Тренер «Локомотива» Галактионов: «Момент с голом предрешил исход матча с «Рубином». Можно было совершить фол, но ошиблись»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в матче 24‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» его команда ошиблась в моменте, после которого соперник забил гол.


Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Мяч на 50‑й минуте забил Дардан Шабанхаджай.

— Тяжелый матч, мы предполагали, что будет большое количество единоборств, и «Рубин» предлагал такие моменты, когда играл очень вертикально. Нам нужно было быстрее реагировать на подборы. По нашему мнению, в первом тайме игра была равной.

Момент (с голом) предрешил исход, когда игрок (Шабанхаджай) убежал с центра поля. Можно было совершить тактический фол или отбор, но, к сожалению, здесь ошиблись. Во втором тайме у нас момент был у Сергея Пиняева, но в атаке можно было острее сыграть.

— Почему после пропущенного гола не получилось перевернуть игру?

— Мы пытались заменами развернуть ход игры в нашу сторону. Но мы видим, что «Рубин» большим количеством обороняется, у них достаточно хорошие игроки, тяжело было вскрывать оборону. Мы старались, но не так много было острых моментов в атаке.

— Было заметно, что Сесар Монтес плотно играет с Мирлиндом Даку. Это было установкой?

— Мы акцентировали на том, что есть ярко выраженный нападающий, который определяет игру команды в атаке. Какие‑то нюансы подсказывали Монтесу, Сесар неплохо справлялся, но это не является критерием результата в матче, — сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1198 3
Футбольные новости
18 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 5-го тура РПЛ

Подводим итоги пятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

109 1

Экс-нападающий «Спартака» Ларссон перешел в «Аль-Иттифак»

«Аль-Иттифак» подписал нападающего «Копенгагена» Джордана Ларссона.

319 2

«Краснодар» договорился с Мартиншем по личным условиям. «Олимпиакос» требует за игрока 6 млн евро - источник

Как стало известно Sport24, «Краснодар» достиг договоренности с вингером ...

141 1

Гендиректор «Спартака»: «Даку еще себя покажет. Он важнейшая часть команды, коллектив его прекрасно принял»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил «Матч ТВ», что ...

190 4

Черданцев — о «Спартаке»: «Команда возмужала. Уверенность Карседо передается футболистам»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московский «Спартак» ...

126 1

Экс-игрок «Краснодара» Мартынович: глупо говорить, что «Зенит» стал слабее

Бывший защитник «Краснодара» Александр Мартынович высказался об игре «Зенита» в ...

87 0

В «Родине» сообщили, что клуб еще адаптируется к РПЛ

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о работе главного тренера ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
2.4%
Популярное
12831 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17786 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19006 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6892 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9242 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают