитниками?
— Не связано с прошлым матчем. Мы анализировали ситуацию в команде, доступность игроков, кто может сыграть в этом матче.
— Какая роль была у Сутормина?
— Очень доволен его игрой. Он чувствовал себя на поле хорошо, здорово действовал между линиями. Он отлично справился со своей задачей.
— Мохеби выбыл до конца сезона? Что с Мелехиным?
— Оба стараются восстановиться. Пытаемся помочь им вернуться в состав как можно скорее. Мохеби не полностью восстановился. Постараемся, чтобы он скорее вернулся, — передает слова Альбы корреспондент «Матч ТВ».
«Ростов» с 37 очками занимает седьмое место в таблице чемпионата России. В следующем туре команда 4 мая сыграет на выезде с «Химками».
Бывший футболист московского «Динамо» Анатолий Байдачный сравнил значимость ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов назвал полузащитника команды ...
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов подтвердил, что клуб ведет ...
Спортивный директор ФК «Локомотив» Дмитрий Ульянов — о текущей ситуации с ...
Футболист «Оренбурга» Хорди Томпсон во время медосмотра перед началом зимних ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов отметил прогресс ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался о ситуации с защитником «армейцев» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Ильзат Ахметов оценил обмен Дивеева на Лусиано между ЦСКА и «Зенитом»
Галактионов о Баринове: «Это основополагающий игрок, который даёт результат»
"Зенит" 2026, удачи и побед!
В «Локомотиве» сделали официальное заявление по Баринову
Баринов прокомментировал возможный переход в ЦСКА и ситуацию с контрактом с "Локомотивом"